Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 138266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #152 : 12 декабря 2014, 00:29:18 »
Вопрос: кто и за что может вписать в Кондуит учащегося? У меня уже есть несколько кандидатов, которые ведут себя просто отвратительно! Я наблюдаю за одним учеником уже вторую неделю. Нарушает и при учителях  без них, записей нет!
Хватит уже полумер! Есть чётко прописанные правила. Запись в Кондуит, беседы, звонок родителям, исключение. Почему мы останавливаемся на втором пункте? Я бы, кстати, вторым шагом сделала не беседу с кл.руководителем, администрацией и пр., а звонок родителям. В конце концов, может быть, родители и не против того, что ребенок у них курит. Тогда пусть обеспечит своего ребенка средствами для отбивания запаха, чтобы он не благоухал на уроках или никотиновым пластырем, чтобы не бегал на переменах покурить

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #151 : 02 декабря 2014, 16:44:21 »
     Марине Председателю, "изучающей кондуит". Молода, женственна и даже романтична!
     Вывод: Образование делает женщину прекрасной!
Да!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #150 : 30 ноября 2014, 20:52:42 »
Угу.."был котёнок-станет рысь"

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #149 : 30 ноября 2014, 20:45:35 »
"Мягко стелет - жёстко спать"  ;)
Мельница?)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #148 : 29 ноября 2014, 00:14:33 »
 ;D спасибо! Начала работу с нарушителями. "Мягко стелет - жёстко спать"  ;)

Оффлайн Iren

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 635
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #147 : 29 ноября 2014, 00:11:41 »
     Марине Председателю, "изучающей кондуит". Молода, женственна и даже романтична!
     Вывод: Образование делает женщину прекрасной!

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #146 : 25 ноября 2014, 17:50:30 »
Ну, наши  ученики  о  кондуите  знают  хорошо.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #145 : 24 ноября 2014, 18:53:47 »


  Председатель родительского комитета Школы изучает кондуиты

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #144 : 19 ноября 2014, 23:47:35 »
в нашей Школе появляются новые ученики, что не может не радовать  :) Только сегодня пришли двое!  :) А новенькие знают о нашем Кондуите?

Возможно, уже узнали, в чем я почти не сомневаюсь. Но а если я ошибаюсь, то они все равно в скорейшем времени про него узнают. Видеть, они его точно видели, так как мы в обязательном порядке вкладываем его в классный журнал, чтобы дети были начеку!  8)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #143 : 19 ноября 2014, 22:26:26 »
В нашем кондуите появилась новая страничка - лист   поощрения!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #142 : 19 ноября 2014, 15:22:34 »
в нашей Школе появляются новые ученики, что не может не радовать  :) Только сегодня пришли двое!  :) А новенькие знают о нашем Кондуите?

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #141 : 23 августа 2014, 19:58:34 »
я бы вернулась к теме кондуита  ;) тем более, что новый учебный год не за горами.
Необходимо объяснить, что кондуит - это не "карательный орган власти", а т.н. "свод законов" нашей Школы. Т.е.в нем прописаны не только обязанности и меры воздействия на участников образовательного процесса, если эти обязанности будут нарушены, но и права. Тогда и интерес к изучению кондуита появится... А то, некоторые только слышали о существовании "книги позора"  :)

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #140 : 23 августа 2014, 18:35:38 »
Чуткость , деликатность , интуиция при общении - великая вещь !! Чем выше уровень культуры - тем меньше допустимы "толстокожие "  намерения   , а уж поступки - не допускаются совсем. При не совпадении культур ( особенно в личных отношениях  ) люди расходятся по разным полюсам  навсегда  без ссор и "драк " ,т.к. нет интуитивного понимания ,  взаимной  тихой радости , светлости  , счастья при встрече  друг с другом на тонком уровне . Нельзя себя вести с любимыми людьми  в семье , как "СЛОН В ПОСУДНОЙ ЛАВКЕ" ....и тем более на работе с сослуживцами.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #139 : 23 августа 2014, 17:35:34 »
Собаки и коты вообще умницы!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #138 : 23 августа 2014, 08:57:05 »
Ну ,что же теперь делать ?? Мы все допускаем ошибки в жизни ,которые исправить нельзя, к сожалению. Я ,вот , искупала под душем своего любимого КОТА ,который был тогда еще котенком  , в  далеком  кошачьем детстве. Мыла в тазу в ванной -  под душем ...да так ,что он мне больше не доверяет ....что-то ему не понравилось под душем ...и когда я его пыталась после этого купать - была ДРАКА и КУСАНИЕ !! А сколько кошачьих воплей ! Вот , такая благодарность от кисы. Я с царапинами  ходить не хочу и к коту с тех пор не лезу ! Его дело ,когда мыться !! Я думаю у него - детская  застарелая психотравма , перешедшая в фобию на душ , которую он никак не может преодолеть ,бедняга !! ..............так и эта ситуация- "С  ЯЙЦОМ " - неосторожность проявили к ребенку ,и простая ситуация стала проблемой.

  Я про ошибки
  Мы должны стараться на пороть горячку, прислушиваться, чувствовать настрой другого,... (не всегда это удается  :) ).
  Расскажу про похожую ситуацию. Недавно занималась стрижкой своей собаки. Успела привести в порядок уши, передние лапы. Когда дело дошло до задних лап и хвоста, он предупредительно зарычал, я услышала его, пришлось приостановить процесс. Психотравмы у спаниеля не случилось  :) и я без покусов осталась. Но зато ходит по поселку и позорит нашу семью своим внешним видом  ;D. Когда-нибудь продолжу стрижку  :).
  Меня приятно удивляет поведение животного -  он действует последовательно, без необдуманных решений, предупреждает. И вторая наша собака ведет себя также.

 
.