Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот настоящие мужчины - менее эмоциональны, и в этом огромный плюс!
Потому что на первом месте стоит разум, а только потом чувства. А по многим кажется, что чувств вообще нет.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот настоящие мужчины - менее эмоциональны, и в этом огромный плюс!

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Когда эмоции выходят на первый план - воспитывать ох как сложно
С этим тоже нужно как-то работать, бороться. Воспитывать терпение, понимание, спокойствие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А почему бы даже в такой обстановке не приучать ребенка к вежливости и к тому, что не нужно забывать о субординации?

Когда эмоции выходят на первый план - воспитывать ох как сложно

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
дети начнут "тыкать" в игре, потеряют контроль! потом потеряют его в школе и так пойдет, авторитета нет!
А почему бы даже в такой обстановке не приучать ребенка к вежливости и к тому, что не нужно забывать о субординации?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
вопрос всегда будет один - счастлив ли человек! У некоторых денег нет, а они счастливые! А у кого-то миллионы, а они все покупают,  боятся, что завтра деньги кончатся, и друзья убегут
Бытует такое мнение, что человек пытается "закрыть дыры" покупками, деньгами, материальным, в принципе. И очень разочаровываются, когда это у них не выходит.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не думаю, что при всех раскладах и во всех ситуациях это приведет к потере авторитета. Но если брать компьютерные и спортивные игры, то спорт, конечно же, выигрывает.

дети начнут "тыкать" в игре, потеряют контроль! потом потеряют его в школе и так пойдет, авторитета нет!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, нет какой-то одной нормы. Всегда и у всех норма была разная. Например, у богатых норма - это одно, а у бедных - совсем другое.

вопрос всегда будет один - счастлив ли человек! У некоторых денег нет, а они счастливые! А у кого-то миллионы, а они все покупают,  боятся, что завтра деньги кончатся, и друзья убегут

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я согласен, кроме того это может способствовать потере авторитета в глазах учеников, как и было на данном примере. А вот поиграть в спортивные игры, это наоборот - отличное дополнение, на мой взгляд.
Я не думаю, что при всех раскладах и во всех ситуациях это приведет к потере авторитета. Но если брать компьютерные и спортивные игры, то спорт, конечно же, выигрывает.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
это очень сложный вопрос! Думаю, нет! потому что, в какой-то степени это одобрение компьютерных игр
Я все-таки не понимаю этого крайне негативного отношения к компьютерным играм. Не настолько черт ужасен, как говорится...

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Ну это уже совсем что-то из ряда вон! Я  слышал еще давно от знакомого учителя, что он играет с учениками в компьютерные игры. Как вы думаете, это допустимо?
Почему это не может быть допустимым? Главное, чтобы среди диалогов с учениками не проскакивали "слова на эмоциях" ни с одной, ни с другой стороны.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
норма всегда была и будет одна - всему свое время!
Мне кажется, нет какой-то одной нормы. Всегда и у всех норма была разная. Например, у богатых норма - это одно, а у бедных - совсем другое.

Оффлайн andre

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 35107
    • Просмотр профиля
Настоящие мужчины знают, что делу время, потехе час!
  Это основной показатель мужчины :good:

Оффлайн DAS

  • Ist Fantastisch
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4554
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а еще в играх много мата, это вообще отвратительно


Ну не знаю насчет абсолютного большинства, но наверняка встречается. Поэтому если вписывать игры в учебный процесс (что пробовал крайне редко) лучше все просматривать заблаговременно на предмет цензуры. Опять же вижу возможность только в англ языке, про другие предметы не знаю. Ну и уж точно не стоит на постоянной основе этим заниматься - это странно. Кстати что-то слышал об институте (или факультете) киберспорта)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Я думаю ему было самому интересно и просто так совпало, что и им тоже. Ну и сблизиться тоже как вариант. Не знаю усвоил он урок или нет, но я точно сделал выводы на его примере)

а еще в играх много мата, это вообще отвратительно

 
.