Автор Тема: Полезные советы на все случаи жизни  (Прочитано 225667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Конечно) особенно, когда хозяйка ленивая)) я все всегда контролирую, чтобы меньше было телодвижений))

Как же это мне знакомо :lols: Оптимизация труда! :good:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Серьезное это дело - вести хозяйство :yes:
Конечно) особенно, когда хозяйка ленивая)) я все всегда контролирую, чтобы меньше было телодвижений))

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Да. Когда я стираю шторы, никогда не отвлекаюсь - караулю барабан))

Серьезное это дело - вести хозяйство :yes:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Наверное, Вы правы. Я замечала, что если сразу открыть дверцу и повесить шторы - то они будут хорошо смотреться в высушенном состоянии, а вот стоит немного припоздниться, даже если через 10 минут начнешь развешивать - все, можно уже сушить как обычно, потому что утюг понадобится 100%.
Да. Когда я стираю шторы, никогда не отвлекаюсь - караулю барабан))

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Никогда не глажу ни гардины, ни шторы. Всегда вешаю мокрыми - прямо из стиральной машины. Но есть одно "но". Вынимать и вешать их надо сразу, как только остановится барабан - тогда они не успевают смяться. Потом их надо хорошенько встряхнуть и сразу повесить.

Наверное, Вы правы. Я замечала, что если сразу открыть дверцу и повесить шторы - то они будут хорошо смотреться в высушенном состоянии, а вот стоит немного припоздниться, даже если через 10 минут начнешь развешивать - все, можно уже сушить как обычно, потому что утюг понадобится 100%.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Никогда не глажу ни гардины, ни шторы. Всегда вешаю мокрыми - прямо из стиральной машины. Но есть одно "но". Вынимать и вешать их надо сразу, как только остановится барабан - тогда они не успевают смяться. Потом их надо хорошенько встряхнуть и сразу повесить.
Вот какой хороший и полезный совет, экономия время и средств. :good:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Никогда не глажу ни гардины, ни шторы. Всегда вешаю мокрыми - прямо из стиральной машины. Но есть одно "но". Вынимать и вешать их надо сразу, как только остановится барабан - тогда они не успевают смяться. Потом их надо хорошенько встряхнуть и сразу повесить.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля

Я несколько раз пыталась  провернуть такой трюк, но каждый раз приходилось залезать опять, снимать, гладить, а потом опять вешать.

Да, у меня тоже мятые высыхали и все. Наверное, это работает с натуральными тканями, которые отвисают и выпрямляются. У меня портьеры из полиэстера, они легкие, поэтому заломы не исчезают.
Но я нашла выход, вертикально утюгом отпариваю.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если вам надоело после стирки гладить гардины, то просто повесьте их на карниз. Когда они высохнут, на них не будет ни одной складки.


Я несколько раз пыталась  провернуть такой трюк, но каждый раз приходилось залезать опять, снимать, гладить, а потом опять вешать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Если вам надоело после стирки гладить гардины, то просто повесьте их на карниз. Когда они высохнут, на них не будет ни одной складки.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Кофе молотый поставь - впитает запахи.
Да все хорошо у меня с холодильником!))

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38324
    • Просмотр профиля
Слушайте, вы правы. Похоже, в холодильник встроена какая-то нужная вещь, которая устраняет запахи.

Кофе молотый поставь - впитает запахи.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Зависит от холодильника. Иногда есть в холодильнике какие-то посторонние запахи
Слушайте, вы правы. Похоже, в холодильник встроена какая-то нужная вещь, которая устраняет запахи.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля

Зависит от холодильника. Иногда есть в холодильнике какие-то посторонние запахи
А может, что находится в холодильнике. А холодильник не причём.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мы пользуемся таким - на водной основе. Но в холодильник - не пробовала, потому что проблемы такой не было.


Зависит от холодильника. Иногда есть в холодильнике какие-то посторонние запахи

 
.