Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312779 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Запретный плод всегда сладок. У ребенка может появиться цель - получить (заслужить) смартфон. Это хорошая цель?

  Мне кажется, что хорошая цель, убедить ребенка об отрицательных сторонах смартфона.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Выдавать на строго ограниченное время, и то, в качестве поощрения! По крайней мере, я бы до определенного возраста делал именно так

 Можно купить простой телефон и постараться объяснить, что он не вреден для здоровья в малых дозах, по сравнению со смартфонами.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля

Выдавать на строго ограниченное время, и то, в качестве поощрения! По крайней мере, я бы до определенного возраста делал именно так
Запретный плод всегда сладок. У ребенка может появиться цель - получить (заслужить) смартфон. Это хорошая цель?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля

Выдавать на строго ограниченное время, и то, в качестве поощрения! По крайней мере, я бы до определенного возраста делал именно так
А я бы до определенного возраста вообще не давала бы смартфон. Пусть ребенок развивается нормально. А в телефоне посидеть он всегда успеет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Выдавать на строго ограниченное время, и то, в качестве поощрения! По крайней мере, я бы до определенного возраста делал именно так

но тут родителям надо работать в одном направлении, а то один так, а другой пожалеет и все!

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Эти гаджеты, как чума на голову детей. И бороться с этим архисложно.


Выдавать на строго ограниченное время, и то, в качестве поощрения! По крайней мере, я бы до определенного возраста делал именно так

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
   Разговорами и отвлечения от гаджетов, каками нибудь играми или мероприятиями.

это сложно сделать, ну одного человека отвлекают! но все его друзья в гаджетах, и все ему показывают, и глазом не моргнешь, как уже это засосало! Сейчас дети , чуть ли не из роддома, хотят быть блогером! И быть известным на ютубе

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
  Эти гаджеты, как чума на голову детей. И бороться с этим архисложно.
   На то мы и родители, чтобы воспитать наших детей, нужно находить выходы из такой ситуации.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
 
   Действительно, на многих повлияло и изменило, очень сильно такое изобретение.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Только ребенок может еще больше отстраниться от учебы. Думаю, нужно сначала поговорить.
   Разговорами и отвлечения от гаджетов, каками нибудь играми или мероприятиями.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Никто не мог предполагать, что одно из величайших изобретений в истории человечества - компьютера и появление на их основе смартфонов, может  обернуться такой глобальной психологической проблемой для детей, не исключая и взрослых. И последствия этого еще, в полной мере и до конца, не понятны.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а они стали частью человека, как бы грубо это не звучало! Вся жизнь в телефоне, навигатор, номера, фото, да много всего!

Я тоже считаю, что гаджеты должны в таком юном возрасте служить скорее в качестве поощрения. А то уже все пресыщены этим

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Эти гаджеты, как чума на голову детей. И бороться с этим архисложно.

а они стали частью человека, как бы грубо это не звучало! Вся жизнь в телефоне, навигатор, номера, фото, да много всего!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
просто был недавно разговор с одной женщиной, а ее сын учится очень плохо! и я посоветовала, забрать компьютер, и телефон! я не считаю - это наказанием, образование стоит на первом месте!! и оно не обесценится никогда, ни в какие пандемии, но его надо заработать, а если мешают гаджеты, то его надо убирать

  Эти гаджеты, как чума на голову детей. И бороться с этим архисложно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
год говорят, а ученик просит чтобы папе не говорила, результата от разговоров нет

       Получается, что вся надежда на выход из такой ситуации теплится только с папой.

 
.