Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312878 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Которого очень не хватает в наше время. Потому что сами по себе дети перестали уже интересоваться жизнью и окружающим их миром.

от части потому что, можно посмотреть в интернете!

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Эмпатия и мягкость в общении не помешают и мужчинам. А уверенность и ответственность - женщинам.
Опять же, именно это я и имела в виду, когда говорила, что в мужчине должно быть около 20% женских качеств. То же самое и с женщинами.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Чисто женские - сочувствие, эмпатия, мягкость. Чисто мужчкие - ответственность, уверенность, непоколебимость и тп.
Эмпатия и мягкость в общении не помешают и мужчинам. А уверенность и ответственность - женщинам.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Мне кажется, это немножко строгие рамки. И те, и другие качества могут быть как и у женщин, так и мужчин. По крайней мере в сегодняшнее время. Хотя я не думаю, что и раньше такого не было.
Раньше рамки были еще строже. Сейчас да, сейчас все размыто.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Чисто женские - сочувствие, эмпатия, мягкость. Чисто мужчкие - ответственность, уверенность, непоколебимость и тп.
Мне кажется, это немножко строгие рамки. И те, и другие качества могут быть как и у женщин, так и мужчин. По крайней мере в сегодняшнее время. Хотя я не думаю, что и раньше такого не было.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересное предположение. Да, я думаю, так и есть. Как было с Маугли, к примеру.
Может ли тогда эта идея свидетельствовать о том, что если ребенку дать возможность выбирать, он сам будет воспитывать в себе тот пол, который ему ближе?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
А  какие  качества  считаются  чисто  мужскими  или  чисто  женскими?
Чисто женские - сочувствие, эмпатия, мягкость. Чисто мужчкие - ответственность, уверенность, непоколебимость и тп.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Интересное заявление. В настоящем. Я слышал лишь теорию Зигмунда, где он говорил, что дети изначально без определенного набора качеств, присущих полу - 50/50, скажем так. Это нам потом прививают в процессе воспитания. Получается, такой процент - это результат успешного воспитания?
Интересное предположение. Да, я думаю, так и есть. Как было с Маугли, к примеру.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Где-то слышала, что в настоящем мужчине 80 процентов мужских качеств, и 20 процентов женских. Что думаете?
А  какие  качества  считаются  чисто  мужскими  или  чисто  женскими?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
я думаю не то что успешного, а трудоемкого воспитания и собственный пример
Которого очень не хватает в наше время. Потому что сами по себе дети перестали уже интересоваться жизнью и окружающим их миром.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересное заявление. В настоящем. Я слышал лишь теорию Зигмунда, где он говорил, что дети изначально без определенного набора качеств, присущих полу - 50/50, скажем так. Это нам потом прививают в процессе воспитания. Получается, такой процент - это результат успешного воспитания?

я думаю не то что успешного, а трудоемкого воспитания и собственный пример

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Где-то слышала, что в настоящем мужчине 80 процентов мужских качеств, и 20 процентов женских. Что думаете?
Интересное заявление. В настоящем. Я слышал лишь теорию Зигмунда, где он говорил, что дети изначально без определенного набора качеств, присущих полу - 50/50, скажем так. Это нам потом прививают в процессе воспитания. Получается, такой процент - это результат успешного воспитания?

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
но организм сам может с провоцироваться действия чтобы искусственно вызвать какие-то эмоции и получить этот гормон
Да, такое бывает. Так, собственно, и случаются панические атаки.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я вот стараюсь его не тревожить) Уж слишком энергозатратно это.

но организм сам может с провоцироваться действия чтобы искусственно вызвать какие-то эмоции и получить этот гормон

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Где-то слышала, что в настоящем мужчине 80 процентов мужских качеств, и 20 процентов женских. Что думаете?

 
.