Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312834 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Необязательно тряпочка, а  часто сознательная притворная линия поведения, которая почему-то в собственных глазах считается умной и дальновидной. Возьмите, к примеру "сына юриста".

я поняла о ком Вы!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а мужчина должен уметь говорить и объяснять, и приводить аргументы, но не кричать как истеричка на базаре! ДА и вообще, когда у любого человека нет своего мнения - это как-то не привлекает, тряпочка !

 Необязательно тряпочка, а  часто сознательная притворная линия поведения, которая почему-то в собственных глазах считается умной и дальновидной. Возьмите, к примеру "сына юриста".

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Для подкаблучничества в плохом смысле - не в том, о котором я писала - нужно ещё одно условие: злая, стервозная жена.

 В подавляющем большинстве случаев это обязательное условие. Но, возможен и вариант, когда жена добрая и не стервозная, а мужчина полностью бесхарактерный - то есть пустое место, тогда, может быть, и ангельская жена не выдержит.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
   Когда мужчина не имеет своего права здравомыслящего голоса  в семье, то это и называется "подкаблучничеством" и ссылка на нежелание спорить выглядит лукаво.

Для подкаблучничества в плохом смысле - не в том, о котором я писала - нужно ещё одно условие: злая, стервозная жена.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так здраво только истинные христиане рассуждают!

  Совершенно не обязательно, так могут думать и просто атеисты.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Также как отменять возмездие.

Так здраво только истинные христиане рассуждают!

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаю мужчин, которые гордятся тем, что подкаблучники. Иногда это просто означает отсутствеие желания спорить с женой.

   Когда мужчина не имеет своего права здравомыслящего голоса  в семье, то это и называется "подкаблучничеством" и ссылка на нежелание спорить выглядит лукаво.

                                                                                 

     "Муля, не нервируй меня". Сколько иногда бывает нераскрытой любви в глазах женщины.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаю мужчин, которые гордятся тем, что подкаблучники. Иногда это просто означает отсутствеие желания спорить с женой.

  Спорить необязательно, если семейную кассу мужчина держит у себя.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а я вот первый раз слышу описание "подкаблучника" что он хочет сделать женщину счастливой!

 Ничего страшного, многое в жизни бывает в первый раз.  ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да. Когда мне описывают типичного "подкаблучника" обычно говорят про мужчину, который просто сильно любит свою женщину и хочет сделать ее счастливой. Возможно есть и другие описания.

  Интересно посмотреть на таких писателей, которые делают такие описания, тем более, если это мужчины или то, что от них осталось мужского. 

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Оправдывать зло  никогда нельзя

  Также как отменять возмездие.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2185 : 30 сентября 2021, 23:59:00 »
Хорошо, если мужчина принимает на себя ответственность за решения. Вот это самое главное качество настоящего мужчины.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2184 : 30 сентября 2021, 21:09:41 »
Знаю мужчин, которые гордятся тем, что подкаблучники. Иногда это просто означает отсутствеие желания спорить с женой.

а мужчина должен уметь говорить и объяснять, и приводить аргументы, но не кричать как истеричка на базаре! ДА и вообще, когда у любого человека нет своего мнения - это как-то не привлекает, тряпочка !

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2183 : 30 сентября 2021, 00:35:41 »
Знаю мужчин, которые гордятся тем, что подкаблучники. Иногда это просто означает отсутствеие желания спорить с женой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что значит вырасти настоящим мужчиной
« Ответ #2182 : 29 сентября 2021, 21:53:51 »
Вот я именно про это и говорю. Если бы подкаблучниками называли только тряпок... Но нет! Туда еще адекватных мужчин пихают.
В таком случае - это уже несправедливость и устаревший (как я это вижу) и неактуальный юмор.

 
.