Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312836 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я говорила лишь о том, что психология отлично развивается с 19 века, а сейчас так вообще осведомленность людей в этой области поражает.
Про космос - совсем другая тема.
Я думаю, вы не совсем поняли мою мысль и пример, но речь не об этом. С утверждением, что психология отлично развивается с 19 века я не спорю и полностью согласен!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Какие-то понятия не нужно объяснять. Они либо есть, либо нет: вера, любовь, дружба..
Удивительно, но некоторым нужно действительно объяснять.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
А тут вообще нет верного утверждения.
Какие-то понятия не нужно объяснять. Они либо есть, либо нет: вера, любовь, дружба..

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например
А тут вообще нет верного утверждения.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Вполне себе внушительные для знаний, ограничивающихся на данный момент. До недавней поры считали, что жизни на других планетах нет. А тех, кто в это верил, называли чудаками. Однако сейчас подозревают, что в почве на Марсе есть следы жизни (или даже сама жизнь) простейших организмов. Данный пример лишь говорит о том, что человеку еще многое предстоит для себя открыть. А утверждения, что человек знает все - весьма сомнительны. Скорее, человек знает достаточно для данного этапа развития, назовем это так.
Я говорила лишь о том, что психология отлично развивается с 19 века, а сейчас так вообще осведомленность людей в этой области поражает.
Про космос - совсем другая тема.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например


Если человек не задумывался о таких вещах, ему, конечно, трудно будет вообще что-либо объяснить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например
Я полностью соглашусь с этим утверждением. Иногда простейшие вещи сложно объяснить, уж тем более доказать, когда для этого просто недостаточно знаний и навыков.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как это ничтожно мало? Вполне себе внушительные)
Люди на самом деле достаточно просты.
Вполне себе внушительные для знаний, ограничивающихся на данный момент. До недавней поры считали, что жизни на других планетах нет. А тех, кто в это верил, называли чудаками. Однако сейчас подозревают, что в почве на Марсе есть следы жизни (или даже сама жизнь) простейших организмов. Данный пример лишь говорит о том, что человеку еще многое предстоит для себя открыть. А утверждения, что человек знает все - весьма сомнительны. Скорее, человек знает достаточно для данного этапа развития, назовем это так.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Одно так же не может существовать без другого, как и человек сам по себе не может без обеих этих вещей

это понятно, но человек может и прост, но и сложен в тоже время

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например

Одно так же не может существовать без другого, как и человек сам по себе не может без обеих этих вещей

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как это ничтожно мало? Вполне себе внушительные)
Люди на самом деле достаточно просты.

чем проще вещь, тем сложнее ее объяснить, любовь и Бог , например

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.
Как это ничтожно мало? Вполне себе внушительные)
Люди на самом деле достаточно просты.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.

Но в споре рождается и истина, не стоит молчать. Не зря большинство восхищается Витрувианским человеком Да Винчи. Мы не можем спорить с истиной, проверенной временем и огромным количеством людей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я опираюсь на знание психологии человека. А это как-никак наука) Но да, Вы правы, нельзя на 100% утвержать.
Знания психологии человека ничтожно малы, также как и знания об организме человека, и вообще о всем живущем. Нельзя всех подгонять под одну гребенку.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
В современных реалиях многие хотят в каждом искреннем поступке увидеть проявления эгоизма, меркантильности итд. Ну нельзя же подозревать каждого, но настороже стоит быть всегда
Я очень холодно отношусь к людям, которые хотят кого-то "спасти". Спасти человек может только сам себя. Остальные могут лишь помочь в этом нелегком деле.

 
.