Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362454 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1223 : 13 декабря 2020, 15:12:42 »
Разумеется. Но я опять же повторяю, детям нужна любовь и забота. А не все эти шикарные домики лего. Они их помнить не будут во взрослом возрасте.

   А с этим и не нужно спорить.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1222 : 13 декабря 2020, 13:42:36 »
  Мы живем в сложное время, но хорошо, когда родители понимают, что дети, это в определенном смысле, их будущее.
Разумеется. Но я опять же повторяю, детям нужна любовь и забота. А не все эти шикарные домики лего. Они их помнить не будут во взрослом возрасте.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1221 : 13 декабря 2020, 13:40:35 »
Поэтому нужно больше заниматься своими детьми. Фразы "я зарабатываю, чтобы у тебя всё было" - очень неправильные. В итоге у ребенка всё есть, кроме любви.

  Мы живем в сложное время, но хорошо, когда родители понимают, что дети, это в определенном смысле, их будущее.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1220 : 13 декабря 2020, 13:38:19 »
и сейчас из года в год дают литературу! но у многих детей -летом активно развивается инстаграмм, нету времени для книг!

   Интересно, а сейчас существует какой-то контроль со стороны преподавателей школы за тем, читали ли требуемую литературу ученики летом?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1219 : 13 декабря 2020, 13:36:34 »
  В этом вопросе многое зависит от родителей, несмотря на недостаток свободного времени у них.
Поэтому нужно больше заниматься своими детьми. Фразы "я зарабатываю, чтобы у тебя всё было" - очень неправильные. В итоге у ребенка всё есть, кроме любви.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1218 : 13 декабря 2020, 13:34:57 »
Всё должно быть в своё время. Если какие-то вещи в детстве упустил, потом уже поздно нагнать. Потому что классическая литература - необходимый элемент воспитания.

  В этом вопросе многое зависит от родителей, несмотря на недостаток свободного времени у них.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1217 : 13 декабря 2020, 13:33:53 »
Вы сказали просто в десятку! просто лучшее, что я слышала про классическую литературу
Ну а ведь так и есть. Сколько полезной информации можно там подчерпнуть? Чтобы потом не набивать шишек на своем личном опыте.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1216 : 13 декабря 2020, 08:22:23 »
Всё должно быть в своё время. Если какие-то вещи в детстве упустил, потом уже поздно нагнать. Потому что классическая литература - необходимый элемент воспитания.
Вы сказали просто в десятку! просто лучшее, что я слышала про классическую литературу

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1215 : 13 декабря 2020, 08:21:36 »
  На мой взгляд, в советских школах была хорошая  и требовательная практика, когда на летнее время каникул ученикам давался обязательный список литературы, которую они были обязаны прочитать. Я сам это помню на собственном примере.

и сейчас из года в год дают литературу! но у многих детей -летом активно развивается инстаграмм, нету времени для книг!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1214 : 12 декабря 2020, 16:14:00 »
ужасно то, что через какое-то время, как же они будут сожалеть об этом времени и страдать от того, что не учились! я знаю многих людей, которые не читали мировую литературу в школе! потом в зрелом возрасте они читали, и жалели, что не сделали этого раньше !
Всё должно быть в своё время. Если какие-то вещи в детстве упустил, потом уже поздно нагнать. Потому что классическая литература - необходимый элемент воспитания.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1213 : 12 декабря 2020, 16:08:04 »
ужасно то, что через какое-то время, как же они будут сожалеть об этом времени и страдать от того, что не учились! я знаю многих людей, которые не читали мировую литературу в школе! потом в зрелом возрасте они читали, и жалели, что не сделали этого раньше !

  На мой взгляд, в советских школах была хорошая  и требовательная практика, когда на летнее время каникул ученикам давался обязательный список литературы, которую они были обязаны прочитать. Я сам это помню на собственном примере.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1212 : 12 декабря 2020, 12:22:41 »
  У нас уроки проходят без камер, даже учителя не  все включают камеры.

У нас в школе все настроена на результат! Учителя -это пример! Если учитель без камеры, а как требовать от детей тогда??? Учителя все с камерами!!! Мне жаль Вас!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1211 : 12 декабря 2020, 12:21:35 »
Конечно, камеры необходимы, да и есть они у всех, просто намного удобнее без камер ничего не делать))

ужасно то, что через какое-то время, как же они будут сожалеть об этом времени и страдать от того, что не учились! я знаю многих людей, которые не читали мировую литературу в школе! потом в зрелом возрасте они читали, и жалели, что не сделали этого раньше !

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1210 : 12 декабря 2020, 11:15:41 »
Конечно, камеры необходимы, да и есть они у всех, просто намного удобнее без камер ничего не делать))
  У нас уроки проходят без камер, даже учителя не  все включают камеры.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1209 : 10 декабря 2020, 22:25:52 »
есть камеры, и они просто не обходимы, чтобы получить хоть что-то " на выходе"! Камеры-нужны чтобы процесс был максимально продуктивным и приближенным к действительности!
Конечно, камеры необходимы, да и есть они у всех, просто намного удобнее без камер ничего не делать))

 
.