Автор Тема: Какую бы книгу вы включили в школьную программу  (Прочитано 285645 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это про единицы, а мы работаем со многими. И все должны получить среднее образование

Человечество борется над созданием стимулов к труду не одно тысячелетие, и пока лучше системы "заработал - получи сполна" ничего не выдумал.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, к  сожалению, в  госшколах  часто  судят  по  формальным  признакам

И вот эти пробники в начале года, когда никто ничего не помнит, - что они доказывают? Только то, что дети все забыли, а учителя им помогут вспомнить. И к маю у всех будут хорошие результаты

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Увы..но это правда.Ценятся только такие заслуги учителя: участие в конкурсах педагогического мастерства, подготовка победителей олимпиад, участие в других конкурсах .... Всё это не имеет отношения к образованию в классическом его понимании.
Да, к  сожалению, в  госшколах  часто  судят  по  формальным  признакам

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы..но это правда.Ценятся только такие заслуги учителя: участие в конкурсах педагогического мастерства, подготовка победителей олимпиад, участие в других конкурсах .... Всё это не имеет отношения к образованию в классическом его понимании.

Это про единицы, а мы работаем со многими. И все должны получить среднее образование

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Увы..но это правда.Ценятся только такие заслуги учителя: участие в конкурсах педагогического мастерства, подготовка победителей олимпиад, участие в других конкурсах .... Всё это не имеет отношения к образованию в классическом его понимании.

А то что дети любят педагога и идут к нему на урок, ерунда! Это никому не нужно!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учителя хотят преподавать, а многие руководителя хотят рейтинги! И заваливают учителей бумагами

Увы..но это правда.Ценятся только такие заслуги учителя: участие в конкурсах педагогического мастерства, подготовка победителей олимпиад, участие в других конкурсах .... Всё это не имеет отношения к образованию в классическом его понимании.


Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это Вы говорите про нас! А у нас в стране много людей с разными религиями, да у нас европейская часть, хотя есть и другие религии!

Основа нашей страны - русская культура. Все остальное можно изучать  в рамках  родной литературы. Не русской литературы, а именно родной. Такой предмет есть везде

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Они все похожи! Но  я считаю, что сначала свою кашу надо съесть, а потом пробовать чужую

Это Вы говорите про нас! А у нас в стране много людей с разными религиями, да у нас европейская часть, хотя есть и другие религии!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Разве все? Поясните, пожалуйста, Вы кого имели ввиду?

Учителя хотят преподавать, а многие руководителя хотят рейтинги! И заваливают учителей бумагами

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И Коран, и Тору! У нас много религий!

Они все похожи! Но  я считаю, что сначала свою кашу надо съесть, а потом пробовать чужую

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну погодите! Все хотят преподавать, а рейтинг есть рейтинг!

Разве все? Поясните, пожалуйста, Вы кого имели ввиду?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И на это тоже, но на преподавание больше.

Ну погодите! Все хотят преподавать, а рейтинг есть рейтинг!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Библию можно  и нужно, потому что в русской литературе многое опирается на Библию

И Коран, и Тору! У нас много религий!

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
На бумажки, и отчеты! Зато в министерстве все при деле!

И на это тоже, но на преподавание больше.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Религиозные книги, пора изучать в школе?

Библию можно  и нужно, потому что в русской литературе многое опирается на Библию

 
.