Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362855 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1973 : 11 мая 2021, 22:27:38 »
  Лучший и спокойный выход из ситуации для Вас заключается  в том, что Вам надо одеваться и выглядеть  так, что у любого человека из Вашего окружения язык не повернется просить у Вас в долг. Вот такое решение, простенько и со вкусом. Хотя последнее слово за Вами.  ;D
Знаете, так и получается, невольно  :biggrin:

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1972 : 11 мая 2021, 17:53:56 »
Значит в Вас есть какая-то необычная тайна, благодаря которой Вы именно так располагаете людей.
[/quote


Голубые глаза?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1971 : 11 мая 2021, 14:29:39 »
У меня есть знакомая, которая "повелась" на рассказ студента без документов и перевела ему деньги, чтобы купить билет на самолет. Как думаете, получила она деньги назад?

  Нам трудно судить, возможны варианты. Но, если нет, то, главное, не ожесточиться и чтобы мир вокруг не стал черным.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1970 : 11 мая 2021, 14:26:03 »
Я нет. Но многие знакомые попадали. Я в долг не прошу и стараюсь не давать) потому что берешь деньги чужие, а отдаешь свои. И расставаться с ними никто не хочет. Начинают там каждую копеечку высчитывать, жадные взгляды, обиды. Ну его) долги эти)

  Лучший и спокойный выход из ситуации для Вас заключается  в том, что Вам надо одеваться и выглядеть  так, что у любого человека из Вашего окружения язык не повернется просить у Вас в долг. Вот такое решение, простенько и со вкусом. Хотя последнее слово за Вами.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1969 : 11 мая 2021, 14:19:44 »

Большей частью люди, просящие  в долг, как-то сразу понимают, что попросить  и потом не вернуть деньги можно именно у  меня )))

 Значит в Вас есть какая-то необычная тайна, благодаря которой Вы именно так располагаете людей.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1968 : 11 мая 2021, 13:18:16 »
Вот видите, скорее всего Вы прошли определённый путь, возможно он был даже трудный. Бывают действительно безвыходные ситуации, тогда возможно и стоит обратиться за помощью, и то к близким или родственникам.
У меня есть знакомая, которая "повелась" на рассказ студента без документов и перевела ему деньги, чтобы купить билет на самолет. Как думаете, получила она деньги назад?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1967 : 11 мая 2021, 13:15:08 »
   Вы "попали" на большие суммы?
Я нет. Но многие знакомые попадали. Я в долг не прошу и стараюсь не давать) потому что берешь деньги чужие, а отдаешь свои. И расставаться с ними никто не хочет. Начинают там каждую копеечку высчитывать, жадные взгляды, обиды. Ну его) долги эти)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1966 : 10 мая 2021, 21:10:53 »
Вот видите, скорее всего Вы прошли определённый путь, возможно он был даже трудный. Бывают действительно безвыходные ситуации, тогда возможно и стоит обратиться за помощью, и то к близким или родственникам.

но обычно родственники не возвращают долги) особенно когда берешь в долг у родителей) только проверенным людям

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1965 : 10 мая 2021, 21:10:07 »

Спасибо, но это плохая сторона моего характера. Потому наличку  и не ношу. И у меня договор  с детьми и с мужем: в случае опасности делаю им звонок, чтобы они меня отрезвили

вот это очень правильно! потому что, сейчас такие психологи  есть, что такое расскажут, что когда будете рассказывать как пример, вес обрыдаются!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1964 : 10 мая 2021, 20:05:36 »

я вообще никогда не жалуюсь, потому что если сравнивать с  исходной точкой, то сейчас  я в шоколаде
Вот видите, скорее всего Вы прошли определённый путь, возможно он был даже трудный. Бывают действительно безвыходные ситуации, тогда возможно и стоит обратиться за помощью, и то к близким или родственникам.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1963 : 10 мая 2021, 17:38:09 »
Всем не поможешь. Вы часто жалуетесь на свою жизнь?


я вообще никогда не жалуюсь, потому что если сравнивать с  исходной точкой, то сейчас  я в шоколаде

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1962 : 10 мая 2021, 17:36:17 »

Когда слушаешь, как человек жалостливо начинает описывать проблему, то первое дело - прийти на помощь
Всем не поможешь. Вы часто жалуетесь на свою жизнь?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1961 : 10 мая 2021, 17:32:43 »
Если Вы понимаете, что с Вами происходит, от проблемы можно избавиться.


Когда слушаешь, как человек жалостливо начинает описывать проблему, то первое дело - прийти на помощь

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1960 : 10 мая 2021, 17:31:23 »

Спасибо, но это плохая сторона моего характера. Потому наличку  и не ношу. И у меня договор  с детьми и с мужем: в случае опасности делаю им звонок, чтобы они меня отрезвили
Если Вы понимаете, что с Вами происходит, от проблемы можно избавиться.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #1959 : 10 мая 2021, 17:26:22 »
Выходит, они и правда это чувствуют. Будьте бдительны.


Спасибо, но это плохая сторона моего характера. Потому наличку  и не ношу. И у меня договор  с детьми и с мужем: в случае опасности делаю им звонок, чтобы они меня отрезвили

 
.