Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313142 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
У мужчин потребность воина! Им надо драться-это у них в крови! Ведь женщины и дерутся, но это такой мизирный процент, у нас нет это потребности! А мужчинам надо доказывать кто в доме хозяин
Тут дело не в этом. Нормальные адекватные мужчины не буду унижать тех, кто слабее.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
  Суд с участием присяжных недавно состоялся, этот военнослужащий признан виновным со снисхождением, то есть он не получит пожизненного заключения, тем самым был признан факт дедовщины.
Но за ним  определенно нужно пристально наблюдать.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда сын был в 10 классе, они с одноклассниками добровольно отправились в одну из наших - очень показательных - воинских частей на 2 недели. Всё было нормально, пацанам было интересно, они жили по расписанию части, никакого отрицания сама служба не вызвала. Но на 3-й день начались кражи. У одного украли новые кроссовки, у других часы, кофту. Это то, что я помню. Ничего найти и вернуть не получилось.  Причём мы, мамы, собрали ребят так, чтобы они обязательно поделились с солдатами: килограммы конфет, печенья, сгущёнка и ещё много чего.

Слов нет! иногда такие люди попадаются-складывается ощущение, что они из Тайги вышли! Ничего не видели, не умеют здороваться, спрашивать и , уже тем более, делится!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Нельзя. Но ведь и нельзя издеваться над человеком!

У мужчин потребность воина! Им надо драться-это у них в крови! Ведь женщины и дерутся, но это такой мизирный процент, у нас нет это потребности! А мужчинам надо доказывать кто в доме хозяин

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Когда сын был в 10 классе, они с одноклассниками добровольно отправились в одну из наших - очень показательных - воинских частей на 2 недели. Всё было нормально, пацанам было интересно, они жили по расписанию части, никакого отрицания сама служба не вызвала. Но на 3-й день начались кражи. У одного украли новые кроссовки, у других часы, кофту. Это то, что я помню. Ничего найти и вернуть не получилось.  Причём мы, мамы, собрали ребят так, чтобы они обязательно поделились с солдатами: килограммы конфет, печенья, сгущёнка и ещё много чего.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так в том-то и вопрос, что в военкомате ребята заполняют несколько страниц психологического теста. По идее, ответы должны прорабатываться психологами. По этим ответам должны выявляться люди, которые не готовы выдержать моральное и физическое давление, склонные к суициду и т.д. Ведь в руках у них будет оружие!

  Последние несколько десятков лет особенности текущей жизни откладывали серьезный отпечаток на состояние молодежи, в том числе, и в физическом плане, поэтому в армию попадали подростки со своими внутренними сложностями.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное, таким, как он, служить нельзя. Психологи не доработали.

 В армии с течением времени был запущен вопрос с низовым командным составом, особенно с сержантами и их материальным обеспечением. Вспомним фильм "Иван Бровкин", там сержант был чуть ли не отцом родным солдатам и, в то время, это было действительно так.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, ужасный случай. Как же они его доводили, что он так хладнокровно расправился с ними?

  Суд с участием присяжных недавно состоялся, этот военнослужащий признан виновным со снисхождением, то есть он не получит пожизненного заключения, тем самым был признан факт дедовщины.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Нельзя. Но ведь и нельзя издеваться над человеком!
Так в том-то и вопрос, что в военкомате ребята заполняют несколько страниц психологического теста. По идее, ответы должны прорабатываться психологами. По этим ответам должны выявляться люди, которые не готовы выдержать моральное и физическое давление, склонные к суициду и т.д. Ведь в руках у них будет оружие!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Наверное, таким, как он, служить нельзя. Психологи не доработали.
Нельзя. Но ведь и нельзя издеваться над человеком!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Да, ужасный случай. Как же они его доводили, что он так хладнокровно расправился с ними?
Наверное, таким, как он, служить нельзя. Психологи не доработали.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
  Некоторое время тому назад я читал о том, что наш министр обороны обороны Шойгу отчитался о победе с дедовщиной в армии. Возможно,  но как тогда расценивать последний случай, когда солдат из-за притеснений расстрелял из автомата восемь своих сослуживцев?
Да, ужасный случай. Как же они его доводили, что он так хладнокровно расправился с ними?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Ответ мне Ваш понятен! Но мои знакомые были в армии, и говорят, что было все прекрасно!
У нас служили все мужчины в семье и плюс несколько профессиональных военных. Из срочников ни у кого не было прекрасно, но другое дело, что все справились. Мнение всех: срочная служба - такая как сейчас - потеря времени. Лучше тогда пойти в военное училище.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я против. Считаю, что в наше время срочники в армии уже ничего не решают. Армия должна быть профессиональной. Это раз. Второе: государство должно гарантировать в армии нормальные, а не уголовные отношения между служащими. Дедовщина - это уголовщина.

  Искоренить дедовщину, когда она процветала десятилетиями, очень сложно. В  Белоруссии это удалось сделать, правда там армия очень маленькая, в ней занято всего 65 тыс. человек. Я был в Белоруссии на отдыхе лет 10 тому назад, местные говорили, что служба в армии почетна.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ответ мне Ваш понятен! Но мои знакомые были в армии, и говорят, что было все прекрасно!

 Может быть, это как раз тот случай, когда говорят, что исключение подтверждает правило?

 
.