Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 138255 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #92 : 22 октября 2013, 01:58:20 »
такое впечатление, что НИКТО! записи сыпятся в кондуит и НИЧЕГО не происходит! Побеседовали с родителями и ЧТО?! НИЧЕГО не меняется! Хулиган продолжает хулиганить, только теперь делает это осторожнее. Например, тихонечко, чтобы учитель не слышал, СКВЕРНОСЛОВИТ и учит этим выражениям детей. Когда же это кончится?! Будет на таких управа или нет? Учитель просто не слышит и не видит нарушений, потому что это все теперь делается потихоньку! Хулиганы становятся изворотливее и аккуратнее. Администрация, возьмите уже и исключите ПУБЛИЧНО из школы хулиганов!

     Нас в нашей школе тоже часто зовут хулиганами. А мы добрые и веселые ребята и не все же по струнке ходить, как говорит нам наша няня. и даже она позволяет.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #91 : 21 октября 2013, 22:13:24 »
я все понимаю. Да, ребенок нуждается во внимании, любви, особом отношении и т.д. и т.п. Но почему все это должно происходить за счет других детей?!!  :o

Оффлайн Лисичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 83
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #90 : 21 октября 2013, 22:08:30 »
Лисичка

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #89 : 20 октября 2013, 17:33:57 »
Мне  кажется,  что не стоит прибегать  к   таким   крайним   мерам. Думаю,  что  стоит  всё  же  испробовать  все   меры   воздействия.
Поведение   детей   может  меняться  под  влиянием  разных   обстоятельств. Недавний  паинька,  может  вдруг  стать хулиганом (из  чувства юношеского протеста, защищаясь   от  каких-то обстоятельств,    повторяя  чьё-то поведение). Полагаю,  что   необходима  такая   система воздействия,  которая действительно подействовала  бы  на  ребёнка. И  это   не  всегда  порицание. А ещё,   это  сугубо индивидуальный  подход.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #88 : 20 октября 2013, 17:26:14 »
такое впечатление, что НИКТО! записи сыпятся в кондуит и НИЧЕГО не происходит! Побеседовали с родителями и ЧТО?! НИЧЕГО не меняется! Хулиган продолжает хулиганить, только теперь делает это осторожнее. Например, тихонечко, чтобы учитель не слышал, СКВЕРНОСЛОВИТ и учит этим выражениям детей. Когда же это кончится?! Будет на таких управа или нет? Учитель просто не слышит и не видит нарушений, потому что это все теперь делается потихоньку! Хулиганы становятся изворотливее и аккуратнее. Администрация, возьмите уже и исключите ПУБЛИЧНО из школы хулиганов!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #87 : 20 октября 2013, 15:43:21 »
Дети к. Гранта, не решаюсь повторить Вашей оценки воспитательной работы профессорско-преподавательского коллектива Школы-ВУЗа.
Проступки учеников не остаются без должного внимания, а у Вас нет доступа к данной информации и быть не может.
Вы хотите увидеть фамилии и имена нарушителей на форуме, услышать их по школьному радио, получить доступ к кондуитам или поприсутствовать при воспитательной беседе?

Уважаемые родители, прошу вас высказать свое отношение по данной проблеме. Вы хотели бы сделать эту информацию общедоступной?
А у нас есть Доска позора? Можно было бы вывешивать фамилии нарушителей на доску, а ее разместить на самом видном месте в холе.
Нарушители уже достали все и учителей и родителей и самое главное одноклассников. Какое наказание у нас следует после 3-ей записи в кондуит?  Кто был вызван к директору школу и предупрежден об исключении? 

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #86 : 19 октября 2013, 21:02:04 »
тогда их нужно спросить, хотели бы ОНИ, чтобы про их детей написали?  ;)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #85 : 19 октября 2013, 20:55:00 »
хотели бы. Только это ни к чему не приведет, к сожалению. Родители, дети которых являются злостными нарушителями, редко появляются (или не появляются вообще) на форуме  :-[

Марина, они на форуме есть (4-х точно знаю).

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #84 : 19 октября 2013, 20:32:51 »
хотели бы. Только это ни к чему не приведет, к сожалению. Родители, дети которых являются злостными нарушителями, редко появляются (или не появляются вообще) на форуме  :-[

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #83 : 19 октября 2013, 19:48:55 »
    Похоже, что с кондуитом у вас опять ....

Дети к. Гранта, не решаюсь повторить Вашей оценки воспитательной работы профессорско-преподавательского коллектива Школы-ВУЗа.
Проступки учеников не остаются без должного внимания, а у Вас нет доступа к данной информации и быть не может.
Вы хотите увидеть фамилии и имена нарушителей на форуме, услышать их по школьному радио, получить доступ к кондуитам или поприсутствовать при воспитательной беседе?

Уважаемые родители, прошу вас высказать свое отношение по данной проблеме. Вы хотели бы сделать эту информацию общедоступной?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #82 : 08 октября 2013, 02:44:04 »
     А что? Так никого и не занесли в Кондуит за целый месяц с начала учебного года?
В какой??У нас их несколько- один-для младшей школы ,и для каждого класса старшей школы. В старшей - есть записи нарушителей .А в младшей - надо узнать у начальной школы....

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #81 : 07 октября 2013, 02:38:46 »
     А что? Так никого и не занесли в Кондуит за целый месяц с начала учебного года?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #80 : 06 октября 2013, 21:55:26 »
понимаете, когда ученица, опоздавшая в школу на 10 минут, идет вразвалочку и на призыв отметиться отвечает, вальяжно шагая :"А мне некогда!" Что тут сказать?! Я не призываю запугивать детей, чтобы они по струнке ходили, но элементарный страх наказания должен быть!

Оффлайн Rich

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 135
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #79 : 06 октября 2013, 21:52:06 »
Совершенно верно! Или неохота связываться, или ...?  :o Меня просто "умиляет" заигрывание с нарушителями дисциплины! И пошутят с ними, и пальчиком погрозят, а иногда и приобнимут дружески со словами :"Ну что ж ты так?"  :o А вот так!  >:( >:(
Мне интересно, ЧТО должен совершить ученик, чтобы его, по-настоящему, ругали, записали в Кондуит, вызвали на беседу, позвонили родителям?! ЧТО он должен сделать?!

А они больше наглеют. Наказания нет.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #78 : 06 октября 2013, 14:37:33 »
Совершенно верно! Или неохота связываться, или ...?  :o Меня просто "умиляет" заигрывание с нарушителями дисциплины! И пошутят с ними, и пальчиком погрозят, а иногда и приобнимут дружески со словами :"Ну что ж ты так?"  :o А вот так!  >:( >:(
Мне интересно, ЧТО должен совершить ученик, чтобы его, по-настоящему, ругали, записали в Кондуит, вызвали на беседу, позвонили родителям?! ЧТО он должен сделать?!
Мне интересно, ЧТО должен совершить ученик, чтобы его, по-настоящему, ругали, записали в Кондуит, вызвали на беседу, позвонили родителям?! ЧТО он должен сделать?ОТВЕТ:бегать по школе,сбивая других ;кричать на уроке, стукнуть товарища ,оскорбить ;умышленно испортить имущество другого человека или школы , курить в туалете , нецензурно выражаться , ит.д.

 
.