Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 320983 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #934 : 16 августа 2020, 20:29:10 »
   У меня есть лучший мастер - это дочь. С дизайнерским маникюром и длиннющими ногтями. Она просто отчего-то почти всё умеет, хоть никто не учил: собрать мебель - для неё удовольствие, починить розетку или что-то другое - легко. Ей это нравится.
   Сегодня случился пердимонокль: заклинило межкомнатную дверь. Кот прыгнул в антресоль, что-то оттуда вывалил,  в результате: дверь антресоли была зажата выдвинутым грузом, а комнатная дверь подпёрта антресольной (вот,  я это даже толком объяснить не могу). В-общем, была паника, тем более - кот остался за дверью и орал. Вызвали мастеров - сказали только спиливать. Пришли дочь с мужем. Он долго пытался что-то сделать, но - никак. Она, отбросив сумку от Prada и сдвинув на лоб очки Gucci, залезла по стремянке наверх, сняла на камеру айфона то,  что было за дверью, оценила ситуацию, сказала что чем двигать и по какой траектории. Дверь открыли без потерь.
Вот если бы я не знала лично главную героиню и не видела, что она умеет сама спроектировать кухню, собрать комод, починить телевизор - это всё при том, что сама очень хрупка и миниатюрна - я бы не поверила!))

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #933 : 16 августа 2020, 16:59:03 »
Какая прелесть! Это придает экспрессии! С ногтями, и телефоном и с сумочкой! Вот это говорит- что не вещи красят человека, а человек красит эти вещи! Кстати, и фотографирует дочка очень красиво!  :heart:
Я тоже в восторге от этой истории!  Наши женщины не только  коня на скаку...и горящие избы.... а еще и стремянки....шкафы....котов...! Где еще есть такие женщины?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #932 : 16 августа 2020, 10:30:01 »
   У меня есть лучший мастер - это дочь. С дизайнерским маникюром и длиннющими ногтями. Она просто отчего-то почти всё умеет, хоть никто не учил: собрать мебель - для неё удовольствие, починить розетку или что-то другое - легко. Ей это нравится.
   Сегодня случился пердимонокль: заклинило межкомнатную дверь. Кот прыгнул в антресоль, что-то оттуда вывалил,  в результате: дверь антресоли была зажата выдвинутым грузом, а комнатная дверь подпёрта антресольной (вот,  я это даже толком объяснить не могу). В-общем, была паника, тем более - кот остался за дверью и орал. Вызвали мастеров - сказали только спиливать. Пришли дочь с мужем. Он долго пытался что-то сделать, но - никак. Она, отбросив сумку от Prada и сдвинув на лоб очки Gucci, залезла по стремянке наверх, сняла на камеру айфона то,  что было за дверью, оценила ситуацию, сказала что чем двигать и по какой траектории. Дверь открыли без потерь.

Какая прелесть! Это придает экспрессии! С ногтями, и телефоном и с сумочкой! Вот это говорит- что не вещи красят человека, а человек красит эти вещи! Кстати, и фотографирует дочка очень красиво!  :heart:

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #931 : 16 августа 2020, 00:22:02 »
   У меня есть лучший мастер - это дочь. С дизайнерским маникюром и длиннющими ногтями. Она просто отчего-то почти всё умеет, хоть никто не учил: собрать мебель - для неё удовольствие, починить розетку или что-то другое - легко. Ей это нравится.
   Сегодня случился пердимонокль: заклинило межкомнатную дверь. Кот прыгнул в антресоль, что-то оттуда вывалил,  в результате: дверь антресоли была зажата выдвинутым грузом, а комнатная дверь подпёрта антресольной (вот,  я это даже толком объяснить не могу). В-общем, была паника, тем более - кот остался за дверью и орал. Вызвали мастеров - сказали только спиливать. Пришли дочь с мужем. Он долго пытался что-то сделать, но - никак. Она, отбросив сумку от Prada и сдвинув на лоб очки Gucci, залезла по стремянке наверх, сняла на камеру айфона то,  что было за дверью, оценила ситуацию, сказала что чем двигать и по какой траектории. Дверь открыли без потерь.

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #930 : 15 августа 2020, 23:17:34 »

Мы мастера вызываем. Он чистит, осматривает, меняет, дает рекомендации. Мне нельзя маникюр портить,  а мужу по статусу не  положено такими вещами заниматься )))
Хорошо, если есть средства по каждой мелочи мастера вызывать и есть такие мастера, которые быстро прибегут!

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #929 : 15 августа 2020, 22:31:00 »
А, вон оно чо) Ну у меня для таких дел есть специальные люди - сыновья))
Помощники сейчас необходимы , нес кем поговорить и помочь.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #928 : 15 августа 2020, 21:12:26 »
А, вон оно чо) Ну у меня для таких дел есть специальные люди - сыновья))

Это просто чудесно, когда в семье умеют делать такие вещи - сыновья!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #927 : 15 августа 2020, 20:53:35 »

Мы мастера вызываем. Он чистит, осматривает, меняет, дает рекомендации. Мне нельзя маникюр портить,  а мужу по статусу не  положено такими вещами заниматься )))
А, вон оно чо) Ну у меня для таких дел есть специальные люди - сыновья))

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #926 : 15 августа 2020, 20:35:51 »
А вы вызываете мастера менять фильтры? Мы сами меняем. Но я понимаю, что мне самой не всё понятно с этими фильтрами и хотела бы разобраться с этим.


Мы мастера вызываем. Он чистит, осматривает, меняет, дает рекомендации. Мне нельзя маникюр портить,  а мужу по статусу не  положено такими вещами заниматься )))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #925 : 15 августа 2020, 20:31:53 »
Фильтры стоят. Но пару лет назад во время очередной смены фильтров мастер сказал, что  в Москве просто какое-то необычное содержание железа  в воде с  показателем 3, при том что обычное содержание  с  показателем 2.  Химики скажут лучше
А вы вызываете мастера менять фильтры? Мы сами меняем. Но я понимаю, что мне самой не всё понятно с этими фильтрами и хотела бы разобраться с этим.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #924 : 15 августа 2020, 20:29:45 »
А некоторые, ставят фильтры на краны! но тут кто как хочет, к чему привык!
У нас как раз фильтры стоят прямо там, где трубы. Поэтому пьём из-под крана. Иногда я перестраховываюсь и покупаю ещё дополнительные фильтры доочистки. Но думаю, такой очистки, как у нас, не хватает. Нужны более мощные системы.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #923 : 15 августа 2020, 20:15:31 »
А фильтры у Вас не стоят? Всё таки опасно пить воду, хотя продукты мы все моем под этой же водой.

Фильтры стоят. Но пару лет назад во время очередной смены фильтров мастер сказал, что  в Москве просто какое-то необычное содержание железа  в воде с  показателем 3, при том что обычное содержание  с  показателем 2.  Химики скажут лучше

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #922 : 15 августа 2020, 19:40:06 »

Мы, конечно, покупаем, как и  все, но я лично люблю из-под крана люблю хлебнуть, так сказать "из копытца напиться"
А фильтры у Вас не стоят? Всё таки опасно пить воду, хотя продукты мы все моем под этой же водой.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #921 : 14 августа 2020, 22:27:18 »

Мы, конечно, покупаем, как и  все, но я лично люблю из-под крана люблю хлебнуть, так сказать "из копытца напиться"

А некоторые, ставят фильтры на краны! но тут кто как хочет, к чему привык!

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #920 : 14 августа 2020, 22:18:26 »
если покупаю, то специализированную - минеральную, а просто для питься - сама фильтрую.


Мы, конечно, покупаем, как и  все, но я лично люблю из-под крана люблю хлебнуть, так сказать "из копытца напиться"

 
.