Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362632 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1658 : 04 марта 2021, 19:16:52 »
Тогда по крайней мере можно спросить друга,, хочет ли он об этом говорить, и нужен ли ему вообще совет. Некоторые люди любят справляться со своими переживаниями в одиночестве.


одиночество - это всегда плохо. Оно не делает человека сильнее

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1657 : 04 марта 2021, 16:26:17 »
  Изначально в подходе к советам должна присутствовать деликатность, если это выходит за рамки, то совет не всегда достигнет своего назначения.

    И потом, если человек переживает за другого, надеясь, что его совет принесет пользу, а он сам  занимает позицию стороннего наблюдателя, то такое равнодушие не может считаться дружбой.
Тогда по крайней мере можно спросить друга,, хочет ли он об этом говорить, и нужен ли ему вообще совет. Некоторые люди любят справляться со своими переживаниями в одиночестве.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1656 : 04 марта 2021, 14:16:18 »
зря смеетесь! мудрость-это большие испытания в жизни!

 Против наличия мудрости трудно возразить, но за нее приходится расплачиваться годами жизни.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1655 : 04 марта 2021, 14:13:58 »
вот вот, где-то прочитала в интернете  : если хочется дать совет, скажи себе " а мое мнение не спрашивали и не интересует, поэтому пойду -как я дальше работать"

   Интернет, конечно, для нас сейчас поводырь по жизни, но своя голова тоже не помешает.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1654 : 04 марта 2021, 14:07:21 »
Понимаете, иногда люди слишком далеко заходят. Даже с друзьями. Начинают настаивать, к примеру. А это недопустимо. Поэтому лучше всегда интересоваться, а нужен ли твой совет сейчас.

  Изначально в подходе к советам должна присутствовать деликатность, если это выходит за рамки, то совет не всегда достигнет своего назначения.

    И потом, если человек переживает за другого, надеясь, что его совет принесет пользу, а он сам  занимает позицию стороннего наблюдателя, то такое равнодушие не может считаться дружбой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1653 : 03 марта 2021, 20:54:05 »
Понимаете, иногда люди слишком далеко заходят. Даже с друзьями. Начинают настаивать, к примеру. А это недопустимо. Поэтому лучше всегда интересоваться, а нужен ли твой совет сейчас.

вот вот, где-то прочитала в интернете  : если хочется дать совет, скажи себе " а мое мнение не спрашивали и не интересует, поэтому пойду -как я дальше работать"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1652 : 03 марта 2021, 20:52:45 »
   Не всегда, иногда женщине за 40, а и поведение не понятное и все остальное! а бывает и в 20 очень мудрая! и, женщина, которая не думает , а как телка соглашается- ну мне с такими скучно!  ;D

зря смеетесь! мудрость-это большие испытания в жизни!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1651 : 03 марта 2021, 20:52:07 »

а  я против единоличных решений, всё нужно обсуждать

и я! вообще не люблю когда кто-то соглашается сразу, или как в ресторанах " и мне такое же"!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1650 : 03 марта 2021, 16:51:14 »

Меньшов пытался вывести тип мужчины, о котором  мечтают большинство женщин, уставших от самостоятельности  и одиночества
Только вот он слишком резко вошёл в её жизнь. Без предупреждения взял и заполнил собой её личное пространство.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1649 : 03 марта 2021, 16:50:10 »
  Мне представляется, если дружеские отношения, то давать доброжелательные советы,  это в порядке вещей. В противном случае, какие же это дружеские отношения?.
Понимаете, иногда люди слишком далеко заходят. Даже с друзьями. Начинают настаивать, к примеру. А это недопустимо. Поэтому лучше всегда интересоваться, а нужен ли твой совет сейчас.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1648 : 03 марта 2021, 16:49:20 »
Да и вообще с какой стати он решил, что ему так можно общаться? Чем он заслужил к себе такое уважение? Мужчины разные бывают.


Меньшов пытался вывести тип мужчины, о котором  мечтают большинство женщин, уставших от самостоятельности  и одиночества

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1647 : 03 марта 2021, 16:48:25 »
не всегда, иногда человеку за 40, а и поведение не понятное и все остальное! а бывает и в 20 очень мудрый! и мужчина, который не думает , а как телок соглашается- ну мне с таким скучно!
А потому что "в
20 лет - ума нет и не будет".

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1646 : 03 марта 2021, 16:47:05 »
вот я тоже! он вроде и вещи хорошие говорил, и вежливым был! а какой-то он не приятный! и работал, и слесарь там высшего разряда! а не было в нем настоящего чтоли!
Да и вообще с какой стати он решил, что ему так можно общаться? Чем он заслужил к себе такое уважение? Мужчины разные бывают.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1645 : 03 марта 2021, 16:20:19 »
это не правильная женщина! мудрая женщина согласится, но может сделать по своему) но спорить с мужчиной - не надо! особенно прилюдно

 Семейные споры прилюдно, это характеризует обоих плохо, каждого по своей причине.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1644 : 03 марта 2021, 16:18:22 »
Понимаю, что немного не по теме, но ох как не люблю я Гошу...

   Меня Гоша тоже не располагает, даже в трезвом состоянии, и не понятно почему.

 
.