Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313008 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно.Халява портит людей не меньше денег.

А мужчина, который любит халяву, это вообще не понятно мне! Я не говорю, что это плохо, но когда он экономит на любой копейки...это перебор

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Как говорится в пословице:"На халяву надейся, да только сам не плошай!"
Я в другом варианте слышал это выражение, но суть остается прежней, в общем-то.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Только ее, как таковой-то, и нет. Рано или поздно все равно чем-нибудь и как-нибудь заплатишь.


Как говорится в пословице:"На халяву надейся, да только сам не плошай!"

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это точно.Халява портит людей не меньше денег.
Только ее, как таковой-то, и нет. Рано или поздно все равно чем-нибудь и как-нибудь заплатишь.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Меня  всегда  удивляло, что  он  запретил  себе  иметь  детей, боялся  что  они  унаследуют  его  дар
Боялся, потому что не хотел «делиться»? Или боялся, что они могут не во благо воспользоваться этим даром?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Знаю, я одного ребенка, которому папа звонил вечером, а ночью папа умер! И как же он плакал, что не перезвонил.....!
Честно говоря, не очень понял, что конкретно этот пример показывает. Как раз то, что мы не знаем, когда и что. А я говорил про момент, когда знаем наверняка.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А у меня знакомый своих девушек именно деньгами проверял, и пока мало кто прошел проверку
Может, некоторые пройдут проверку, но уже на чем-то другом споткнутся. Это не показатель, я думаю. Но тех, кто очевидно ради денег, отсеивать точно надо.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Халява, вот что сейчас многих пленит! Пусть все вокруг пляшут и меняются, я буду позволять себя любить
Хотя частенько говорят так: один любит, другой позволяет себя любить.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Меня  всегда  удивляло, что  он  запретил  себе  иметь  детей, боялся  что  они  унаследуют  его  дар
Боялся, что тяжело им будет жить?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Халява, вот что сейчас многих пленит! Пусть все вокруг пляшут и меняются, я буду позволять себя любить

Это точно.Халява портит людей не меньше денег.

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
Но это как исключение. И если он действительно это знал, а не просто об этом всем твердил.
Меня  всегда  удивляло, что  он  запретил  себе  иметь  детей, боялся  что  они  унаследуют  его  дар

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаете, если бы люди знали наверняка дату смерти, они бы лучше себя вели и обдуманнее относились ко времени? Сомневаюсь...

Знаю, я одного ребенка, которому папа звонил вечером, а ночью папа умер! И как же он плакал, что не перезвонил.....!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
5000 рублей - не показатель. Для кого-то это много, а кому-то и 10 отдать безвозмездно не составляет труда. Тут только время и совокупность всех поступков.

А у меня знакомый своих девушек именно деньгами проверял, и пока мало кто прошел проверку

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Скорее всего, нет. Одно дело вместе преодолевать трудности. Другое дело - сбежать, а потом вернуться, как будто ничего и не было.

Халява, вот что сейчас многих пленит! Пусть все вокруг пляшут и меняются, я буду позволять себя любить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это да, ведь многие, если бы знали...сколько бы слов и поступков можно было бы совершить
Думаете, если бы люди знали наверняка дату смерти, они бы лучше себя вели и обдуманнее относились ко времени? Сомневаюсь...

 
.