Автор Тема: И снова о кондуите...  (Прочитано 138318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #227 : 20 декабря 2015, 23:02:22 »
  Это воспитывает...кого называли по радио к администрации Школы и не озвучивали причину, сразу понимали за что.                                           
это очень действенный метод !

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #226 : 20 декабря 2015, 22:59:20 »
А еще старшеклассники и малыши по-разному воспринимают запись в кондуит.
это правда -совсем по-разному.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #225 : 20 декабря 2015, 22:56:12 »
  Не важен возраст ребенка, а важно то,  что он не хочет огорчать своих родителей.
если бы ! Не хочет  огорчать родителей -воспитанный ребенок , думающий о последствиях  своего поведения в школе . Выросший из  подштаников , старшеклассник, считает , что в школе он и пошалить может , и почудить на публику,и отчубучить что-нибудь такое, чего  дома при семье никогда бы не сотворил. Границы этикета легко становятся для него размытыми, жажда приключений и путешествий  по школе- по этажам , туалетам и буфетам-кормилкам,  одолевает многих старшеклассников во время уроков.Маленькое , но незабываемое приключение , иногда в составе коллектива любителей почудить во время уроков ,ждет каждого, созвонившегося с приятелем из соседнего класса.Иногда такая группа "самодеятельности "передвигается по школе во время уроков  во главе со студентом-выпускником школы, не отличавшимся  в  свое  время   усидчивостью на уроках- идет "передача  живого  опыта " -"как с пользой для себя  провести время в школе ",помимо учебы.н

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #224 : 20 декабря 2015, 21:10:07 »
  Не важен возраст ребенка, а важно то,  что он не хочет огорчать своих родителей.

Оффлайн Мачо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2937
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #223 : 20 декабря 2015, 03:50:47 »
Потому что мне кажется, чем младше дети, тем больше они боятся попасть в кондуит. Ведь родителям расскажут, а они этого бы не хотели... А старшие ребята уже более независимы от родителей, чем младшие. Конечно и старшим тоже будет неприятно, но у некоторых малышей, как мне кажется, может возникнуть что-то похоже на панический страх..
Старшеклассники , Ника , мало боятся Кондуита. Ты права!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #222 : 19 декабря 2015, 23:39:37 »
  Почему так думаешь?
Потому что мне кажется, чем младше дети, тем больше они боятся попасть в кондуит. Ведь родителям расскажут, а они этого бы не хотели... А старшие ребята уже более независимы от родителей, чем младшие. Конечно и старшим тоже будет неприятно, но у некоторых малышей, как мне кажется, может возникнуть что-то похоже на панический страх..

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #221 : 19 декабря 2015, 23:20:49 »
А еще старшеклассники и малыши по-разному воспринимают запись в кондуит.
  Почему так думаешь?

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #220 : 08 декабря 2015, 20:43:59 »
  Ребята интересуются своими нарушениями, изучают записи в кондуите Школы-ВУЗа. Многие пытаются исправиться, и это радует, нет безразличия.

А еще старшеклассники и малыши по-разному воспринимают запись в кондуит.

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #219 : 19 ноября 2015, 22:17:41 »
  Ребята интересуются своими нарушениями, изучают записи в кондуите Школы-ВУЗа. Многие пытаются исправиться, и это радует, нет безразличия.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #218 : 18 ноября 2015, 16:12:52 »
Здесь так однозначно не ответишь - очень разные возрастные категории. И нарушения малышей на их уровне могут считаться более серьезными, нежели нарушения в старшей школе. >:(

Оффлайн Шнурок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #217 : 13 ноября 2015, 08:26:09 »
  Самое важное, что записи о нарушениях многих ребят заставляют спешить выполнить нужные и полезные дела,  чтобы уменьшить количество зафиксированных проступков в кондуите.

  Это воспитывает. Еще как! По рассказам моего сына тех, кого называли по радио к администрации Школы и не озвучивали причину, сразу понимали за что. Где больше нарушений в начальной школе или в старшей?

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #216 : 12 ноября 2015, 12:18:42 »
Кондуит необходим именно как сдерживающий фактор: с его помощью можно "привести в чувство" отдельных зарвавшихся нарушителей дисциплины и порядка! Если хотите, он своего рода замещает некогда серьёзные структуры типа школьного комитета комсомола и пионерской организации  времен СССР! Куда раньше отправляли нарушителей, помимо кабинета директора? На Совет дружины или на заседание Комитета комсомола! И этого боялись как огня!
Вот и нужно, чтобы сегодня таким сдерживающим фактором стал наш КОНДУИТ! Конечно, бояться современные детишки разучились...но хотя бы опасаться станут, и то хлеб! :)

Оффлайн О.М.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7716
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #215 : 03 ноября 2015, 00:44:24 »
  Самое важное, что записи о нарушениях многих ребят заставляют спешить выполнить нужные и полезные дела,  чтобы уменьшить количество зафиксированных проступков в кондуите.

Оффлайн Fleur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #214 : 17 октября 2015, 19:44:26 »
Я считаю,  что кондуит полезная,  а  в некоторых  случаях необходимая  мера.

Оффлайн привет это я!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 85
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: И снова о кондуите...
« Ответ #213 : 16 октября 2015, 22:25:07 »
Очень бы  не хотелось,  чтобы  меня  записали в  кондуит.

 
.