Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285596 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Да, про Шекспира ходят такие слухи. Говорят, что один человек не мог создать такое количество произведений.
Кроме того, есть версии, что, судя по произведениям, автор должен был получить изрядное образование, которое Шекспир позволить себе не мог...
Не знаю. Пусть будет всё же Шекспир. Хотя,  фильм "Анонимус" мне очень понравился.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=C2qvzdfTcfo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=C2qvzdfTcfo</a>

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Я бы еще включила книгу, а может и целый предмет по воспитанию и этике
А есть такая на примете? Идея-то очень хорошая - воспитание часто хромает у ребят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я бы еще включила книгу, а может и целый предмет по воспитанию и этике

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
и не просто произведения - а на века и гениальные
И при этом все произведения очень разные.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, про Шекспира ходят такие слухи. Говорят, что один человек не мог создать такое количество произведений.

и не просто произведения - а на века и гениальные

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
это как насчет Шекспира? тоже версий много было, что он не один писал
Да, про Шекспира ходят такие слухи. Говорят, что один человек не мог создать такое количество произведений.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я тоже стала сомневаться, что Роулинг - единственный автор ГП. Это всё больше похоже на раскрученный проект.
Насчёт Достоевского. Есть люди, которые его читают и перечитывают. И это хорошо. Над Достоевским думать надо. Другой вопрос, что этим обычно не хвастают.

это как насчет Шекспира? тоже версий много было, что он не один писал

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И вы ничего не потеряли. Но и осуждать тех, кто читает, не буду. Их выбор. Главное, чтобы еще что-то интересовало в жизни, кроме манги и аниме.

осуждать? много чести! жизнь сама осудит

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Ее можно только школьникам читать. И то нельзя)) Там много непристойного.
Где непристойное? Ты что такое читала? :lols:
Хентай что ли?))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
А мне понравилась. Настолько,  что  я сомневаюсь в авторстве Роулинг.

Манга - это не та литература,  к которой мы привыкли. Это "визуальное чтиво". Есть очень талантливые вещи.
Я вообще считаю,  что в каждом жанре есть хорошее и есть плохое. И всё имеет место быть. И терпеть не могу ханжеские стенания "Ах, я читаю только Достоевского. Читаю и перечитываю. Читаю и перечитываю. День и ночь".
Не стоит , конечно, детям читать только мангу и ГП... Но, на самом деле, те дети,  которые читают,  читают не только это.

А что из русской классики будет интересно (именно интересно,  а не надо) современным детям, на ваш взгляд?
Я тоже стала сомневаться, что Роулинг - единственный автор ГП. Это всё больше похоже на раскрученный проект.
Насчёт Достоевского. Есть люди, которые его читают и перечитывают. И это хорошо. Над Достоевским думать надо. Другой вопрос, что этим обычно не хвастают.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А вот аниме, к слову, терпеть не могу.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
я не знала, но вот ни капли не сожалею, что не читала
И вы ничего не потеряли. Но и осуждать тех, кто читает, не буду. Их выбор. Главное, чтобы еще что-то интересовало в жизни, кроме манги и аниме.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ее можно только школьникам читать. И то нельзя)) Там много непристойного.

я не знала, но вот ни капли не сожалею, что не читала

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Я читала, но не все книги. На второй начала зевать. А мангу вообще можно не читать, полистать и посмотреть картинки
Ее можно только школьникам читать. И то нельзя)) Там много непристойного.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Я читала, но не все книги. На второй начала зевать. А мангу вообще можно не читать, полистать и посмотреть картинки
А мне понравилась. Настолько,  что  я сомневаюсь в авторстве Роулинг.

Манга - это не та литература,  к которой мы привыкли. Это "визуальное чтиво". Есть очень талантливые вещи.
Я вообще считаю,  что в каждом жанре есть хорошее и есть плохое. И всё имеет место быть. И терпеть не могу ханжеские стенания "Ах, я читаю только Достоевского. Читаю и перечитываю. Читаю и перечитываю. День и ночь".
Не стоит , конечно, детям читать только мангу и ГП... Но, на самом деле, те дети,  которые читают,  читают не только это.

А что из русской классики будет интересно (именно интересно,  а не надо) современным детям, на ваш взгляд?

 
.