Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362633 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2198 : 07 июля 2021, 13:56:24 »
Самое забавное, что некоторые даже этого не скрывают. А их все равно продолжают смотреть.
Это меня и удивляет. А вы говорите, народ по-другому воспитывать. Ребенку, чтобы научиться плавать, нужно оказаться одному в воде и плыть к родителю. Так же и людям - вот вас выбросили в мир информации, пожалуйста, выбирайте нужные для вас знания и выкидывайте то, что не нужно. А блоггеры говорят напрямую, что не уважают свою публику, а публики становится только больше.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2197 : 06 июля 2021, 15:31:10 »
Потому что они не несут ничего значимого. Это всё делается лишь для получения денег.
Самое забавное, что некоторые даже этого не скрывают. А их все равно продолжают смотреть.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2196 : 06 июля 2021, 15:27:30 »
Определенно. К сожалению, таким индивидам просто плевать на свою аудиторию.
Потому что они не несут ничего значимого. Это всё делается лишь для получения денег.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2195 : 06 июля 2021, 15:26:00 »
Могут,  но чаще всего такие не могут раскрутиться,  к сожалению(
Потому что либо не умеют, либо просто не хотят обманывать людей рекламой.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2194 : 06 июля 2021, 15:25:27 »
Приходим мы к тому, что это крайне невежливо, будучи быть блогером и подавать отвратительный пример своим подписчикам (основной контингент  - это дети)!
Определенно. К сожалению, таким индивидам просто плевать на свою аудиторию.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2193 : 06 июля 2021, 15:22:31 »
Поддерживая мысль о единичных "качественных" блоггерах, тоже могут сказать, что такие остались. Мне очень нравятся путешественники, которые рассказывают о государстве, о людях, об истории и традициях. Это не а ля "Орел и Решка", где говорят: сходи туда, поешь здесь, переночуй там. Вот тебе и 100$.

  Очень трезвый ответ, поздравляю.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2192 : 06 июля 2021, 14:04:31 »
Мне представляется, что современное блогерство, в более, чем значительном количестве случаев, - это специфическая форма пустопорожней говорильни. Если бы любого из участников нашего форума свести гипотетически с любым из большинства сегодняшних блогеров в том смысле, что этот блогер в течение определенного времени будет предварительно декларировал свои опусы  очно и вслух участнику нашего форума, а потом выкладывал это в интернет, то я думаю, что ни один наш форумчанин долго не выдержал и "сорвался", если его, конечно, не волнует собственное нормальное психическое состояние.
 
   А так, любому блогеру можно безнаказанно выставлять в интернете любые сумасбродные перлы в рамках закона.
 
   Хотя есть и счастливые исключения на мой взгляд. Я не могу поименно назвать одного блогера, потому что запамятовал, он специализируется на рецензии наших отечественных фильмов и по общему мнению, является сейчас фигурой номер один в этом вопросе в нашем публичном пространстве. Но у него есть один недостаток, он вставляет в свои рецензии крепкие словечки.

Поддерживая мысль о единичных "качественных" блоггерах, тоже могут сказать, что такие остались. Мне очень нравятся путешественники, которые рассказывают о государстве, о людях, об истории и традициях. Это не а ля "Орел и Решка", где говорят: сходи туда, поешь здесь, переночуй там. Вот тебе и 100$.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2191 : 02 июля 2021, 11:18:37 »
 
  Познавательно и поучительно для многих.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2190 : 30 июня 2021, 16:12:33 »
Это мы о блогерах? Я, на свой лад, вообще блогерство не считаю талантом. Не знаю. Мне кажется, любой интересный человек может создать годный контент. Я больше о музыке, картинах, актерстве и т.д.

 Мне представляется, что современное блогерство, в более, чем значительном количестве случаев, - это специфическая форма пустопорожней говорильни. Если бы любого из участников нашего форума свести гипотетически с любым из большинства сегодняшних блогеров в том смысле, что этот блогер в течение определенного времени будет предварительно декларировал свои опусы  очно и вслух участнику нашего форума, а потом выкладывал это в интернет, то я думаю, что ни один наш форумчанин долго не выдержал и "сорвался", если его, конечно, не волнует собственное нормальное психическое состояние.
 
   А так, любому блогеру можно безнаказанно выставлять в интернете любые сумасбродные перлы в рамках закона.
 
   Хотя есть и счастливые исключения на мой взгляд. Я не могу поименно назвать одного блогера, потому что запамятовал, он специализируется на рецензии наших отечественных фильмов и по общему мнению, является сейчас фигурой номер один в этом вопросе в нашем публичном пространстве. Но у него есть один недостаток, он вставляет в свои рецензии крепкие словечки.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2189 : 29 июня 2021, 23:22:59 »
Бедные люди с бусинами... не ругнуться.. :(

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2188 : 29 июня 2021, 23:16:44 »
Сказка про Вежливость
Наталья Лунгу
           Жила-была Вежливость. Была она очень красивая, улыбчивая и вся прямо светилась добротой. И всем, кто встречал Вежливость на своем пути, становилось весело и радостно на душе. И были у Вежливости волшебные бусы. Бусины у этих бус были не просто бусины, а самые-самые Вежливые. На каждой бусине было написано одно вежливое слово. Вот так гуляла Вежливость на свете, и каждому встречному мальчику или девочке дарила одну Вежливую бусину. «Пожалуйста, возьмите эту замечательную бусину», - говорила Вежливость с улыбкой. «Спасибо», - отвечали ей в ответ и тоже улыбались (ведь улыбаться кому-то, это так приятно).

           И тот, у кого в руках оказывалась такая волшебная бусина, никогда уже не был грубым и злым.
А так как бусы были волшебные, то и бусины на них никогда не кончались. И не было на свете ни одного невежливого, грубого или капризного ребенка.

           Но однажды повстречалась Вежливости Грубость. «Ах, вот так!», - закричала Грубость (она не знала вежливых слов, никогда не здоровалась и разговаривала всегда очень грубо). «Вот значит, кто портит маленьких мальчиков и девочек! Вот благодаря кому они всегда здороваются, вежливо прощаются и никогда не грубят взрослым! - еще громче закричала Грубость, – Ну, так я сейчас это исправлю!». И тут Грубость совершила очень плохой поступок, она порвала волшебные Вежливые бусы.
 
          И рассыпались бусы по всему свету. И с тех пор вежливыми становились только те мальчики и девочки, которые сами смогли отыскать хоть одну вежливую бусину.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2187 : 29 июня 2021, 00:03:51 »
Блогеры тоже могут быть творцами. В музыке и в кино таких самородков сейчас почти не встретишь...
Могут,  но чаще всего такие не могут раскрутиться,  к сожалению(

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2186 : 28 июня 2021, 23:30:35 »
Блогеры тоже могут быть творцами. В музыке и в кино таких самородков сейчас почти не встретишь...
Приходим мы к тому, что это крайне невежливо, будучи быть блогером и подавать отвратительный пример своим подписчикам (основной контингент  - это дети)!

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29460
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2185 : 28 июня 2021, 23:27:49 »
Это мы о блогерах? Я, на свой лад, вообще блогерство не считаю талантом. Не знаю. Мне кажется, любой интересный человек может создать годный контент. Я больше о музыке, картинах, актерстве и т.д.
Блогеры тоже могут быть творцами. В музыке и в кино таких самородков сейчас почти не встретишь...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2184 : 28 июня 2021, 23:26:27 »
Ну есть. Но служат эти талантливые люди кому?
Для меня таланты - это Женя Баженов (Badcomedian), Антон Птушкин, Лапенко (его раннее творчество, потом он продался и стал таким же, как все). Они действительно заслужили свою популярность, и она создают хорошие вещи. Но это лишь мое мнение. С радостью открою для себя кого-то нового.
Это мы о блогерах? Я, на свой лад, вообще блогерство не считаю талантом. Не знаю. Мне кажется, любой интересный человек может создать годный контент. Я больше о музыке, картинах, актерстве и т.д.

 
.