Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 138234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #182 : 24 июля 2015, 19:52:26 »
так и надо донести, что самое главное для учеников - высокие балл ЕГЭ и ГИА. Чтобы сидели и занимались. А, если мешают другим, то выгонять с урока и никаких доп.занятий! Сами себя и наказывают! Зачем что-то объяснять? Душеспасительные беседы проводить? ВАМ это надо?  ???

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #181 : 24 июля 2015, 19:25:06 »
Я  полагаю,  что  всё же   влияет...
 Ребёнок, не  умеющий вести  себя  на   уроке, мешает учебному  процессу, отвлекает других  учеников  от занятий.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #180 : 24 июля 2015, 18:58:21 »
школе нужны показатели, не так ли?  ;) вот и нужно бороться за наивысшие баллы на ЕГЭ и ГИА, а развалившегося школьника можно и не обращать внимания, на учебный процесс это же не влияет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #179 : 24 июля 2015, 18:44:04 »
Хм...
Есть определённые  нормы  воспитания  и поведения,  которые  должны прививаться с  детства. Хорошо,  если  это делается в  семье.. А,  если  - нет?
Не знаю,  как  другие, но  мне, например, неприятно,  когда подросток говорит  со  мной в неподобающем  тоне или употребляет ненормативную лексику в  моём  присутствии,  сидит развалившись (список  можно продолжить)
Воспитание в  школе - это те самые  общеизвестные  правила: что можно,  а   чего нельзя. и как  должен поступать  воспитанный  человек.


Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #178 : 24 июля 2015, 16:00:22 »
все равно не понимаю, ЗАЧЕМ Школе такая морока - воспитывать?! Родители приводят детей учиться, получать знания, чтобы потом сдать на максимальные баллы ЕГЭ И ГИА. Воспитание-то тут при чем?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #177 : 24 июля 2015, 15:55:01 »
     Кондуит в Школе нужен однозначно!!! Он позволяет выявить проблемных ребят и принять дисциплинарные меры к на мне кажется, что кроме кондуита, можно применить меру разрешения\не разрешения участия в праздниках школы. Выступать перед товарищами и гостями на сцене - это еще заслужить нужно!арушителям школьного порядка!

     Согласны и с тем, и другим, и кондуит нужен, и мера разрешения/не разрешения. Воспитывать нас надо гибко!
согласна - воспитывать надо гибко !

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #176 : 24 июля 2015, 11:17:42 »
а мне кажется, что кроме кондуита, можно применить меру разрешения\не разрешения участия в праздниках школы. Выступать перед товарищами и гостями на сцене - это еще заслужить нужно!
На детей это отлично действует.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #175 : 20 июля 2015, 16:14:33 »
К  кондуиту  ребята  привыкли . :yes:

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #174 : 20 июля 2015, 01:50:53 »
     Кондуит в Школе нужен однозначно!!! Он позволяет выявить проблемных ребят и принять дисциплинарные меры к на мне кажется, что кроме кондуита, можно применить меру разрешения\не разрешения участия в праздниках школы. Выступать перед товарищами и гостями на сцене - это еще заслужить нужно!арушителям школьного порядка!

     Согласны и с тем, и другим, и кондуит нужен, и мера разрешения/не разрешения. Воспитывать нас надо гибко!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #173 : 16 июля 2015, 13:03:01 »
а мне кажется, что кроме кондуита, можно применить меру разрешения\не разрешения участия в праздниках школы. Выступать перед товарищами и гостями на сцене - это еще заслужить нужно!

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #172 : 16 июля 2015, 12:46:28 »
Кондуит в Школе нужен однозначно!!! Он позволяет выявить проблемных ребят и принять дисциплинарные меры к нарушителям школьного порядка!

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #171 : 15 июля 2015, 09:04:39 »

 Выдвигаю на обсуждение

1. Кондуит в Школе-ВУЗе "Современное образование"- как воспитание чувства ответственности.

2. Чувство ответственности в нас воспитывают окружающие и мы сами на протяжении всей нашей жизни.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #170 : 21 июня 2015, 02:33:44 »
Кому надо, тот поймет.  :dumaet:

Коцкер-ребе спросил одного из своих хасидов:
- Почему ты с таким аппетитом уплетаешь гефилте-фиш?
- Потому что я люблю рыбу.
- Сомневаюсь
. Тот, кто любит рыбу, оставляет ее в воде. Ты любишь себя и свой живот, а твоему животу приятна рыба. Поэтому не говори о любви .
...хорошая ,умная притча - со   смыслом,   о "любви " к живому (живым вообще ) :tarakan:

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 717
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #169 : 21 июня 2015, 00:52:07 »
  Я про ошибки
  Мы должны стараться на пороть горячку, прислушиваться, чувствовать настрой другого,... (не всегда это удается  :) ).
  Расскажу про похожую ситуацию. Недавно занималась стрижкой своей собаки. Успела привести в порядок уши, передние лапы. Когда дело дошло до задних лап и хвоста, он предупредительно зарычал, я услышала его, пришлось приостановить процесс. Психотравмы у спаниеля не случилось  :) и я без покусов осталась. Но зато ходит по поселку и позорит нашу семью своим внешним видом  ;D. Когда-нибудь продолжу стрижку  :).
  Меня приятно удивляет поведение животного -  он действует последовательно, без необдуманных решений, предупреждает. И вторая наша собака ведет себя также.
     Браво, Санора!  Повествование  - с изюминкой.  Мысль об индивидуальном подходе к живому существу на примере любимца-пса проведена очень убедительно.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #168 : 10 января 2015, 20:41:28 »
Интересное  мероприятие  намечается)

 
.