Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312814 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
чувство не справедливости для детей - это страшно! Обида от этого чувства может и отпечаток наложить на всю жизнь!
Это точно. А потом сложно наладить со своим ребёнком отношения.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну что ж, эти многие сделали свой выбор, результаты они обязательно получат.

"урожай" получат все,  и мужчина, и дети и родители!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Надеюсь, что Вы не доходите до таких крайностей.  ;D

Ну все мы иногда ошибаемся! Плох тот учитель, который не умеет признавать свои ошибки

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
   Это трудный и не лёгки путь воспитания ребёнка, Вы  правы.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
правильно Вы сказали - сеять! Да и ругать тоже искусство! Можно смотреть на дворника и говорить "будешь учится плохо - будешь как он" , а можно "Будешь учится хорошо, сможешь изменить мир к лучшему"!
  Тако пример, очень внушительный и задаст стимул ребёнку.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
по этому, иногда педагог может поставить одному 2ку, а другому нет, за такое же деяние! И все любовь к предмету убита, именно убита!

 Надеюсь, что Вы не доходите до таких крайностей.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
как многие этого не понимают! и продолжают беречь

 Ну что ж, эти многие сделали свой выбор, результаты они обязательно получат.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Согласен, что дети, как никто, чувствуют несправедливость и, крайне, подчас эмоционально и болезненно реагируют на ее проявления.

по этому, иногда педагог может поставить одному 2ку, а другому нет, за такое же деяние! И все любовь к предмету убита, именно убита!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну или как минимум логично доносят до него, почему он наказан. Дети чувствую справедливость.

 Согласен, что дети, как никто, чувствуют несправедливость и, крайне, подчас эмоционально и болезненно реагируют на ее проявления.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Ну или как минимум логично доносят до него, почему он наказан. Дети чувствую справедливость.

чувство не справедливости для детей - это страшно! Обида от этого чувства может и отпечаток наложить на всю жизнь!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
именно по этому мне нравится , когда ребенка не просто ругают! А задают вопросы, а он отвечает! а что тебя наказали? А если бы ты так не делал....и т.д.
Ну или как минимум логично доносят до него, почему он наказан. Дети чувствую справедливость.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Желательно не беречь мальчика от трудностей в меру, чтобы не испортить задуманное.

как многие этого не понимают! и продолжают беречь

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Ругать ребенка, то есть критиковать -это действительно искусство и далеко нелегкое дело.  Когда ребенок  уже может разговаривать и, более или менее , логически мыслить, то важно, чтобы ребенок не просто выслушал, а осознал содеянное. Поэтому такой момент общения лучше перевести в размышления, чтобы ребенок сознательно принял эти размышления, согласился и прокомментировал добавленными собственными словами, а, может быть, и вопросами.
  Опускаться на эмоциях до ругани  нельзя, это может вызвать только отторжение в общении.

именно по этому мне нравится , когда ребенка не просто ругают! А задают вопросы, а он отвечает! а что тебя наказали? А если бы ты так не делал....и т.д.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
К сожалению, многие родители не понимают, что воспитывать мальчику и девочку нужно по-разному. Если девочку допустимо беречь от каких-то трудностей, то мальчика не стоит.

  Желательно не беречь мальчика от трудностей в меру, чтобы не испортить задуманное.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
    Слабохарактерный мужчина не  добьётся поставленных целей. Он должны уметь преодолевать любые трудности, отстаивать свою точку зрения, добиваться всего, что перед собой поставили.  Сильный характер послужит мужчинам помощником во многих делах.
Согласна. Вообще весь мир держится на таких мужчинах.

 
.