Автор Тема: Полезные советы  (Прочитано 320984 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2164 : 03 июня 2021, 18:52:45 »
  Я лично из года в год пользуюсь Электрофумигатором с прилагаемыми пластинами и жидкостью. Жалоб и нареканий нет.

вот и мне пора попробовать! потому что, сказать что комары охамели, ничего не сказать

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2163 : 03 июня 2021, 18:51:48 »
А я не призывал держать под носом, он у меня ночью стоит на расстоянии примерно 3 метра.
А я просто поддерживаю беседу :biggrin: я не призываю вас к тому, чтобы думать, что вы призывали  :biggrin:

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2162 : 03 июня 2021, 18:49:42 »
При правильном использовании, никаких нареканий нет. Но я думаю, что эту штуку точно не под носом нужно держать. Там же происходят какие-то химические процессы, которые на людях тоже не очень хорошо сказываются.

 А я не призывал держать под носом, он у меня ночью стоит на расстоянии примерно 3 метра.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2161 : 03 июня 2021, 14:40:02 »
В инструкции по электрофумигатору для применения от комаров и других летающих насекомых  сказано, что он в подключенном состоянии должен находится  на расстоянии не менее 1 м от спящих людей. Дополнительно же открывается форточка или окно в помещении, где находится этот прибор, в этом же его смысл. За многие годы использования электрофумигатора у меня не было никаких неприятных ощущений от его применения.
При правильном использовании, никаких нареканий нет. Но я думаю, что эту штуку точно не под носом нужно держать. Там же происходят какие-то химические процессы, которые на людях тоже не очень хорошо сказываются.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2160 : 03 июня 2021, 14:22:10 »
  Вы задали мне не простую задачу, куда можно приспособить такой интерьер :dumaet:

  Лучше на самом видном месте, чтобы Вы постоянно находились под впечатлением от этой картины.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2159 : 03 июня 2021, 13:39:22 »
Да, действительно полезная вещица. Только ее лучше не держать в том месте, где спишь.

 В инструкции по электрофумигатору для применения от комаров и других летающих насекомых  сказано, что он в подключенном состоянии должен находится  на расстоянии не менее 1 м от спящих людей. Дополнительно же открывается форточка или окно в помещении, где находится этот прибор, в этом же его смысл. За многие годы использования электрофумигатора у меня не было никаких неприятных ощущений от его применения.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2158 : 03 июня 2021, 12:34:29 »
 
  Вы задали мне не простую задачу, куда можно приспособить такой интерьер :dumaet:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2157 : 03 июня 2021, 12:31:21 »
  Спасибо, настрой у меня всегда трезвый, без закидонов.
   В трезвой состоянии сейчас не обходимо быть, с таими различными ситуации и оценить их правильно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2156 : 02 июня 2021, 18:09:36 »
для человека судя по всему -  безопасен? комары - тоже в тренде, становятся все агрессивнее

  Мне кажется, что агрессивность комаров можно объяснить тем, что с некоторых пор они  стали разбойничать беззвучно и это приводит к дополнительным трудностям, когда хочешь прихлопнуть их.

Онлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29526
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2155 : 02 июня 2021, 15:24:26 »
Кстати, я думала, что это ерунда. Но несколько лет назад была приглашена на пикник. Люди собирались вечером у пруда. Спустя некоторое время меня начали есть комары. Кто-то зажег эту спираль и воткнул в траву. Я думала, что не поможет, стала собираться домой, потому что отмахиваться от насекомых было мучением. В общем, забыла я про этот назойливый писк. Хорошее изобретение! :applodisment:
Да, действительно полезная вещица. Только ее лучше не держать в том месте, где спишь.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2154 : 02 июня 2021, 14:36:26 »
  Летней у Вас настрой и позитивный :biggrin:

  Спасибо, настрой у меня всегда трезвый, без закидонов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2153 : 02 июня 2021, 14:34:43 »
  Интересно посмотреть на такие катрины и как они вписались в интерьер.

  Для этой цели  наиболее приспособлена нижеприведенная картина, мухи сходят с ума. Такая жизненная картина впишется в любой интерьер.  ;D

                                                                       

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2152 : 02 июня 2021, 10:28:45 »
  Подход немножко напоминает разгон большевиками Всероссийского учредительного собрания 06 января 1918 г., правда без матроса Железняка.   :biggrin:
 
  Летней у Вас настрой и позитивный :biggrin:

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2151 : 02 июня 2021, 10:26:54 »
для человека судя по всему -  безопасен? комары - тоже в тренде, становятся все агрессивнее

   Всех такая жизнь, научила приспосабливаться к новым возможностям, даже мух.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Re: Полезные советы
« Ответ #2150 : 02 июня 2021, 10:24:49 »
Не мухобойки, а мухоловки. Они выполнены в виде картин.
  Интересно посмотреть на такие катрины и как они вписались в интерьер.

 
.