Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362954 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2498 : 06 сентября 2021, 15:36:56 »
Сегодня опять женщина задержала рейс на 2 часа, точно не помню! опять маска! просто тупость не знает границ

 Есть такой ролик в интернете. И она так активно защищала свою позицию по не ношению маски, что было понятно, что она считает полностью себя правой. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2497 : 06 сентября 2021, 15:33:38 »
это так грустно! когда общение сейчас становится так мало, а работы так много!

 Согласен, искреннего и доброжелательного общения становится меньше.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2496 : 06 сентября 2021, 15:31:55 »
позиция жертвы - всегда легче! и внимания привлечь, и пожалеть

   Жалится у нас любят, но когда нужно, в частности, прийти на выборы, а это сейчас единственный масштабный  легальный способ высказать свое и, желательно, здравомыслящее мнение, то этого не делают, часто, под  неадекватными предлогами. Поэтому приходится продолжать жалиться и изображать из себя жертвы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2495 : 06 сентября 2021, 12:39:12 »
это так грустно! когда общение сейчас становится так мало, а работы так много!


А это значит, что  еще  больше плохого настроения,  депрессий  и  самоубийств  в  итоге

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2494 : 05 сентября 2021, 21:06:52 »
Сегодня опять женщина задержала рейс на 2 часа, точно не помню! опять маска! просто тупость не знает границ

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2493 : 05 сентября 2021, 21:05:06 »
 
  Конечно, сказать я виноват, это проще и эффективнее, но только на первый взгляд. А ведь надо разобраться в содеянном, понять, что привело к этому, покается об этом в себе и сказать, как я мог совершить такое и подобное больше недопустимо, вот тогда это даст нужный результат. А просто винить себя и может даже умиляться этому чувству, не самое правильное решение.

винить начинают мужа (нелюбимого), но родители заставили выйти замуж ( жениться) ! А из-за вежливости не отказали ...вот тут вежливость какую роль сыграла?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2492 : 05 сентября 2021, 21:03:43 »
Очень печально, что родители так считают. Тогда пусть потом не удивляются, что для их ребёнка подвигом будет приехать к ним на праздники.

это так грустно! когда общение сейчас становится так мало, а работы так много!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2491 : 05 сентября 2021, 21:03:01 »
  у очень многих людей вина возникает автоматически. Они живут с этим чувством всю жизнь. И делать они с ним ничего не хотят.

позиция жертвы - всегда легче! и внимания привлечь, и пожалеть

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2490 : 05 сентября 2021, 19:41:58 »
  у очень многих людей вина возникает автоматически. Они живут с этим чувством всю жизнь. И делать они с ним ничего не хотят.
 
  Конечно, сказать я виноват, это проще и эффективнее, но только на первый взгляд. А ведь надо разобраться в содеянном, понять, что привело к этому, покается об этом в себе и сказать, как я мог совершить такое и подобное больше недопустимо, вот тогда это даст нужный результат. А просто винить себя и может даже умиляться этому чувству, не самое правильное решение. 

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2489 : 05 сентября 2021, 17:22:08 »
многие родители считают, что они кормят, одевают - это подвиг! а воспитать должны учителя
Очень печально, что родители так считают. Тогда пусть потом не удивляются, что для их ребёнка подвигом будет приехать к ним на праздники.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2488 : 05 сентября 2021, 17:17:13 »
Если логически рассуждать, то перед тем как как винить себя, должно быть признание в чем-то неправильном.
  у очень многих людей вина возникает автоматически. Они живут с этим чувством всю жизнь. И делать они с ним ничего не хотят.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2487 : 04 сентября 2021, 20:41:10 »
Если логически рассуждать, то перед тем как как винить себя, должно быть признание в чем-то неправильном.

многие родители считают, что они кормят, одевают - это подвиг! а воспитать должны учителя

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2486 : 04 сентября 2021, 20:40:32 »
С родителями парадоксальная ситуация. Я не встречал еще родителей, которые винили себя в том, что это исключительно их вина, если дети выросли плохими.

если они не брали на себя ответственность воспитывать ребенка, то признать вину , тем более не возьмут!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2485 : 04 сентября 2021, 19:31:59 »
Думаю, винить себя нет смысла. Поздно пить боржоми, как грица. А вот признаться в этом, себе и ребенку, возможно извиниться за что-то. И переосознать это.

 Если логически рассуждать, то перед тем как как винить себя, должно быть признание в чем-то неправильном.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29475
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #2484 : 03 сентября 2021, 22:09:21 »
С родителями парадоксальная ситуация. Я не встречал еще родителей, которые винили себя в том, что это исключительно их вина, если дети выросли плохими.
Думаю, винить себя нет смысла. Поздно пить боржоми, как грица. А вот признаться в этом, себе и ребенку, возможно извиниться за что-то. И переосознать это.

 
.