Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312794 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
а кому это не интересно.....ведь чтобы это стало так интересно, кто-то должен показать как это здорово и интересно изучать! Когда человек настолько вдохновлено об этом говорит....
Я не понимаю, как окружающий нас мир не может быть интересным. Чтобы человека вообще ничего не интересовало - это нонсенс.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Опыт - это самое дорогое что есть! Но тут есть и грань, нельзя пускаться во все тяжкие
Думаете, кто-то ради опыта готов пойти по головам? Именно ради опыта, знаний, мудрости, а не ради высокой должности и, соответственно, зарплаты.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И кто этому учится,  успешен в профессиональной деятельности и продвигается только вверх по карьерной лестнице, т.к. умеют ставить реальные цели и последовательно добиваться их.
А главное, что в случае неудачи не сдаваться, и все равно идти к своей цели.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да, можно так сказать. И это единственный способ стать мудрым. Книжки читать - это не про мудрость

Я даже знаю пример одного человека, который в школе знал все предметы на 5. А вот в бытовой жизни едва ли мог сделать что-то сам без посторонней помощи.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
У меня на уроке спросили сегодня, как можно из года в год преподавать одно и тоже, и не уставать! ? Я сказала секрет прост - я люблю свою работу, кстати, спрашивал 11 класс

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы! Человек не работает хорошо ради денег

Когда нет самоотдачи от работы - это не работа, это пыточная

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Успех кроется тогда, когда человек ответственно подходит к работе, когда у него есть самоотдача!

Вы правы! Человек не работает хорошо ради денег

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И кто этому учится,  успешен в профессиональной деятельности и продвигается только вверх по карьерной лестнице, т.к. умеют ставить реальные цели и последовательно добиваться их.

Успех кроется тогда, когда человек ответственно подходит к работе, когда у него есть самоотдача!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
да, можно так сказать. И это единственный способ стать мудрым. Книжки читать - это не про мудрость

А про что? Грамотность?)

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мне кажется, это может сделать любой, кто хочет как-то понять и разобраться в определенном вопросе.

А такие люди становятся лидерами где-то! серая масса не будет думать, она просто "течет по течению"

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Плохо для кого? Для нас? Я не думаю, что мы в праве выбирать, кто должен быть в обществе, а кто нет. Им тоже надо учиться как-то жить. (Но это не касается криминальных случаев).

А мы не выбираем, просто если мы живем с такими людьми, то мы и , частично, тоже получаем! Если в обществе есть истеричка которая орет с утра на всех, то она может и нам настроение испортить,а  там пойдет и дальше! Я про такое! Кто-то считает, что 25 кошек дома - это классно, но страдают от запаха соседи

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мотив? Я думаю, интерес. Вот почему кенгуру назвали кенгуру? Откуда берется сахар? Почему солнце желтое? Появляется вопрос - ты ищешь ответ. Вот и всё.

а кому это не интересно.....ведь чтобы это стало так интересно, кто-то должен показать как это здорово и интересно изучать! Когда человек настолько вдохновлено об этом говорит....

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Мудрость - это жизненый опыт, настоянный на совести. Жаль, не мои слова

Опыт - это самое дорогое что есть! Но тут есть и грань, нельзя пускаться во все тяжкие

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Конечно. Они учились у жизни, анализировали произошедшие ситуации, делали выводы.

 И начинали по новой.   ;D

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Тут плохо одно, что они участвуют в социуме.....и живем и работаем мы с такими людьми

 Поверьте, что эти люди, то есть, они эти самые,  могут говорить и обо мне, и о вас еще хлеще чем вы предполагаете в даже своем фантастическом воображении.

 
.