Автор Тема: Богатым, здоровым и сильным!  (Прочитано 805526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #146 : 18 октября 2012, 22:27:54 »
   А я никуда не иду. Просто живву.
Никуда не  идут,  а просто живут, простите,   растения.
Каждый  раз,  выйдя  из   дома,   мы     возвращаемся немного   другими... 
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #145 : 18 октября 2012, 22:26:01 »
   Рассказывался когда-то анекдот-притча о человеке, который неправильно оценил свои возможности. Шел, шел... и неожиданно для себя вышел ..." на улицу". А как вы оцениваете свои возможности и куда идете в жизни?
 
   А я никуда не иду. Просто живву.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #144 : 17 октября 2012, 01:05:27 »
Это триединство "богатый, здоровый, сильный" не для всех пригодно: "не хочу быть богатым, хочу быть свободным", хочу быть "свободным и любимым" и т.д.  :D
     Если это триединствво понимать слово в слово, тогда да, не для всех! А если по-другому? Смотря чем богат, как именно здоров и что такое силен.

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #143 : 16 октября 2012, 00:32:52 »
Не  стоит) Наверняка, вы    многим    нужны  на Земле)
  И не только поэтому. Земля-то прекрасна! А вокруг "ледяная тишина".
Вот уж поистине: что имеем, не храним.

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #142 : 16 октября 2012, 00:24:03 »
Остановите  Землю  -   Я  сойду   !!
Не  стоит) Наверняка, вы    многим    нужны  на Земле)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #141 : 16 октября 2012, 00:21:49 »
Остановите  Землю  -   Я  сойду   !!

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #140 : 16 октября 2012, 00:07:15 »
На шарике этом летающем,
С которого спрыгнуть нельзя,
Эпоха досталась нам та ещё,
Но плакать не будем, друзья!
Пусть редко удача встречается
И устлан не розами путь,
И всё, что на свете случается,
От нас не зависит не чуть.
Зависит всё, что в мире есть,
От поднебестной выси
Но наша честь но наша честь
От нас одних зависит

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #139 : 15 октября 2012, 00:31:45 »
     Правильно в песне поется: времена не выбирают. Однако нам-то еще повезло: вокруг нас еще есть природа. А что мы  оставим нашим потомкам, мы,  общество потребителей, потребительская человеческая цивилизация?

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #138 : 14 октября 2012, 18:57:48 »
Да,  совершенно  верно)

Оффлайн Орландо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #137 : 12 октября 2012, 22:48:12 »
В сущности,  если   вспомнить  мировую   историю,  кажду. эпоху   можно   назвать эпохой   катастроф в  той  или     иной мере. и  всё  равно    человечество    выживало. находились  какие-то  силы,  которые  поднимали его   из     бездны. и  верю,  что и  сейчас  так будет. Разум должен  победить.
Как говорилось     одном любимой   мною  фильме:"Будем  жить!"

Freya

ПЕСНЯ  ИЗУМИТЕЛЬНАЯ! СПАСИБО!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #136 : 12 октября 2012, 20:58:42 »
Не  заметили, мы  живем  в эпоху  катастроф. То ли  еще  будет!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #135 : 12 октября 2012, 01:45:39 »
"Все  равно  все  катится   к  катастрофе  ??"                                                                                 


Мимо ристалищ и капищ ,                                                                                                                                                       Мимо храмов  и баров  ,                                                                                                                                                       Мимо шикарных кладбищ   ,                                                                                                                                                  Мимо больших базаров   ...                                                                                                                                                   Мира и горя  мимо ,                                                                                                                                                            Мимо Мекки         и         Рима  ,                                                                                                                                                    Синим Солнцем  палимы   ,                                                                                                                                               Идут по Земле  пилигримы.                                                                                                                                                Увечны они и горбаты,голодны,полуодеты                                                                                                                     Глаза их  полны заката , сердца их полны рассвета!За ними ноют пустыни,за ними  всплывают зарницы.Звезды встают над ними и хрипло кричат им птицы:"Что мир останется прежним!Да,останется    прежним...Ослепительно  снежным...и  , сомнительно  нежным...Мир останется лживым...Мир останется  вечным...Может быть, постижимым...Но, все-таки... бесконечным!                                                                                                                                           И , значит, не будет  толка от веры в себя да Бога, и значит, останется только  ...иллюзия   и  дорога...!                                                                                                                                           И,быть над Землей  закатам.И, быть на Земле  рассветам...Удобрить ее  солдатам...Одобрить ее поэтам!                                                                                                              ИОСИФ   БРОДСКИЙ

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #134 : 12 октября 2012, 00:14:30 »
Красиво, но не убедителбно!

=) ну что поделать, не действует на вас мое красноречие.

Оффлайн Б.Я.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1070
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #133 : 12 октября 2012, 00:07:18 »
Остановят умные. А чтобы остановить - умным понадобится быть еще и сильными и здоровыми, а что бы после остановки направить в правильное русло, им понадобится быть еще и нравственно богатыми.
Красиво, но не убедителбно!

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Богатым, здоровым и сильным!
« Ответ #132 : 11 октября 2012, 23:53:03 »
     А не кажется ли вам, что нужно и то, и другое: и сила, и ум. А, может быть, и этого не достаточно: все равно все катится к катастрофе, и никакие сильные и здоровые это не остановят?
Остановят умные. А чтобы остановить - умным понадобится быть еще и сильными и здоровыми, а что бы после остановки направить в правильное русло, им понадобится быть еще и нравственно богатыми.

 
.