Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312860 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
  Прежде всего, следует узнать у ученицы, что она понимает под комфортом. Например, обеспеченность медициной в отдаленных местах в регионах - это комфорт или обычная насущная необходимость?
Какой же это комфорт. Это человеческие условия жизни. Ученица скорее всего имела в виду тот комфорт, который мешают человеку развиваться.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  Прежде всего, следует узнать у ученицы, что она понимает под комфортом. Например, обеспеченность медициной в отдаленных местах в регионах - это комфорт или обычная насущная необходимость?
  К примеру можно привести отдых в отпуске, не на Родине , а в других странах.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я на днях от ученицы слышала, что нас всех испортил комфорт. Только мне это всё равно странно: комфорт  не может быть жизненной ценностью. Или может?

  Прежде всего, следует узнать у ученицы, что она понимает под комфортом. Например, обеспеченность медициной в отдаленных местах в регионах - это комфорт или обычная насущная необходимость?

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля

Я на днях от ученицы слышала, что нас всех испортил комфорт. Только мне это всё равно странно: комфорт  не может быть жизненной ценностью. Или может?
  В не которой части, ученица права, комфорт действительно повлиял на всех. Мы становимся зависимыми от комфорта.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что комфорт очень важен. А потому он не может быть НЕ ценным.
Если у подростка есть чистая постель, стол, настольная лампа, сбалансированная еда, то его ничего не будет отвлекать от учебы. Разумеется, я не говорю про здоровую атмосферу дома.
А если голова болит только о том, что дома на ужин: пустая гречка или пустые макароны, из одежды один свитер и брюки, в которых стыдно выйти мусор выкинуть, то и хорошего настроения не будет, а про здоровье и говорить не приходится.
Но если комфорт ставится во главу угла, а больше за ним ничего и нет, то это во вред идет.
В общем, золотая середина нужна во всем.

  По-филосовски, но правильно и хорошо, что без З. Фрейда.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы, но сейчас из этого делают культ и пропаганду!

  Но такой культ и пропаганда не рассчитаны на нормальных людей.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я понимаю людей которые делают тату или с чем-то связанные или потому что, шрам! но лицо!!!!!! лицо - я не понимаю ! кто может знает?

 На такой вопрос лучше отвечать специалистам с определенным уклоном.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Я на днях от ученицы слышала, что нас всех испортил комфорт. Только мне это всё равно странно: комфорт  не может быть жизненной ценностью. Или может?
Не может. Но комфорт - это неотъемлемая часть жизни.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля

Я на днях от ученицы слышала, что нас всех испортил комфорт. Только мне это всё равно странно: комфорт  не может быть жизненной ценностью. Или может?

Мне кажется, что комфорт очень важен. А потому он не может быть НЕ ценным.
Если у подростка есть чистая постель, стол, настольная лампа, сбалансированная еда, то его ничего не будет отвлекать от учебы. Разумеется, я не говорю про здоровую атмосферу дома.
А если голова болит только о том, что дома на ужин: пустая гречка или пустые макароны, из одежды один свитер и брюки, в которых стыдно выйти мусор выкинуть, то и хорошего настроения не будет, а про здоровье и говорить не приходится.
Но если комфорт ставится во главу угла, а больше за ним ничего и нет, то это во вред идет.
В общем, золотая середина нужна во всем.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, что тем детям голову бы донести до подушки... Почти все и учились, и работали в огородах, и воспитывали младших братьев и сестер. В 12 лет могли приготовить обед на всю семью и убрать квартиру. Сейчас это не так.


Я на днях от ученицы слышала, что нас всех испортил комфорт. Только мне это всё равно странно: комфорт  не может быть жизненной ценностью. Или может?

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля

А почему дети войны не красили волосы в розовый цвет? у них любви было достаточно?

Мне кажется, что тем детям голову бы донести до подушки... Почти все и учились, и работали в огородах, и воспитывали младших братьев и сестер. В 12 лет могли приготовить обед на всю семью и убрать квартиру. Сейчас это не так.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Вы правы, но сейчас из этого делают культ и пропаганду!
Да, почему-то это пытаются навязать.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
настоящий может сколько может терпеть ?
  Если сильная и крепкая любовь, то всю жизнь.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля

Резюме: не нужны нам мужчины. Нам - это в  целом женщинам. У меня другое отношение к моему любимому
   У каждой женщины своё отношение, к своему любимому, Вы правы.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
настоящий может сколько может терпеть ?

 
.