Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312797 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я думаю, тут другое! Чтобы получить опыт , надо делать то, что не делал никогда! И вот тут бывает огонь!
Это, скорее, преодоление сложностей, нет?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А так всегда! К сожалению!!! Или наоборот, в жизни он может такие стратегии выстраивает , что любой стратег позавидует, а в школе будут проблемы с учебой
Я думаю, как и всегда, тут тоже должна быть золотая середина. Жизнь не может и не должна ограничиваться только школой.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Да, такие и мне встречались.У людей с творческим потенциалом нет ни времени, ни желания приводить свою жизнь к смирению и порядку,поэтому-то они и не приспособлены к быту.
Я бы не сказал, что этот человек был с творческим потенциалом. Просто знал все предметы на пять, и всего-то.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вот именно, ее любить! А если она не любимая, я не понимаю, как тогда работать?

Возможно, многим не просто,уйти с «насиженного» места, потому, как потребуется приложить дополнительные усилия, чтобы стать столь же успешным, как и прежде, или даже более. Различные преграды, которые человек сам себе придумывает, тормозят тем самым собственное развитие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Работать нужно, и стараться тоже надо, поскольку к своему делу нужно относиться максимально ответственно. Однако не стоит ставить работу во главу угла, то есть надеяться на то, что это является единственной возможностью заработать много денег. В первую очередь необходимо ее любить и сделать самым любимым своим увлечением.

Вот именно, ее любить! А если она не любимая, я не понимаю, как тогда работать?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может он работать за большие деньги, но ему не интересно рабоата?


Работать нужно, и стараться тоже надо, поскольку к своему делу нужно относиться максимально ответственно. Однако не стоит ставить работу во главу угла, то есть надеяться на то, что это является единственной возможностью заработать много денег. В первую очередь необходимо ее любить и сделать самым любимым своим увлечением.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А я думаю, что не придумали лучшей мотивации в жизни, чем деньги. Если человек понимает, что может получать больше, он и работает много и даже хорошо.

А может он работать за большие деньги, но ему не интересно рабоата?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Таким людям просто нужно учиться искать компромисс с другими.

Они не будут учится, они хотят подчинения! Им хорошо, и точка

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я не понимаю, как окружающий нас мир не может быть интересным. Чтобы человека вообще ничего не интересовало - это нонсенс.

Я тоже, в мире миллион таких красивых мест! Что от одной фото мурашки бегут, найти для себя можно что-то, тут главное желание

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Думаете, кто-то ради опыта готов пойти по головам? Именно ради опыта, знаний, мудрости, а не ради высокой должности и, соответственно, зарплаты.

Я думаю, тут другое! Чтобы получить опыт , надо делать то, что не делал никогда! И вот тут бывает огонь!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я даже знаю пример одного человека, который в школе знал все предметы на 5. А вот в бытовой жизни едва ли мог сделать что-то сам без посторонней помощи.

А так всегда! К сожалению!!! Или наоборот, в жизни он может такие стратегии выстраивает , что любой стратег позавидует, а в школе будут проблемы с учебой

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Я даже знаю пример одного человека, который в школе знал все предметы на 5. А вот в бытовой жизни едва ли мог сделать что-то сам без посторонней помощи.


Да, такие и мне встречались.У людей с творческим потенциалом нет ни времени, ни желания приводить свою жизнь к смирению и порядку,поэтому-то они и не приспособлены к быту.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Вы правы! Человек не работает хорошо ради денег
А я думаю, что не придумали лучшей мотивации в жизни, чем деньги. Если человек понимает, что может получать больше, он и работает много и даже хорошо.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А такие люди становятся лидерами где-то! серая масса не будет думать, она просто "течет по течению"
Течь по течению - не всегда плохо. Плохо, если все повторяют друг за другом.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А мы не выбираем, просто если мы живем с такими людьми, то мы и , частично, тоже получаем! Если в обществе есть истеричка которая орет с утра на всех, то она может и нам настроение испортить,а  там пойдет и дальше! Я про такое! Кто-то считает, что 25 кошек дома - это классно, но страдают от запаха соседи
Таким людям просто нужно учиться искать компромисс с другими.

 
.