Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313111 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля


    Евгений Леонов прав в этом вопросе и ему удалось прожить жизнь, не сходя с этого пути доброты.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А ведь даже не все это понимают, как мне кажется...
Вообще я думаю о будущем, и мне становится очень страшно.

  Любому человеку тяжело видеть, как на его глазах рушатся ценности, в которые он искренне верил. Остается верить в духовные силы народа.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас ещё любят говорить, что не никакого зла или добра. Главное, чтобы тебе было хорошо. Растят поколение индивидуалистов.

эгоистов! если хочешь -делай! это просто абсурд ! что это значит? ладно, если кто-то захочет помочь, а если убить?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, вполне возможно. Получается путь зла - это путь наименьшего сопротивления?


Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
     Я хорошо, помню когда в советских СМИ постоянно говорили о тлетворном воздействии западных СМИ на своих граждан, это все воспринималось вскользь и как-то очень далекое.  Теперь, когда все рядом под боком, воспринимаешь все это по-другому.
А ведь даже не все это понимают, как мне кажется...
Вообще я думаю о будущем, и мне становится очень страшно.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Сейчас ещё любят говорить, что не никакого зла или добра. Главное, чтобы тебе было хорошо. Растят поколение индивидуалистов.

     Я хорошо, помню когда в советских СМИ постоянно говорили о тлетворном воздействии западных СМИ на своих граждан, это все воспринималось вскользь и как-то очень далекое.  Теперь, когда все рядом под боком, воспринимаешь все это по-другому.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
   Насчет наименьшего сопротивления трудно сказать что-то определенное, но на пути зла обязательно можно получить на орехи, а, в конечном итоге, оказаться  уже в непреодолимом тупике.
Сейчас ещё любят говорить, что не никакого зла или добра. Главное, чтобы тебе было хорошо. Растят поколение индивидуалистов.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, вполне возможно. Получается путь зла - это путь наименьшего сопротивления?

   Насчет наименьшего сопротивления трудно сказать что-то определенное, но на пути зла обязательно можно получить на орехи, а, в конечном итоге, оказаться  уже в непреодолимом тупике.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
сейчас если убогий или не традиционный, то это лучшее, и появляется миллион кумиров

  Главное, чтобы у нас форуме до этого не дошло, я этого не переживу.  ;D

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
может потому что, зло проще, чем добро? Добрым быть сложно, это реально труд! А злым нет)
Да, вполне возможно. Получается путь зла - это путь наименьшего сопротивления?

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
может потому что, зло проще, чем добро? Добрым быть сложно, это реально труд! А злым нет)


Злым тоже непросто, вокруг один негатив!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Даа, всегда примечала это. Или взять тех же вампиров. У них всегда притягательные образы.

может потому что, зло проще, чем добро? Добрым быть сложно, это реально труд! А злым нет)

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Есть даже такое выражение "эстетика зла". Не замечала,  что даже в старинных романах отрицательные герои чаще всего красивы  и обаятельны, очень живо выписаны, а многие положительные - пресноваты?
Даа, всегда примечала это. Или взять тех же вампиров. У них всегда притягательные образы.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
   По-моему, в самой глубине плохого заложено искушение и хотя это понимаешь, но почему-то покушаешься на это.
  И, конечно, сегодняшняя реклама оказывает нам медвежью услугу.
Думаю, исправить это может только нейтральное отношение к "плохому". Тогда и не будет соблазна.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Потому что у плохого всегда хорошая реклама. А хорошее почему-то не рекламируют, а если кто-то и говорит о хорошем, то обвиняют в показушничестве.

Есть даже такое выражение "эстетика зла". Не замечала,  что даже в старинных романах отрицательные герои чаще всего красивы  и обаятельны, очень живо выписаны, а многие положительные - пресноваты?

 
.