Автор Тема: Вежливым быть несложно  (Прочитано 362964 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3143 : 13 января 2022, 22:00:42 »
Уж не знаю, с чем это связано. Но тот факт, что все-таки стоит поучиться сдерживать себе в обществе, просто необходим.

дипломатия - открывает любые двери

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3142 : 13 января 2022, 21:58:34 »
Потому что сложно держать всегда себя в руках, улыбаться и не грубить. Взять хотя бы метро, там всегда будут недовольные - и это будет даже не один человек.

а вот этого не понимаю! ну да , там много чего может случить, но можно всегда нанять водителя личного и машину премиум класса

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3141 : 13 января 2022, 21:56:52 »
Согласен, большинству не достает этого профессионального умения - не выплескивать свои проблемы и плохое настроение на других. А поводу недовольных лиц - видимо, менталитет у нас такой, который также обусловлен и другими факторами
Уж не знаю, с чем это связано. Но тот факт, что все-таки стоит поучиться сдерживать себе в обществе, просто необходим.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3140 : 13 января 2022, 18:47:47 »

Не выплескивать на других - значит, самому вариться или страдать вместе с психологом

Я согласен, когда кто-то из посторонних ведет себя неподобающим образом - необходимо принять адекватные ситуации меры. Но я говорил именно про свойство некоторых людей срывать зло на других людях, которые тут не при чем. А в отношениях с близкими и дорогими людьми, тем более лучше высказать, чем копить в себе, дожидаясь извержения вулкана.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3139 : 13 января 2022, 16:40:07 »

Не выплескивать на других - значит, самому вариться или страдать вместе с психологом

  Ну, не вешаться же.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3138 : 13 января 2022, 16:38:25 »
Как не странно, но может быть. Я все-таки предпочитаю считать, что помимо совести нашей, это еще как-то регулируется извне.

   Зря вы остановились, не закончив фразы,  И, все-таки, что понимается под "что помимо совести нашей, это еще как-то регулируется извне", такой подход попахивает, в хорошем смысле слова, новой необычной теорией.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3137 : 13 января 2022, 16:33:22 »
А еще любят шуточкой-прибауточкой ответить или попытаться подковырнуть. Знаем мы таких, даже на форуме встречаются.

 Согласен, я тоже обратил на это внимание, но Бог им судья.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3136 : 13 января 2022, 16:30:15 »
 
Просто хочется рассмотреть ситуацию со всех сторон. Это не значит, что я отказываюсь от какой-то своей определенной идеи. Я рассуждаю.

 Но если вы полностью согласились со мной, то вы предварительно рассмотрели ситуацию со все сторон или не со всех сторон, время у вас было предварительно для хотелок, а  если не со всех сторон, то можно совершить и непоправимую ошибку, имеется в виду не наше обсуждение. Согласились со мной совсем, одновременно, "это не значит, что о я отказываюсь от какой-то своей определенной идеи. Я рассуждаю". Если я даже был бы тренированным гимнастом, поверьте, мне трудно было бы встать в вашу позу, если так можно выразиться.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3135 : 13 января 2022, 16:18:57 »
Хорошо, будь по вашему. Я акцентирую внимание на результатах, а не на процессе.

   Такое не всегда правильно, может подвести, это я так, к слову.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3134 : 13 января 2022, 16:08:18 »
Должна-не должна, но вы не думаете, что так оно и есть? Ведь зачастую этой справедливости просто не видно.

 Если справедливости кому-то не видно, причины могут быть разные, но это вовсе не означает, что ее не должно быть в принципе. Если это не так, то тогда извините...

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3133 : 13 января 2022, 16:05:05 »
Сложно это как-то переформулировать. В общем, я имел в виду, что даже в вопросах справедливости могут быть разные точки зрения.

 Но справедливость хоть остается? А вопрос  формулировок без изменения первоначального истинного смысла справедливости, это вопрос  индивидуального вкуса, а не точек зрения.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3132 : 13 января 2022, 10:37:47 »
Согласен, большинству не достает этого профессионального умения - не выплескивать свои проблемы и плохое настроение на других. А поводу недовольных лиц - видимо, менталитет у нас такой, который также обусловлен и другими факторами


Не выплескивать на других - значит, самому вариться или страдать вместе с психологом

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20059
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3131 : 12 января 2022, 23:59:51 »
Согласен, большинству не достает этого профессионального умения - не выплескивать свои проблемы и плохое настроение на других. А поводу недовольных лиц - видимо, менталитет у нас такой, который также обусловлен и другими факторами
Северные жители, суровый климат.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3130 : 12 января 2022, 21:16:25 »
Потому что сложно держать всегда себя в руках, улыбаться и не грубить. Взять хотя бы метро, там всегда будут недовольные - и это будет даже не один человек.

Согласен, большинству не достает этого профессионального умения - не выплескивать свои проблемы и плохое настроение на других. А поводу недовольных лиц - видимо, менталитет у нас такой, который также обусловлен и другими факторами

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Вежливым быть несложно
« Ответ #3129 : 12 января 2022, 19:38:56 »
А врачи должны быть предельны вежливы со всеми, а иногда такие токсичные люди есть! Что просто ужасно, а они и вежливо говорят и лечат
Потому что сложно держать всегда себя в руках, улыбаться и не грубить. Взять хотя бы метро, там всегда будут недовольные - и это будет даже не один человек.

 
.