Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

уберечь ребёнка от всего - не самое лучшее воспитание
К сожалению, многие родители не понимают, что воспитывать мальчику и девочку нужно по-разному. Если девочку допустимо беречь от каких-то трудностей, то мальчика не стоит.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

а если этот будущий  мужчина мечтает только о том, как бы побольше заработать

 Но такие мечтания возникли не на пустом месте, их смогли сформировать родители своим бездействием в воспитании.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
правильно Вы сказали - сеять! Да и ругать тоже искусство! Можно смотреть на дворника и говорить "будешь учится плохо - будешь как он" , а можно "Будешь учится хорошо, сможешь изменить мир к лучшему"!

  Ругать ребенка, то есть критиковать -это действительно искусство и далеко нелегкое дело.  Когда ребенок  уже может разговаривать и, более или менее , логически мыслить, то важно, чтобы ребенок не просто выслушал, а осознал содеянное. Поэтому такой момент общения лучше перевести в размышления, чтобы ребенок сознательно принял эти размышления, согласился и прокомментировал добавленными собственными словами, а, может быть, и вопросами.
  Опускаться на эмоциях до ругани  нельзя, это может вызвать только отторжение в общении.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
правильно Вы сказали - сеять! Да и ругать тоже искусство! Можно смотреть на дворника и говорить "будешь учится плохо - будешь как он" , а можно "Будешь учится хорошо, сможешь изменить мир к лучшему"!


а если этот будущий  мужчина мечтает только о том, как бы побольше заработать

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Учитывая, что ребенок не только доверчив, но и  искренне любознателен, то это самое благодатное время сеять в его душу зерна правильного отношение к жизни, чтобы он начинал четко различать, что такое плохо и что такое хорошо.

правильно Вы сказали - сеять! Да и ругать тоже искусство! Можно смотреть на дворника и говорить "будешь учится плохо - будешь как он" , а можно "Будешь учится хорошо, сможешь изменить мир к лучшему"!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это правильно! Это такой уязвимый период жизни, что относится к ребенку надо как к хрустальной вазе! Но и заказать надо тоже! Конечно , не говорить чтобы он зарабатывал, но с маленьких трудностей закалять нужно

 Учитывая, что ребенок не только доверчив, но и  искренне любознателен, то это самое благодатное время сеять в его душу зерна правильного отношение к жизни, чтобы он начинал четко различать, что такое плохо и что такое хорошо.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
 

  Детский период в жизни любого человека характеризуется повышенной чувствительностью души, ее эмоциональностью и доверчивостью. Ведь иногда, душевные раны, полученные в детстве сказываются на всей его жизни. Поэтому детский период является весьма сложным в воспитании, но он закладывает основу того, чтобы человек более спокойно и правильно прошел потом переходный возраст.

это правильно! Это такой уязвимый период жизни, что относится к ребенку надо как к хрустальной вазе! Но и заказать надо тоже! Конечно , не говорить чтобы он зарабатывал, но с маленьких трудностей закалять нужно

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  А мне кажется, что есть мужчины, психика которых с детства была очень хрупкой. И им тяжело переносить все трудности жизни. Такие мужчины обычно очень чувствительные натуры.
 

  Детский период в жизни любого человека характеризуется повышенной чувствительностью души, ее эмоциональностью и доверчивостью. Ведь иногда, душевные раны, полученные в детстве сказываются на всей его жизни. Поэтому детский период является весьма сложным в воспитании, но он закладывает основу того, чтобы человек более спокойно и правильно прошел потом переходный возраст.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Как считаете, форумчане, трудности закаляют мужчину?
    Слабохарактерный мужчина не  добьётся поставленных целей. Он должны уметь преодолевать любые трудности, отстаивать свою точку зрения, добиваться всего, что перед собой поставили.  Сильный характер послужит мужчинам помощником во многих делах.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

уберечь ребёнка от всего - не самое лучшее воспитание

именно, и все понимают, что трудности закаляют! Но почему же родители(некоторые) хотят так оградить своего ребенка от этого?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чтобы вырастить мужчину настоящим мужчиной-ему нужны трудности! Ведь  некоторые родители - говорят, я не хочу чтобы мой ребенок прошел такой же путь как и я!


уберечь ребёнка от всего - не самое лучшее воспитание

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чтобы вырастить мужчину настоящим мужчиной-ему нужны трудности! Ведь  некоторые родители - говорят, я не хочу чтобы мой ребенок прошел такой же путь как и я!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
  Думаю, что психологическое состояние вторично - производно, на первом месте состояние души.
  А мне кажется, что есть мужчины, психика которых с детства была очень хрупкой. И им тяжело переносить все трудности жизни. Такие мужчины обычно очень чувствительные натуры.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может дело в психике?

  Думаю, что психологическое состояние вторично - производно, на первом месте состояние души.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Может, просто создать условия? Такие условия, чтобы проверить, сломается или нет.

  Мне представляется, что сама сама жизнь постоянно устраивает проверки человеку и этого уже достаточно.

 
.