Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285635 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Просто в этот момент люди отдают частицу себя в никуда. А им еще потом жить.

Жить и нести ответственность за содеянное.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, нет. Это принесет больше бед самим себе, разве что.

Правильно, у евреев есть поговорка "когда проблему нельзя решить за деньги, переживать нет смысла".

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, потому что можно зря понадеяться, потом получить не то, что ожидал и быть разочарованным. Но если взять уверенность в себе, то это уже позитивное качество, которое помогает добиваться успехов в жизни.

А я думаю так, уверенность в себе - это прежде всего не позволять другим людям унижать себя!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля

/s]
Никто не хочет казаться хуже других.

 Стремление произвести на окружающих хорошее и благоприятное впечатление — вполне нормальное желание.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, потому что можно зря понадеяться, потом получить не то, что ожидал и быть разочарованным. Но если взять уверенность в себе, то это уже позитивное качество, которое помогает добиваться успехов в жизни.
Где-то проявить более устойчивую уверенность, помочь тем самым и себе и другим. А вот неоправданность ожиданий может сильно пошатнуть эту самоуверенность.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самоуверенность хорошо - когда кто-то осуждающе смотрит, когда человек принимает себя, а не свои страхи и травмы скрывает за наглостью и хамством!
Некоторые просто не в силах справляться со своими комплексами разумным (для нас) способом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это же страшно, ведь он не видит угрозу другим! И ему будет казаться, что все вокруг не правы, и он не наносит им вреда
И это будет один из худших сценариев, когда окружающие начинают от этого тоже страдать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Узколобость - это уже прям бич, столько людей с самомнением
Никто не хочет казаться хуже других.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это ужасно, и опасно! А опаснее то, что многие подыгрывают, и это беда вдвойне
Просто в этот момент люди отдают частицу себя в никуда. А им еще потом жить.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда нельзя что-то изменить, стоит ли так сильно переживать?
Наверное, нет. Это принесет больше бед самим себе, разве что.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Человек может обладать в общем смысле плохим качеством — самоуверенностью, но в определенных условиях это может приносить хорошие плоды.
Я думаю, что в некоторых ситуациях это даже может помогать и окружающим.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Самоуверенность хорошо - когда кто-то осуждающе смотрит, когда человек принимает себя, а не свои страхи и травмы скрывает за наглостью и хамством!

Наверное, потому что можно зря понадеяться, потом получить не то, что ожидал и быть разочарованным. Но если взять уверенность в себе, то это уже позитивное качество, которое помогает добиваться успехов в жизни.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Человек может обладать в общем смысле плохим качеством — самоуверенностью, но в определенных условиях это может приносить хорошие плоды.

Самоуверенность хорошо - когда кто-то осуждающе смотрит, когда человек принимает себя, а не свои страхи и травмы скрывает за наглостью и хамством!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Может и помогает, ситуации и люди разные. Когда человек уверен в себе, он будет считать правильными любые свои поступки.

Это же страшно, ведь он не видит угрозу другим! И ему будет казаться, что все вокруг не правы, и он не наносит им вреда

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Узколобость, наверное? Или просто чрезмерная самоуверенность. Всегда ли она помогает ему в жизни, интересно?

Узколобость - это уже прям бич, столько людей с самомнением

 
.