Автор Тема: Литература на английском  (Прочитано 100554 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #386 : 23 марта 2018, 17:29:52 »
Читала. Впечатлений было много! Среди моих знакомых много таких, кого это произведение оттолкнуло. Мне кажется, они просто не уловили главную идею страданий героя.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #385 : 23 марта 2018, 13:44:20 »


Этот роман, пусть в художественном плане и не самый выдающийся, определённо знаковый в истории литературы. Ведь во многом он предопределил развитие жанра научной фантастики.

Но это не просто развлекательное чтиво. В нём подняты проблемы отношений между творцом и творением, богом и человеком. Кто несёт ответственность за создание существа, которому предначертано страдать?

в этом произведении можно  познакомиться с одним из главных произведений научной фантастики, а также прочувствовать непростую проблематику, которая в экранизациях зачастую теряется.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #384 : 20 марта 2018, 22:08:38 »
А мне нравится, как Фандорин ведет себя в обществе, слегка безэмоционально, но, при этом, всегда с достоинством. Прочитал книг 5 из этого цикла, ни о чем не жалею!
Да, очень харизматичный герой. Дочитала... Ощущение некого опустошения.


Ох, да вы правы, это оффтоп!


Сэр Александр и сэр Николас - сын и внук Фандорина были англичанами) :biggrin: Так что,  простительно nizhoj

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #383 : 20 марта 2018, 21:19:52 »
Что бы там не говорили про псевдоисторичность и прочие пороки, но продолжаю нежно любить Акунина ( фандоринский цикл). В первую очередь-стиль. Для меня стиль художественного произведения играет огромнейшую роль. Стиль помогает окунуться в книгу)
Вот нарыла последнюю книгу-читаю

А мне нравится, как Фандорин ведет себя в обществе, слегка безэмоционально, но, при этом, всегда с достоинством. Прочитал книг 5 из этого цикла, ни о чем не жалею!

Акунин- английская литература ? " Попутали берега "?

Ох, да вы правы, это оффтоп!

Как популярна стала эта тема!

Двигаем наше дело! Неважно, каким способом

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #382 : 20 марта 2018, 15:13:02 »
Как популярна стала эта тема!

Оффлайн Влад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3246
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #381 : 20 марта 2018, 13:43:14 »
Пильбо  очень агресино риоргиргует и подача инфармации особено отвтеты на картинки просто у многих личностей просто как под капирку.
Просто знаю я  психолога так тот психолог настолько не дает и слово сказать, сконданьнный таварищ.

А тут человек высказывает свою точку зрения видиния личности и надо отвметить что очень криатино и очень низауряндо! Так за что же обвенять то?? Что человек абразованн?? Вульгарно! Пускай !!Это иксцинтричность...а "сопли размазывать " по стенке это  повтерьте  умеют все еще со школьной скамьи! Я вот терпеть не магу Наташу Ростову! Слишком правильная слишком вонильная!!! Да если бы сам Толстой мне ее росхваливал это его мнение, а это мае!!!

Главное не быть ГАНДолой плывущей куда повернуть))))
Ошибочки , "  ГАНДола, плывущая  куда повернуть)))) " .Некрасиво.                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                       
       
Что бы там не говорили про псевдоисторичность и прочие пороки, но продолжаю нежно любить Акунина ( фандоринский цикл). В первую очередь-стиль. Для меня стиль художественного произведения играет огромнейшую роль. Стиль помогает окунуться в книгу)
Вот нарыла последнюю книгу-читаю

Акунин- английская литература ? " Попутали берега "?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #380 : 19 марта 2018, 18:50:36 »
Пильбо Сумкин очень агрессивно реагирует, и подача информации, особенно ответы на картинки, просто у многих личностей, просто как под копирку.

Просто знаю я одного психолога, так тот психолог настолько агрессивен, не дает и слово сказать, скандальный товарищ!!!!

А тут человек высказывает свою точку зрения, видения личности, и надо отметить, что очень креативно, и очень незаурядно! Так за что же обвинять?? Что человек образован?? Вульгарно! Пускай, это эксцентричность...а "сопли размазывать " по стенке это,  поверьте,  умеют все еще со школьной скамьи! Я вот терпеть не могу Наташу Ростову! Слишком правильная, слишком ванильная!!! Да, если бы сам Толстой мне ее расхваливал, это его мнение, а это мое!

Главное не быть ГАНДолой, плывущей куда повернуть))))

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #379 : 19 марта 2018, 17:54:51 »
Вы попутали берега.
Я  хорошо ориентируюсь в пространстве , в отличие от вас.  :lols: не вы ли их не различаете ,где плюс , а где минус..?Причем в разных рубриках  систематически  "путаете " добро и зло. Ваш " компас " испорчен- не работает магнитная стрелка ,показывающая верный ориентир. :yes:                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                 
              " Какого хрена! Кинь коту под хвост свою личную жизнь и присмотри за тупым козлом Эшли! "Ты такая мужественная!"
ЭГОИЗМ чистой воды.
Эшличку...от слишком жестокого мира должна оградить женщина! А слабО было Эшли сказать,  что пора штаны с  лямками уже снять!
Бесит. И сама  тупая.  Сказали - нельзя иметь ребёнка - помрёшь. Нееет. Приспичило же. Зато всё это под толстым слоем сахара "
.
...                         
              это не язык любви! Любящие женщины так не разговаривают. :facepalm:Они смотрят с любовью и обожанием ,говорят тихо  о любви , чуть слышно ,как Мелли своему обожаемому Эшли. Классический образец счастливых отношений в любящей паре -Эшли и Мелли. Как красивы и чувства !

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #378 : 18 марта 2018, 20:25:39 »
Удивляет ,что простая любовь  обычных  женщин к мужчинам вас раздражает ," бесит" , зато вы в восторге от Миледи
 - убийцы  , клейменной развратницы , падшей женщины. ( материал соседней ветки - " Какую литературу включить в школьную программу ")
Вы попутали берега.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #377 : 18 марта 2018, 16:30:47 »
Не путайте ,( неужели трудно понять  :facepalm: ) - я  привожу пример героинь из английской литературы  : Скарлетт и Мелани  из "Унесенные ветром "( М.Митчелл), и провожу параллель к французской классике- А.Дюма "Три мушкетера" -Миледи ( материал соседней ветки - " Какую литературу включить в школьную программу "),непонятно за что , обласканную там . Про Мелани и Скарлетт, про их любовь к Эшли ,которую здесь осудили - ну , Эшли повезло ,женщины любят его ,обожают.Что здесь плохого  ? Вот, Р.Батлеру совсем не повезло со Скарлетт. А он так старался заслужить любовь Скарлетт ,обожал ее. Зачем осуждать любовь хороших, достойных  людей ( Эшли- Мелани ),  и в то же время восхищаться на соседней ветке отрицательными персонажами - образ Миледи, сеящей смерть и горе людям  (Фр.  автор - Дюма ). Удивляет необъективность и предвзятость к героям, достойным уважения и признания:                                                                                             
         " Какого хрена! Кинь коту под хвост свою личную жизнь и присмотри за тупым козлом Эшли! "Ты такая мужественная!"
ЭГОИЗМ чистой воды.
Эшличку...от слишком жестокого мира должна оградить женщина! А слабО было Эшли сказать,  что пора штаны с  лямками уже снять!
Бесит. И сама  тупая.  Сказали - нельзя иметь ребёнка - помрёшь. Нееет. Приспичило же. Зато всё это под толстым слоем сахара."
                                                                                                                                            Читая такие посты разных веток форума , удивляешься людям , идет осуждение любви достойных людей , положительных персонажей ( Мелани- Эшли ),  и обожание и преклонение отрицательных героев ,падших , недостойных уважения ,- образ Миледи .                                                                                                                                       
             

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #376 : 18 марта 2018, 12:53:18 »
Это уже французская литература!  :biggrin:

Удивляет ,что простая любовь  обычных  женщин к мужчинам вас раздражает ," бесит" , зато вы в восторге от Миледи
 - убийцы  , клейменной развратницы , падшей женщины.

Оффлайн Бильбо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3225
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #375 : 18 марта 2018, 12:49:30 »
И всё же,  полагаю,  что прекрасно знала.

– Так что же насчет Эшли, Мелли?

– Ты… присмотришь за ним?

– О да.

– Он простужается… так легко.

Пауза.

– Присмотри… за его делами… Понимаешь?

– О да, понимаю. Я присмотрю.

Сделав над собой огромное усилие, Мелани добавила:

– Эшли – он такой… непрактичный.

Только смерть могла подвигнуть Мелани на такую нелояльность.

– Присмотри за ним, Скарлетт… но только чтобы он не знал.

– Я присмотрю за ним и за его делами, и так, что он никогда об этом не узнает. Просто буду иногда давать ему советы.

На лице Мелани появилась слабая, но удовлетворенная улыбка, когда она встретилась глазами со Скарлетт. Этот обмен взглядами как бы скреплял сделку между ними, и забота о том, чтобы оградить Эшли Уилкса от слишком жестокого мира, причем оградить так, чтобы его мужская гордость при этом не пострадала, перешла от одной женщины к другой.

Теперь усталое лицо уже не было таким напряженным, точно обещание, которое дала Скарлетт, принесло покой Мелани.

– Ты такая ловкая… такая мужественная


Какого хрена! Кинь коту под хвост свою личную жизнь и присмотри за тупым козлом Эшли! "Ты такая мужественная!"
ЭГОИЗМ чистой воды.
Эшличку...от слишком жестокого мира должна оградить женщина! А слабО было Эшли сказать,  что пора штаны с  лямками уже снять!
Бесит. И сама  тупая.  Сказали - нельзя иметь ребёнка - помрёшь. Нееет. Приспичило же. Зато всё это под толстым слоем сахара
.

Удивляет ,что простая любовь  обычных  женщин к мужчинам вас раздражает ," бесит" , зато вы в восторге от Миледи
 - убийцы  , клейменной развратницы , падшей женщины. ( материал соседней ветки - " Какую литературу включить в школьную программу ")

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #374 : 18 марта 2018, 12:44:24 »
Что бы там не говорили про псевдоисторичность и прочие пороки, но продолжаю нежно любить Акунина ( фандоринский цикл). В первую очередь-стиль. Для меня стиль художественного произведения играет огромнейшую роль. Стиль помогает окунуться в книгу)
Вот нарыла последнюю книгу-читаю

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #373 : 18 марта 2018, 12:40:07 »
А какие книги с этими героями?


Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Литература на английском
« Ответ #372 : 18 марта 2018, 12:15:00 »
А кто из вас в курсе, что у Агаты Кристи кроме Пуаро и мисс Марпл есть еще интересные персонажи?
Это Томми и Таппенс. Про них есть серия из 5 книг. Кто-нибудь читал?

Томми и Таппенс (англ. Tommy and Tuppence) — два вымышленных детектива в романах Агаты Кристи, которые имеют типичные характеры персонажей этой писательницы. Их полные имена — Томас Бересфорд и Пруденс Коули. В первый раз Томми и Таппенс появились в романе Таинственный противник (1922). Они начали свою жизнь как авантюристы (в поисках приключений и денег), но работа детективами оказалась гораздо выгоднее и интереснее.

Они появляются вместе в четырех романах и одного сборника рассказов. В своих ранних романах Кристи изображает их как типичных представителей среднего класса, а рассказы с их участием более выразительные, чем произведения с другими персонажами. Они воспитывают троих детей — близнецов Дебору и Дерека и приемную дочь Бетти (О ее появлении см. роман "Икс или Игрек"). В течение серии они нанимают человека по имени Альберт для помощи их частному агентству, который сопровождает их и до последнего романа. У них также есть небольшая собака по имени Ганнибал.


 
.