Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285574 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Деньги точно не о чувствах


Вы правы. И не только деньгами жизнь измеряется.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению! Деньги никогда не заменят любви, ласки и понимания

Деньги точно не о чувствах

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля

Погоня за деньгами. Часто амбициозным родителям больше интересно устроиться на вторую, третью работу, подработку, чем провести свободное время с ребенком. Как ни печально звучит, но лень. Теперь компьютер с интернетом для некоторых заменяют все и даже детей.
Да, а  когда  приходит  осознание  что  упустил  что  важное, то  ребенок  уже  вырос

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Погоня за деньгами. Часто амбициозным родителям больше интересно устроиться на вторую, третью работу, подработку, чем провести свободное время с ребенком. Как ни печально звучит, но лень. Теперь компьютер с интернетом для некоторых заменяют все и даже детей.

К сожалению! Деньги никогда не заменят любви, ласки и понимания

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Родители хотят много денег, много квартир и дома! Работают с утра до ночи....они устают, им некогда!


Погоня за деньгами. Часто амбициозным родителям больше интересно устроиться на вторую, третью работу, подработку, чем провести свободное время с ребенком. Как ни печально звучит, но лень. Теперь компьютер с интернетом для некоторых заменяют все и даже детей.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласна, читать с ним книги, смотреть познавательные передачи, мультфильмы, фильмы — и обсуждать поведение героев.Неужели родителям это так трудно делать, ведь позже появятся проблемы, но будет поздно...

Родители хотят много денег, много квартир и дома! Работают с утра до ночи....они устают, им некогда!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ГОВОРИТЬ С НИМ! Объяснять что и как, почему нельзя, а почему можно

Согласна, читать с ним книги, смотреть познавательные передачи, мультфильмы, фильмы — и обсуждать поведение героев.Неужели родителям это так трудно делать, ведь позже появятся проблемы, но будет поздно...

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что необходимо делать в первую очередь, чтобы ребёнок преодолел избалованность, стал послушным?

ГОВОРИТЬ С НИМ! Объяснять что и как, почему нельзя, а почему можно

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
При  этом  он  внутренне  будет  убежден, что  все  его  хотелки  должны  немедленно  удовлетворяться, а  значит, не  он  плохой, а  все  вокруг  ему  должны  и  все  вокруг  виноваты.
В  результате  он  будет  все  больше  гадить  вокруг  и  получать  в  ответ  то  же  самое, крутясь  в  этом  замкнутом  круге  из  г...

А вот тут скорее всего его общество и сломает! Хотеть он будет много, злится, а кто терпеть это будет? И вот тогда, через много лет человек может и начнет меняться

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А из избалованных детей вырастают такие же взрослые, и проблема не только в том, что такой человек будет неприятен окружающим. Скорее всего, он будет чувствовать себя несчастным и обманутым, когда не будет возможности немедленно удовлетворить свои желания.

И сколько же страдания будет у ребенка! И скольким он может испортить жизнь

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Что необходимо делать в первую очередь, чтобы ребёнок преодолел избалованность, стал послушным?

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
А из избалованных детей вырастают такие же взрослые, и проблема не только в том, что такой человек будет неприятен окружающим. Скорее всего, он будет чувствовать себя несчастным и обманутым, когда не будет возможности немедленно удовлетворить свои желания.
При  этом  он  внутренне  будет  убежден, что  все  его  хотелки  должны  немедленно  удовлетворяться, а  значит, не  он  плохой, а  все  вокруг  ему  должны  и  все  вокруг  виноваты.
В  результате  он  будет  все  больше  гадить  вокруг  и  получать  в  ответ  то  же  самое, крутясь  в  этом  замкнутом  круге  из  г...

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И вот тут самая большая ошибка - родителей! Которые - не понимают, что делают, как они портят ребенка

А из избалованных детей вырастают такие же взрослые, и проблема не только в том, что такой человек будет неприятен окружающим. Скорее всего, он будет чувствовать себя несчастным и обманутым, когда не будет возможности немедленно удовлетворить свои желания.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, от этого зависит все! Я не представляю, как можно жить, не умея читать. Я про способных к этому людей.

Этому уделяют мало времени на уроках, зато требуют размышлять и анализировать! А как, если мы по буквам читаем?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Откуда, интересно, берется это завышенная самооценка? В детстве перехвалили?
[/quote

Конечно, когда говорят с утра до вечера , что он самый лучший. а вокруг дураки)

 
.