Автор Тема: Арифметика цивилизации  (Прочитано 148996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #46 : 08 мая 2019, 13:41:59 »
Я не против сала, я против чрезмерного необдуманного употребления. А жарка никогда еще никого здоровым не сделала. Отсюда -  я против нездорового питания.
зачем сало жарить? Только портить продует?! Бесценный , энергетический, целебный продукт. К еде нужно относиться , как к лекарству, продлевающему жизнь и исцеляющему от болезней, если есть. Народы мира выработали за сотни и тысячи лет уникальные рецепты приготовления еды, дарующие долголетие. И это не случайные рецепты кухни, а проверенные временем в жизни людей. Их и надо придерживаться- там все умно, просто , жизненно! Не надо изобретать «нектарины», генетически модифицированные продукты- скрещивать ген селедки с клубникой- « ум за разум» :russian: kozolmuzh.  В природе все есть , что нужно человеку!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #45 : 07 мая 2019, 21:33:00 »
и правильно делают, что едят сало! Для здоровья оно полезно: это профилактика атеросклероза сосудов , арахидовая  кислота, находящаяся в сале, укрепляет сердечную ткань, сосудистую ткань. В сале содержится витамин Д, цинк.Сало с чесноком - чистит сосуды от холестерина !Сало- желчегонно, у кого больна печень - мало может стать лекарством.Экзема вылечивается растопленным салом- смальцем. Тем, кто в депрессии, часто нервничает, нужно съесть бутерброд с салом, 50 граммов сала отменяют заедание неприятностей пирожными- получите энергию и строительный материал для организма.
Сало способствует похудению!! Это так. 100 грамм сала ( 2 бутерброда), даст вам 600 калорий,( как 🍫 плитка шоколада). Диетологи советуют есть такой бутерброд с чесноком , или красным горьким перцем.

Сало- полезно, дает энергию, витамины, минеральные вещества.
Я не против сала, я против чрезмерного необдуманного употребления. А жарка никогда еще никого здоровым не сделала. Отсюда -  я против нездорового питания.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #44 : 07 мая 2019, 21:13:50 »
Я  думаю  что  для  кого  то  и  сало  полезно, но  лучше  всего  поменьше  есть
О-о! Как сала захотелось! Но после 6 - ни-ни!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7414
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #43 : 07 мая 2019, 20:23:27 »
Я  думаю  что  для  кого  то  и  сало  полезно, но  лучше  всего  поменьше  есть

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #42 : 07 мая 2019, 18:08:05 »
я читала об этом. Сейчас салом лечат тех, кто хочет сбросить вес. Звучит парадоксально, но это древнее понимание   Принципов  лечения- « подобное лечится подобным!» .
Малышева сейчас  набрала экспериментальную группу желающих- будет кормить их салом , едой, в том числе, а она, проводить эксперимент над ними.

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #41 : 07 мая 2019, 11:30:49 »
и правильно делают, что едят сало! Для здоровья оно полезно: это профилактика атеросклероза сосудов , арахидовая  кислота, находящаяся в сале, укрепляет сердечную ткань, сосудистую ткань. В сале содержится витамин Д, цинк.Сало с чесноком - чистит сосуды от холестерина !Сало- желчегонно, у кого больна печень - мало может стать лекарством.Экзема вылечивается растопленным салом- смальцем. Тем, кто в депрессии, часто нервничает, нужно съесть бутерброд с салом, 50 граммов сала отменяют заедание неприятностей пирожными- получите энергию и строительный материал для организма.
Сало способствует похудению!! Это так. 100 грамм сала ( 2 бутерброда), даст вам 600 калорий,( как 🍫 плитка шоколада). Диетологи советуют есть такой бутерброд с чесноком , или красным горьким перцем.

Сало- полезно, дает энергию, витамины, минеральные вещества.
я читала об этом. Сейчас салом лечат тех, кто хочет сбросить вес. Звучит парадоксально, но это древнее понимание   Принципов  лечения- « подобное лечится подобным!» .

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #40 : 07 мая 2019, 11:01:39 »
Некоторые сало жарят килограммами - и тоже живут!
и правильно делают, что едят сало! Для здоровья оно полезно: это профилактика атеросклероза сосудов , арахидовая  кислота, находящаяся в сале, укрепляет сердечную ткань, сосудистую ткань. В сале содержится витамин Д, цинк.Сало с чесноком - чистит сосуды от холестерина !Сало- желчегонно, у кого больна печень - мало может стать лекарством.Экзема вылечивается растопленным салом- смальцем. Тем, кто в депрессии, часто нервничает, нужно съесть бутерброд с салом, 50 граммов сала отменяют заедание неприятностей пирожными- получите энергию и строительный материал для организма.
Сало способствует похудению!! Это так. 100 грамм сала ( 2 бутерброда), даст вам 600 калорий,( как 🍫 плитка шоколада). Диетологи советуют есть такой бутерброд с чесноком , или красным горьким перцем.

Сало- полезно, дает энергию, витамины, минеральные вещества.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #39 : 28 апреля 2019, 14:38:41 »
Некоторые сало жарят килограммами - и тоже живут!
вы про Украину? Они любят сало- это энергетик ! Нельзя представить украинскую кухню без сала! Но сало в шоколаде- .. :facepalm:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #38 : 27 апреля 2019, 22:39:02 »
фу

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #37 : 27 апреля 2019, 22:38:42 »
Некоторые сало жарят килограммами - и тоже живут!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #36 : 27 апреля 2019, 22:24:28 »
есть люди, которые едят с  удовольствием  куриные, перепелиные , страусиные яйца, без счёта , потому, что любят !
и живут долго и счастливо, не циклясь на яйцах и холестерине!с проспиртованными мозгами, впридачу..

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #35 : 16 апреля 2019, 22:07:05 »
При  первобытно-общинном  строе  христианства  не  существовало.
конечно нет!

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #34 : 16 апреля 2019, 20:56:57 »
Почему  нельзя?
У  каждого  человека  свои  особенности.
Не  скажу  что  я  их  ем  каждый  день, но  все  по  разному
у всех - своё, если хорошо все , организм воспринимает, то все можно!

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #33 : 16 апреля 2019, 19:04:13 »
одно яйцо= суточная норма холестерина для человека!!Холестерин нам необходим в организме. А кто не знает , не чувствует границ, так это не только с яйцами, это у него со всем: и с солью, и с пивом, алкоголем, конфетами!! деньгами..
есть люди, которые едят с  удовольствием  куриные, перепелиные , страусиные яйца, без счёта , потому, что любят !

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Арифметика цивилизации
« Ответ #32 : 16 апреля 2019, 11:41:15 »
Что-то темы  admist-а активизировались!
пусть! Не только эта.

 
.