Автор Тема: Рецепт детского счастья  (Прочитано 261466 раз)

0 Пользователей и 28 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #639 : 29 мая 2020, 07:06:38 »
Что за замкнутый круг! Носятся со своими обидами, всё сваливают на них: и плохое настроение, и грубость, и жестокость. "Я такой, потому что меня обидела мама (папа, бабушка, дедушка, дядя, тётя, брат, сестра, учительница, физрук и так до бесконечности)". Это не так давно появилось - с модой на психологов. Что-то раньше жили без этих обид.

Выходят из семей 80 процентов больных детей- психически больных!
Что такого пережили эти дети  в семьях - насилие, стрессы, унижения, непонимание взрослых!? Теперь - это проблемные взрослые люди!
Самый большой процент  детского суицида - в нашей стране.
Все начинается с семей и детских проблем в этих семьях.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #638 : 28 мая 2020, 23:50:51 »
Единицы счастливы в детстве!
Обиды помнят всю жизнь, особенно , если детей было больше одного, в семье!
Что за замкнутый круг! Носятся со своими обидами, всё сваливают на них: и плохое настроение, и грубость, и жестокость. "Я такой, потому что меня обидела мама (папа, бабушка, дедушка, дядя, тётя, брат, сестра, учительница, физрук и так до бесконечности)". Это не так давно появилось - с модой на психологов. Что-то раньше жили без этих обид.

Оффлайн Лилу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3520
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #637 : 28 мая 2020, 13:20:59 »
Дети редко бывают счастливы, особенно в семье с проблемами, осознание приходит во взрослом состоянии, сравнивая , кто и как из знакомых проживал кошмарики детства!
Покидая отчий дом, многие общаются по переписке с родней- 1 раз в год! Не встречаясь!

Единицы счастливы в детстве!
Обиды помнят всю жизнь, особенно , если детей было больше одного, в семье!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62200
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #636 : 28 мая 2020, 08:58:31 »
Вы знаете, до сих пор с теплотой вспоминаю наш двор и наши игры. Каждый вечер до темноты прыгали, бегали, выносили кукол, посудку, придумывали игры.
Дети обязательно должны играть. Я работаю с младшеклассниками и вижу, как им не хватает игры.

самое главное общаться! уметь общаться с обществом, это тоже один из важных факторов

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #635 : 27 мая 2020, 23:59:37 »
Мы в разные игры играли. И в казаки-разбойники, и войнушку, т.е. команда против команды
Вы знаете, до сих пор с теплотой вспоминаю наш двор и наши игры. Каждый вечер до темноты прыгали, бегали, выносили кукол, посудку, придумывали игры.
Дети обязательно должны играть. Я работаю с младшеклассниками и вижу, как им не хватает игры.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #634 : 27 мая 2020, 23:54:24 »
И такое бывает. Девочка, скорее всего, была НЕ воспитана мамой )))
У неё был замечательный папа!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #633 : 27 мая 2020, 23:46:22 »
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         #Invalid YouTube Link#

Детское счастье?
Разве оно возможно?
Это- такой же счастливый шанс у ребёнка , родиться в семье более менее нормальных взрослых!
80 процентов современных учащихся России имеют психические отклонения разной глубины проявления, как тут не вспомнить взрослых, приложивших свои способности к семейному воспитанию ребёнка!

Дети редко бывают счастливы, особенно в семье с проблемами, осознание приходит во взрослом состоянии, сравнивая , кто и как из знакомых проживал кошмарики детства!
Покидая отчий дом, многие общаются по переписке с родней- 1 раз в год! Не встречаясь!

Оффлайн Лидия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12855
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #632 : 27 мая 2020, 21:36:44 »
Мв ыо дворах играли в командные игры: один за всех. а все за одного. А сейчас девиз: каждый сам за себя.
Мы в разные игры играли. И в казаки-разбойники, и войнушку, т.е. команда против команды

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29662
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #631 : 27 мая 2020, 21:03:27 »
Мв ыо дворах играли в командные игры: один за всех. а все за одного. А сейчас девиз: каждый сам за себя.
Индивидуализм, он такой. Раньше ведь строили коммунизм.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #630 : 27 мая 2020, 20:49:48 »
Вполне возможно. Девочка та выросла и стала вполне нормальным человеком, а вот с мамой у неё отношения были плохие.
И такое бывает. Девочка, скорее всего, была НЕ воспитана мамой )))

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #629 : 27 мая 2020, 20:45:43 »
У нас тоже была такая мама мальчика. К сожалению,  мальчик закончил печально. Усматриваю в этом причинно-следственную связь
Вполне возможно. Девочка та выросла и стала вполне нормальным человеком, а вот с мамой у неё отношения были плохие.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #628 : 27 мая 2020, 20:42:47 »
Мы во дворах учились договариваться и взаимодействовать. И кстати, я могу вспомнить всего 1 случай, когда мама прибежала и устроила разборку, потому что ей показалось, что её дочку не примают в игру. Так потом никто и не играл с этой девочкой, потому что не хотели с ней связываться - ябеда же)
У нас тоже была такая мама мальчика. К сожалению,  мальчик закончил печально. Усматриваю в этом причинно-следственную связь

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42091
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #627 : 27 мая 2020, 20:38:28 »
Мы во дворах учились договариваться и взаимодействовать. И кстати, я могу вспомнить всего 1 случай, когда мама прибежала и устроила разборку, потому что ей показалось, что её дочку не примают в игру. Так потом никто и не играл с этой девочкой, потому что не хотели с ней связываться - ябеда же)

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #626 : 27 мая 2020, 20:22:35 »
Кстати, современные дети реже гуляют же, а ситуация с карантином многих сейчас заставит снова полюбить улицу, и отложить компьютерные игры)
Мв ыо дворах играли в командные игры: один за всех. а все за одного. А сейчас девиз: каждый сам за себя.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29662
    • Просмотр профиля
Re: Рецепт детского счастья
« Ответ #625 : 27 мая 2020, 18:23:46 »
в масках, да с ЗУМОМ)
Кстати, современные дети реже гуляют же, а ситуация с карантином многих сейчас заставит снова полюбить улицу, и отложить компьютерные игры)

 
.