Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 320983 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2074 : 07 мая 2021, 19:19:37 »
маньяки - и люди, которым нравится смотреть , как мучаются другие, это больные люди! и головой , и психикой


а есть каой-нибудь  способ их вылечить?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2073 : 07 мая 2021, 18:39:17 »
Все, я не могу больше выступать оппонентом  :biggrin: ваша взяла! :biggrin:

  Спасибо, конечно, но мы не оппоненты, просто у нас был творческий разговор и я рад, что мы поняли друг друга.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2072 : 07 мая 2021, 18:37:11 »
маньяки - и люди, которым нравится смотреть , как мучаются другие, это больные люди! и головой , и психикой

   Это аксиома, против правды не попрешь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2071 : 07 мая 2021, 18:35:43 »
я лично!

   Молодец!  :applodisment:

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2070 : 07 мая 2021, 15:04:50 »
маньяки - и люди, которым нравится смотреть , как мучаются другие, это больные люди! и головой , и психикой
Если болезнь в голове - то тут психиатрия. И как следствие, медикаментозное лечение. Если рассматривать изменения так, то, конечно, человек меняется. Еще бы! Столькими таблетками психотропными его пичкать!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2069 : 07 мая 2021, 15:02:28 »
  Не все так  просто в этом  деле, сначала возникают помыслы, потом манеры, потом еще и другие этапы, и в конце, на поверхности появляются черты характера, эти процессы созревания не одного дня.  Когда черта характера въелась  в человеческое существо, у него  в основании и лежит сам  этот грех. На это требуется  не один год,  поэтому так и нелегко избавляться от грехов. Хотя у человека под влиянием разных причин может и оборваться эта цепочка,  тогда справиться с недостатками в человеке уже легче.
Все, я не могу больше выступать оппонентом  :biggrin: ваша взяла! :biggrin:

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29525
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2068 : 07 мая 2021, 10:51:53 »
Поэтому, новый Всемирный потоп, может оказаться не просто словами.
Ну я сюда не стала бы примешивать религию. Дело в другом: человек паразитирует на этой славной планете. Не заботится о ней. Не думает о будущих поколениях.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2067 : 06 мая 2021, 23:48:27 »
Почему это черты это производное? Ничего подобного, на мой взгляд. Базовые черты характера формируются в ребенке до 8 лет, если я не ошибаюсь. Куда ж ребенок мог настолько нагрешить или "набыть добродетелем", чтобы его черты стали производным? Да и насколько мне известно, душа ребенка чиста и невинна, если рассматривать с такого угла.

маньяки - и люди, которым нравится смотреть , как мучаются другие, это больные люди! и головой , и психикой

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2066 : 06 мая 2021, 23:46:36 »
Ты знаешь примеры?

я лично!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2065 : 06 мая 2021, 19:57:27 »
Почему это черты это производное? Ничего подобного, на мой взгляд. Базовые черты характера формируются в ребенке до 8 лет, если я не ошибаюсь. Куда ж ребенок мог настолько нагрешить или "набыть добродетелем", чтобы его черты стали производным? Да и насколько мне известно, душа ребенка чиста и невинна, если рассматривать с такого угла.

  Не все так  просто в этом  деле, сначала возникают помыслы, потом манеры, потом еще и другие этапы, и в конце, на поверхности появляются черты характера, эти процессы созревания не одного дня.  Когда черта характера въелась  в человеческое существо, у него  в основании и лежит сам  этот грех. На это требуется  не один год,  поэтому так и нелегко избавляться от грехов. Хотя у человека под влиянием разных причин может и оборваться эта цепочка,  тогда справиться с недостатками в человеке уже легче.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2064 : 06 мая 2021, 19:36:14 »
я убеждена, что человек может из "плохого" стать "хорошим"!
Ты знаешь примеры?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2063 : 05 мая 2021, 22:14:42 »
Почему это черты это производное? Ничего подобного, на мой взгляд. Базовые черты характера формируются в ребенке до 8 лет, если я не ошибаюсь. Куда ж ребенок мог настолько нагрешить или "набыть добродетелем", чтобы его черты стали производным? Да и насколько мне известно, душа ребенка чиста и невинна, если рассматривать с такого угла.

я убеждена, что человек может из "плохого" стать "хорошим"! Но вкусы и основная мысль не изменятся никогда! Человек - на то он и человек, чтобы жить и меняться, анализировать ситуацию и исправляться!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2062 : 05 мая 2021, 20:20:02 »
   А по-моему, я так читал, что Иисус Христос взял на себя все тогдашние грехи человечества на себя.
Он же бессмертный дух? Он и тогда взял, и сейчас берет. Только это звучит больше как оправдание, чтобы опять же на кого-нибудь переложить ответственность с себя.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2061 : 05 мая 2021, 20:18:23 »
  Учитывая, что черты характера есть производное от грехов и добродетелей, то изменение могут произойти в их соотношении, также будет меняться мировоззрение под влиянием изменения грехов и добродетелей.
Почему это черты это производное? Ничего подобного, на мой взгляд. Базовые черты характера формируются в ребенке до 8 лет, если я не ошибаюсь. Куда ж ребенок мог настолько нагрешить или "набыть добродетелем", чтобы его черты стали производным? Да и насколько мне известно, душа ребенка чиста и невинна, если рассматривать с такого угла.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2060 : 05 мая 2021, 18:37:30 »
Только вот спустя две тысячи лет грехов прибавилось у человечества.

это так горько и так обидно!

 
.