Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 138232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #137 : 19 августа 2014, 00:29:19 »
Ну ,что же теперь делать ?? Мы все допускаем ошибки в жизни ,которые исправить нельзя, к сожалению. Я ,вот , искупала под душем своего любимого КОТА ,который был тогда еще котенком  , в  далеком  кошачьем детстве. Мыла в тазу в ванной -  под душем ...да так ,что он мне больше не доверяет ....что-то ему не понравилось под душем ...и когда я его пыталась после этого купать - была ДРАКА и КУСАНИЕ !! А сколько кошачьих воплей ! Вот , такая благодарность от кисы. Я с царапинами  ходить не хочу и к коту с тех пор не лезу ! Его дело ,когда мыться !! Я думаю у него - детская  застарелая психотравма , перешедшая в фобию на душ , которую он никак не может преодолеть ,бедняга !! ..............так и эта ситуация- "С  ЯЙЦОМ " - неосторожность проявили к ребенку ,и простая ситуация стала проблемой.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #136 : 18 августа 2014, 23:13:58 »
Так,  ясно,  что полезно! Только, дело  в  том,  что   ребёнок  лечиться  не   желал. И  эти  два   "кое-кто"... ой,  мама...лучше  не  вспоминать))))) ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #135 : 18 августа 2014, 23:11:59 »
Ну не били же, а лечили! Какой дурак это кое-кому посоветовал? И вообще: первые дети - пробные дети!
....сухое тепло - приятно !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #134 : 18 августа 2014, 23:10:14 »
Вспомнила,  как  изуверски  кое - кто  с кое  с   кем... лечили  ребёнка  от насморка  горячим  яйцом. )))) Ужас! [/i]
Кстати , отличный метод лечения ! Вареное яйцо нужно завернуть в полотенце ( любую ткань ) и приложить к пазухам носа ,подержать , пока приятное тепло - не должно быть горячо !!. Мне всегда помогало. Лучше ,конечно ,не болеть ринитом ( насморком ) , но в школах быстрое заражение при общении , а носить маску  защитную у нас не принято , а зря . В нос закладывать оксолиновую мазь перед выходом на улицу - противно. Остается - тепло. Можно и ингаляцию ,кто терпит .

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #133 : 18 августа 2014, 23:07:22 »
И кто этот дурак? ::)

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #132 : 18 августа 2014, 22:34:03 »
Ну не били же, а лечили! Какой дурак это кое-кому посоветовал? И вообще: первые дети - пробные дети!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #131 : 18 августа 2014, 22:18:17 »
Вспомнила,  как  изуверски  кое - кто  с кое  с   кем... лечили  ребёнка  от насморка  горячим  яйцом. )))) Ужас!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #130 : 18 августа 2014, 22:16:45 »
Может быть... Но я категорически не могу видеть, как "лупят" детей. Пройти мимо я бы не смогла. Поэтому мне нравится, что сейчас побои осуждаются обществом.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #129 : 18 августа 2014, 20:10:55 »
Тут  главное  за  что, да  и  как.
именно !

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #128 : 18 августа 2014, 20:09:57 »
Сегодня прочитала воспоминания Татьяны Тарасовой о своей семье. Она пишет, что за какие-то проказы мать начинала её "лупить уже во дворе". Но Т. Тарасова не обижена на своих родителей, а всегда знала, что они очень её любили и заботились.
Я читала про Тарасову. Ее мама и родная сестра делали всю жизнь для нее ВСЕ по дому ,по хозяйству ,особенно в ее  долгий период травмы спины , и за границу с ней выезжали - помогали всегда ,на все соревнования ,всегда ей помогали во всем. Именно они- мама и родная сестра, дали возможность Тарасовой Т. стать той , кем она стала- лучшем тренером .Еще бы , было бы удивительно , если бы Татьяна хранила бы в душе обиды на маму , которая на нее жизнь положила ,полностью выложилась для нее, любимой .

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #127 : 18 августа 2014, 17:38:36 »
Тут  главное  за  что, да  и  как.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #126 : 16 августа 2014, 21:41:28 »
 Сегодня прочитала воспоминания Татьяны Тарасовой о своей семье. Она пишет, что за какие-то проказы мать начинала её "лупить уже во дворе". Но Т. Тарасова не обижена на своих родителей, а всегда знала, что они очень её любили и заботились.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #125 : 16 августа 2014, 21:11:55 »
..кто же мешает смотреть в корень...?..не быть поверхностным..?

Оффлайн Смайлик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #124 : 16 августа 2014, 10:48:25 »

Наказывать - это самое простое. Всегда нужно искать первопричину...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #123 : 16 июля 2014, 09:42:47 »
Ребенок должен с детства понимать "слово". Что можно- что нельзя.Без подкрепления рукоприкладством. Уважительное отношение к личности приветствуется!

 
.