Автор Тема: Мнение о нашей частной школе  (Прочитано 383393 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Зинаида

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #236 : 17 июня 2014, 14:08:21 »
Посмотрела  фильм "Любимая    школа",   любовно  снятый мамой ученика и   подумала :"действительно,   какая же  замечательная   у  нас   школа!" Мой ребёнок  здесь  со  второго  класса. В своё  время "бежали" из   государственной  от  равнодушия и негатива. Здесь нас  приняли тепло.И в  в  окружении тепла  и  заботы мы  находимся  до  сих пор. Учителя  нам как  родные, на   каникулах  скучаем по ним. Знания  дают   замечательные.а  главное - это  атмосфера. атмосфера  спокойствия и   добра.
Школу  нашу   можно назвать  ШКОЛОЙ ДОБРЫХ СЕРДЕЦ!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38348
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #235 : 11 июня 2014, 12:30:20 »

Фильм о жизни Школы-ВУЗа
"Любимая школа"

#Invalid YouTube Link#
   Этот фильм сняла и подарила Школе - ВУЗу "Современное  образование" мама выпускника 4 класса Саши Швеца Валентина Михайловна Швец!

гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #234 : 10 июня 2014, 14:29:32 »
Ищу школу для своего чада. Обязательно читаю форумы школ, чтобы узнать, что они представляют собой. Могу сказать, что такого интересного форума, как ваш, я ещё не встречала! Он очень сильно отличается от форумов других школ: он живой, искренний, думающий, интересный! Обязательно придём учиться именно к вам!

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #233 : 08 июня 2014, 15:22:54 »
Результаты ЕГЭ ещё  неизвестны,   мы   все   волнуемся. Но,  пользуюсь    случаем,  чтобы   сказать   большое   спасибо  педагогам Школы-ВУЗа   "Современное  образование"  за  поддержку  наших   детей,   за  хорошую   организацию,   за  то,  что  всегда   можно  было   получить  консультацию и   ответ на  интересующий   вопрос и, конечно, за ту подготовку, которую они получили во время учебного года.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #232 : 16 мая 2014, 17:20:41 »
Недавно говорила   с   девятиклассниками. Спросила :"Боитесь  экзаменов? Волнуетесь?" "Да нет..-сказали они, - нас  хорошо подготовили"
Не  во  всех  школах  такое   услышишь. Спасибо  вам  за  спокойствие и уверенность  наших детей!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #231 : 15 мая 2014, 14:47:14 »
И еще не могу не написать. ;D ВСЕ (!!!) мои подружки и знакомые обсуждают "ужасы", творящиеся в школах: где-то ребенка одноклассники "травят", а учитель закрывает на это глаза, где-то задают столько, что вся семья до половины первого сидит, пишет за ребенка "домашку", где-то родители уже потратили "состояние" на распечатывание материалов к бесконечным проектам, где-то учитель русского языка допускает стилистические и грамматические ошибки... Одним словом - всего и не перечесть.  :-\ Одна я стою, как "три тополя на Плющихе", мне и сказать нечего  :'( ну нет у нас проблем в Школе, особенно таких, чтобы о них рассказывать подружкам и искать пути выхода  :'( Прям обидно  :'( ШУЧУ!!!!  ;D Но, честно говоря, мое молчание и робкое :"А у нас все хорошо." Вызывает недоверие  ;)
Сегодня мне мой сын сказал :"Хорошо, что я учусь в СВОЕЙ Школе. Мне кажется, что у НАС лучше, чем у всех!" А ЭТО дорогого стоит!  ;)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #230 : 15 мая 2014, 14:45:57 »
весь ужас реформы образования (лично для меня, родителя) заключается в том, что практически НЕВОЗМОЖНО найти школу, школу, в том понимании, которое вкладывают в это слово думающие, разумные люди. Школу, в которой бы учили думать, выражать свои мысли, даже, если они и разнятся с "общепринятыми". Школу, в которой УЧЕБНЫЕ часы отводились бы не "ритмике" и  "теории подвижных игр" , а математике и русскому языку. Школу, в которую ребенок шел УЧИТЬСЯ, а не нес бы многостраничные "труды", над которыми работала вся семья, и в ночи все это распечатывалось в круглосуточной типографии. Школу, в которой на уроках английского языка учили бы рассказывать о себе, поддержать беседу, а не учить некие безликие тексты... Перечислять можно долго, но надо ли? И так все понятно  :-\ Самое печальное, что подобная истерия и безумие коснулось и частных школ!  :o Вот в чем кошмар! Поэтому я с замиранием сердца читаю все эти статьи и с благодарностью и надеждой каждый раз веду ребенка в НАШУ ШКОЛУ - островок разума в море безумия.

Оффлайн Marin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #229 : 15 мая 2014, 13:06:14 »
И как только эти бедные первоклашки к ним в Московский экономический институт поступают? Вообще непонятно. Но и это еще не все ужасы. У -ууу  них там еще и дошколяткам нервы расшатывают, уроки для них проводят, а переменки всего пять минут! Прикинь, дети, как в особой зоне , в зоне повышенного внимания и концентрированного обучения под перекрестным огнем завучей, под лазерным  прицелом преподавателей. Очевидцы утверждают, что там нельзя даже у себя в носу поковыряться спокойно, сразу учитель шепнет тебе тихо-тихо на ушко что-то этакое ласковое и воспитательное. Прикинь, телячьи нежности какие для виду, а ,на самом деле,  из достоверных источников известно, что эти бедные дети еще дополнительно с педагогами один на один  занимаются . Индивидуально! До пятерок, горемыки, пашут. Но и это еще не все. С-ссам трясусь,как представлю себя на их месте. У них там есть еще тяжелая артиллерия с артподготовкой в виде директора, а она, между прочим, ни много , ни мало - профессор ! Так и этого мало.

Продолжу))) - Под шквальным огнем и прицельным бомбометанием эти дети учат английский язык и даже могут долго- долго говорить по-английски. Даже в первом классе! А что же дальше будет? Страшно подумать! Вот я и не думаю! Но знаю точно, агентурные данные проверены, что эти дети смогут потом сразу закончить и институт, у них там вообще все можно , что касается учебы. Жуть такая и во сне не приснится, а у них в реале! Приходишь к ним из детского сада  научиться писать печатные буквы, а уходишь с дипломом сразу на работу. Во какой расклад. Кстати , они там тоже все время играют, и на переменках умудряются, и на уроках даже, когда нужно для лучшего усвоения пройденного, и в театре своем школьном, и на продленке, и "Программа для маленьких" состоит сплошь из игровых обучающих элементов. В общем, там наши будущие кадры, если что, работают, такого напридумывают фэнтези, настоящие профессионалы, таланты и кудесники.

Гость

  • Гость
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #228 : 26 апреля 2014, 20:59:16 »
Большое спасибо за  прекрасный  праздник! Всё  было продумано и  интересно!

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #227 : 20 апреля 2014, 20:35:14 »
После  длительного   отсутствия   вернулся  на   форум! сколько нового! Сколько   интересного! Целый   калейдоскоп впечатлений! Каждая  рубрика  - играет! жизнь  в  школе   кипит. И кипит  не  какой-то  пресный   кипяток,  а   что-то   удивительное,  "вкусное"  и полезное!

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 762
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #226 : 24 марта 2014, 20:13:07 »
Интерактив
В XXI веке образование невозможно без применения технических средств обучения, компьютеров, интернета и др. В нашей Школе-ВУЗе учителя активно используют новые технологии в учебном процессе.
Школа-ВУЗ имеет два современных компьютерных класса с выходом в интернет. Здесь не только преподается информатика. Ученики приобретают навыки работы с контентом, т.е. содержанием сайтов, а также находить нужную информацию в огромной информационной базе.
Но мы не остановились на этом. В нашей Школе-ВУЗе открыт ретро-интерактивный кабинет. Что это такое? По названию видно, что этот кабинет связывает прошлое и настоящее. Здесь собрана большая библиотека русской и зарубежной литературы, как классической так и современной. Наряду с этим есть компьютеры. В ретро-интерактивном кабинете проходят занятия не только по литературе, но также по истории, обществознанию и другим гуманитарным предметам. С удовольствием здесь занимается и начальная школа.
И, наконец, ЛУРы – лингафонные кабинеты. У нас их четыре. В них проходят все занятия по английскому языку. Дети отрабатывают навыки аудирования, чтения, многие другие, причем делают это все одновременно, а учитель имеет возможность прослушать любого ученика. Ученики начальной и средней школы здесь отрабатывают навыки чтения на русском языке. Возможности работы в лингафонном кабинете поистине неисчерпаемы.

Оффлайн Крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #225 : 09 марта 2014, 17:44:12 »
Хочу поздравить женский коллектив  школы и  попутно  выразить  восхищение  праздником   в   честь Женского дня! Всё  было  замечательно,  выдержало  в очаровательном стиле  старинного бала. Мой  обормот  неожиданно танцевал  так  грациозно,  что  я  подивился! спасибо!

Оффлайн Кайл

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #224 : 09 марта 2014, 17:41:52 »
Присоединяюсь  к  поздравлениям! С праздником,  милые  дамы!

Оффлайн Капитан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 182
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #223 : 08 марта 2014, 22:07:21 »
Весь  женский   коллектив  замечательной школы "Современное  образование поздравляю  с  женским  днём!
пусть  вам   всегда  светит  солнышко,   пусть  с  губ   не  сходят  улыбки   радости,   пусть всегда   с   вами   будет   любовь!

Оффлайн Крокодил

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 23
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о нашей частной школе
« Ответ #222 : 04 марта 2014, 21:40:48 »
вы  словно прочитали   мои  мысли! именно так!

 
.