Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 321010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29563
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #694 : 06 июля 2020, 22:56:14 »
Вот я считаю, что жалость - это плохое чувство. Настоящей помощи нет, а сопли есть
А чувствовать стыд к примеру - тоже плохо? Это некотролируемые эмоции, я им оценку никогда не даю.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #693 : 06 июля 2020, 22:02:52 »
Вот я считаю, что жалость - это плохое чувство. Настоящей помощи нет, а сопли есть
Раз Вы так считаете, пусть так и будет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #692 : 06 июля 2020, 16:18:09 »
Вот я считаю, что жалость - это плохое чувство. Настоящей помощи нет, а сопли есть

я тоже считаю, жалость ужасное чувство! Когда жалеют, человек кажется, таким жалким! Не люблю когда меня жалеют, сочувствуют да, но жалеть не надо! К тому же мы судим на своем уровне, а если человеку нравится жить на БОМЖ! А нам кажется, что это ужасно!  А он кайфует, нет никакой обязанности....нет ответственности, свобода

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #691 : 06 июля 2020, 14:13:42 »
Почему лгунья? Можно приехать в любую страну третьего мира и испытывать жалость к обездоленным, но не иметь возможности им помочь. Это чувство такое, его нельзя контролировать.
Вот я считаю, что жалость - это плохое чувство. Настоящей помощи нет, а сопли есть

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #690 : 05 июля 2020, 16:26:21 »
А.А. Добровинский заявил, что экспертиза однозначно установила- за рулем был М. Ефремов. Есть видеосъемка происшествия. Доказательств вины более чем достаточно, срок по предъявляемой статье от 5 до 12 лет. Но мы живем в правовом государстве, поэтому чудеса возможны. Но есть интересный момент, только что была принята новая редакция Конституции, а в ней устанавливается, что перед законом все все равны. Может быть это поможет восторжествовать справедливости.
Ну, что ж. Поживем - увидим.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29563
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #689 : 05 июля 2020, 14:59:19 »
Это из личного опыта. Мой второй муж в  адрес всех русских говорил,  что мы можем жалеть, но мы не добрые. Жалость - это сострадание, но не действия, направленные на помощь нуждающемуся. Своим ученикам я  рассказываю: "Иду по дороге, вижу  бездомного котенка, говорю: ой, как жалко!"  и дальше иду своей дорогой. Я добрая?" И они как-то сразу понимают на этом простом примере, что мои слова - это не польза, а даже вред. Я формально жалею, а по сути  я лгунья.
Почему лгунья? Можно приехать в любую страну третьего мира и испытывать жалость к обездоленным, но не иметь возможности им помочь. Это чувство такое, его нельзя контролировать.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #688 : 05 июля 2020, 14:10:20 »
Потерпевшие хотят сорвать как можно больше денег! Противно просто! Был бы такой же рабочий, посадили  бы, они и не думали о деньгах! А тут!.....

Вокруг материальной компенсации столько написано всего, что трудно понять, где правда, а где вымысел.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #687 : 05 июля 2020, 14:07:30 »
А Ваша перспектива какова? Что будет с этим делом, на Ваш взгляд?

А.А. Добровинский заявил, что экспертиза однозначно установила- за рулем был М. Ефремов. Есть видеосъемка происшествия. Доказательств вины более чем достаточно, срок по предъявляемой статье от 5 до 12 лет. Но мы живем в правовом государстве, поэтому чудеса возможны. Но есть интересный момент, только что была принята новая редакция Конституции, а в ней устанавливается, что перед законом все все равны. Может быть это поможет восторжествовать справедливости.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #686 : 05 июля 2020, 10:45:52 »
А Ваша перспектива какова? Что будет с этим делом, на Ваш взгляд?
Результат и так ясен.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #685 : 05 июля 2020, 10:44:13 »
Это из личного опыта. Мой второй муж в  адрес всех русских говорил,  что мы можем жалеть, но мы не добрые. Жалость - это сострадание, но не действия, направленные на помощь нуждающемуся. Своим ученикам я  рассказываю: "Иду по дороге, вижу  бездомного котенка, говорю: ой, как жалко!"  и дальше иду своей дорогой. Я добрая?" И они как-то сразу понимают на этом простом примере, что мои слова - это не польза, а даже вред. Я формально жалею, а по сути  я лгунья.
Я Вас прекрасно помнила.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #684 : 05 июля 2020, 00:34:29 »
Это из личного опыта. Мой второй муж в  адрес всех русских говорил,  что мы можем жалеть, но мы не добрые. Жалость - это сострадание, но не действия, направленные на помощь нуждающемуся. Своим ученикам я  рассказываю: "Иду по дороге, вижу  бездомного котенка, говорю: ой, как жалко!"  и дальше иду своей дорогой. Я добрая?" И они как-то сразу понимают на этом простом примере, что мои слова - это не польза, а даже вред. Я формально жалею, а по сути  я лгунья.
Хороший пример. Но и без жалости тоже не обойтись, это всё-таки первая ступенька к доброте.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #683 : 04 июля 2020, 22:50:07 »
А как Вы понимаете?
Это из личного опыта. Мой второй муж в  адрес всех русских говорил,  что мы можем жалеть, но мы не добрые. Жалость - это сострадание, но не действия, направленные на помощь нуждающемуся. Своим ученикам я  рассказываю: "Иду по дороге, вижу  бездомного котенка, говорю: ой, как жалко!"  и дальше иду своей дорогой. Я добрая?" И они как-то сразу понимают на этом простом примере, что мои слова - это не польза, а даже вред. Я формально жалею, а по сути  я лгунья.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #682 : 04 июля 2020, 19:43:02 »
А Ваша перспектива какова? Что будет с этим делом, на Ваш взгляд?

Потерпевшие хотят сорвать как можно больше денег! Противно просто! Был бы такой же рабочий, посадили бы, они и не думали о деньгах! А тут!.....

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #681 : 04 июля 2020, 14:11:06 »
А Ваша перспектива какова? Что будет с этим делом, на Ваш взгляд?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #680 : 04 июля 2020, 12:46:59 »
Адвокат потерпевшей стороны  А.А. Добровинский заявил, что дело по М. Ефремову скоро передадут в суд.  А.А. Добровинский известен тем, что он не берется за проигрышные дела.

                                             

                                                        адвокат А.А. Добровинский 

 
.