Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362448 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2438 : 11 августа 2021, 23:03:49 »
вот именно! Когда родители видят, что ребенок ведет себя не подобающее, и будут просто смотреть, а потом говорить, что кто-то на них наорал, и они с ребеночком бедные! Ну так воспитайте себя сначалА, потом ребенка
И казалось бы, в этом нет ничего сложного: показать свою вежливость. Что родители и ребенок могли повести себя иначе, что и эта девушка, которая в итоге сорвалась. Никто не хочет думать о других. Все хотят думать только о себе.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2437 : 11 августа 2021, 22:51:31 »
Воспитывать вообще правильному поведению в общественном транспорте. Ни в автобусе, ни в поезде это никому не понравится.

вот именно! Когда родители видят, что ребенок ведет себя не подобающее, и будут просто смотреть, а потом говорить, что кто-то на них наорал, и они с ребеночком бедные! Ну так воспитайте себя сначалА, потом ребенка

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2436 : 11 августа 2021, 22:50:23 »
согласна на все сто! иначе, что получится, тут обратится к стюардам, там обратится к проводнику, а воспитанием когда заниматься?  другие пусть решают?
Воспитывать вообще правильному поведению в общественном транспорте. Ни в автобусе, ни в поезде это никому не понравится.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2435 : 11 августа 2021, 22:43:55 »
   Воспитывать нужно правильно до путешествий на самолетах, я не говорю здесь о грудных младенцах.

согласна на все сто! иначе, что получится, тут обратится к стюардам, там обратится к проводнику, а воспитанием когда заниматься?  другие пусть решают?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2434 : 11 августа 2021, 22:42:57 »


она же несколько раз обращалась к родителям, а родители что слепые не видят что ребенок долбит кресло? я вот однозначно за девушку, кричала она или накидывалась, не имеет значения! Еще раз повторюсь, полет это стресс, а если еще и дополнительно его создают!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2433 : 11 августа 2021, 22:39:36 »
А я думаю, что замахиваться тяжелым рюкзаком будет только неадекватный человек. Я понимаю, что это ужасно, но, в конце концов, ей же стюард предложил пересесть. Почему она не согласилась?
Про то, что ей предложили пересесть, слышу первый раз. В таком случае, я ее не очень понимаю. Если там ребенок, с который в принципе разговаривать бессмысленно, и безответственные родители, то почему нельзя было молча пересесть, а не разводить скандал.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2432 : 11 августа 2021, 18:57:30 »
Достоинство всегда одно. И оно понятно. У всех были маленькие дети, которые не могут вести себя как взрослые. А взрослые психически неуравновешенные. Криком никогда не решишь ни одного вопроса.

   Воспитывать нужно правильно до путешествий на самолетах, я не говорю здесь о грудных младенцах.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2431 : 11 августа 2021, 14:20:48 »
Со стороны, конечно, легко судить. Допустим рейс был в США, а это где-то 10 часов лета из Москвы, такое  не каждый выдержит с непонятным "достоинством".

Достоинство всегда одно. И оно понятно. У всех были маленькие дети, которые не могут вести себя как взрослые. А взрослые психически неуравновешенные. Криком никогда не решишь ни одного вопроса.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2430 : 11 августа 2021, 00:36:18 »
Со стороны, конечно, легко судить. Допустим рейс был в США, а это где-то 10 часов лета из Москвы, такое  не каждый выдержит с непонятным "достоинством".
Значит нужно было кричать на стюардов. Это их работа. Они могли пересадить ее.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29456
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2429 : 11 августа 2021, 00:35:36 »
А я  в таком случае говрю: если хотите, чтобы вам по спине не стучал ребенок, летайте своим собственным самолетом. Когда в самолете дети - это всегда испытание и для пассажиров, и для персонала. К сожалению, эта женщина не смогла пройти исрытание ДОСТОЙНО
Именно. Там ребенок маленький, ему тесно, неудобно. Конечно, никто не выдержит 2 часа стука. Но и кричать так и набрасывать на людей не вариант.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2428 : 11 августа 2021, 00:29:31 »
Что думаете? Права ли женщина?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=J0O14hIEMbg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=J0O14hIEMbg</a>

однозначно права, потому что, полет это стресс огромный для организма, и все хотят избегать дополнительного рейса! А Если ребенок ведет себя так, но не к ребенку претензии, а там родители ужасны

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2427 : 10 августа 2021, 16:11:50 »
А я  в таком случае говрю: если хотите, чтобы вам по спине не стучал ребенок, летайте своим собственным самолетом. Когда в самолете дети - это всегда испытание и для пассажиров, и для персонала. К сожалению, эта женщина не смогла пройти исрытание ДОСТОЙНО

 Со стороны, конечно, легко судить. Допустим рейс был в США, а это где-то 10 часов лета из Москвы, такое  не каждый выдержит с непонятным "достоинством".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2426 : 10 августа 2021, 16:08:08 »
Как я поняла,  слов они не понимали...

 Неадекватность детей -продолжение неадекватности родителей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2425 : 10 августа 2021, 16:04:24 »
Однако его идею поддержали, и суд в том числе. Значит, само общество уже болеет, а не только один этот человек.

  Оказывается в Китае достаточно весомо оценивается моральный ущерб в суде.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2424 : 10 августа 2021, 16:02:00 »
а то что отцу не понравились его дети? это как? они же дети! они уже самые лучшие и любимые! это не маразм?

 Наверно, дети тоже будут делать пластические операции, примером может служить их мама.

 
.