Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312786 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорить правду нужно, потому что ложь -это большой грех. Но, доносить правду нужно в крайне деликатных и обходительных выражениях, ибо правдой можно даже из близкого человека или друга  сделать ненароком врага.

конечно, обидно это слышать, горькую правду! но над помнить, мы против проблемы, а не против друг друга

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Говорить правду нужно, потому что ложь -это большой грех. Но, доносить правду нужно в крайне деликатных и обходительных выражениях, ибо правдой можно даже из близкого человека или друга  сделать ненароком врага.

Такие случаи встречаются повсеместно. Нужно быть дипломатом, владею некоторыми базовыми приемами, которые помогали часто избегать конфликтов, которые при слишком резких формулировках были бы неизбежными

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
говорить правду всегда, да больно, но именно она делает нас лучше ! и через время даже счастливей

 Говорить правду нужно, потому что ложь -это большой грех. Но, доносить правду нужно в крайне деликатных и обходительных выражениях, ибо правдой можно даже из близкого человека или друга  сделать ненароком врага.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
В таком случае не могу с вами не согласиться, современность именно на это и похожа.

 Приятно сознавать, что вы с моей позицией согласились.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Так я об этом и спрашиваю у вас, говорить правду, хоть и неприятную - это лучшее или не лучшее в близком человеке?

говорить правду всегда, да больно, но именно она делает нас лучше ! и через время даже счастливей

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а лучше врать, и говорить "как прекрасно это платье" , и вокруг все будут смеяться? это лучше?
Так я об этом и спрашиваю у вас, говорить правду, хоть и неприятную - это лучшее или не лучшее в близком человеке?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я знал, что вы меня поймете  :yes:! Я стараюсь случайным людям вообще  ничего не советовать, по большому счету, мне все равно , изменятся они, или нет, так что лучше просто не тратить силы, время и энергию) Да и скорее всего это пройдет впустую, человек либо не прислушается к вашим увещеваниям, либо если что-то осознАет, то может обидеться, ведь вы разрушили его картину мира и станет вашим врагом. Такое часто бывает. Поэтому советую что-то либо близким, либо людям, готовым к конструктивной критике

очень отличный совет настоящего мужчины! Потому что, когда людям действительно нужен совет, они пытаются изменится, и видно, что им нужен он! Если для того чтобы воздух сотрясать, то увы, на это времени нет и желания

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Что значит "только лучшее"? Сказать неприятную правду - это будет лучшее?

а лучше врать, и говорить "как прекрасно это платье" , и вокруг все будут смеяться? это лучше?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
  Это не сарказм, как может показаться,  а всего лишь отражение того состояния, в которое перешло наше общество за последние  30 лет.
В таком случае не могу с вами не согласиться, современность именно на это и похожа.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Все верно, но иногда видишь, когда люди несут откровенную ерунду, так и подмывает что-то посоветовать. Особенно, когда человек дорог!

  Здесь решение должно быть взвешенным. Я сам  сейчас чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда люди несут не просто ерунду, а полную ахинею. Если человек незнакомый, то можно попробовать, в крайне осторожной форме, посоветовать, если человек адекватный, то можно только порадоваться такой ситуации. Если человек неадекватный, начинает спорить по вполне ясному вопросу, лукавить, притворятся дурачком и т.п., да еще и разъяряется,  то эти потуги надо сразу прекращать, клиника понятна.

    В случае с человеком, который дорог, разница в том, что при неадекватности можно попробовать с добрым советом еще один или два раза с разбивкой по времени и прекратить  этим заниматься, ни в коем случае не затаивая обиду или злобу, но сделать выводы. Со временем потом можно когда-нибудь  еще раз попробовать, если не получится, то надеется, что хоть последующее время по жизни поможет  этому человеку встать на здравомыслящие рельсы, но этому будет совершенно другая цена.

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Во всем нужно знать меру, А русский меру знает!

 Вы так считаете?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это же был сарказм, я сейчас не очень понял? Это действительно ваше мнение?

  Это не сарказм, как может показаться,  а всего лишь отражение того состояния, в которое перешло наше общество за последние  30 лет.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
лучше посмотреть ка кон живет! а то может он давать советы, как воспитывать детей, а у самого дети в опеке)
Именно. Я так всегда делаю) И кумиров всегда себе выбирала по этому принципу.

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну если человек дорог, то тут несомненно надо советовать только лучшее! А если нет совета, то лучше просто молчать!

Я знал, что вы меня поймете  :yes:! Я стараюсь случайным людям вообще  ничего не советовать, по большому счету, мне все равно , изменятся они, или нет, так что лучше просто не тратить силы, время и энергию) Да и скорее всего это пройдет впустую, человек либо не прислушается к вашим увещеваниям, либо если что-то осознАет, то может обидеться, ведь вы разрушили его картину мира и станет вашим врагом. Такое часто бывает. Поэтому советую что-то либо близким, либо людям, готовым к конструктивной критике

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
ну если человек дорог, то тут несомненно надо советовать только лучшее! А если нет совета, то лучше просто молчать!
Что значит "только лучшее"? Сказать неприятную правду - это будет лучшее?

 
.