Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 313069 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, я читала научные статьи, в которых говорится, что одни не задумываются и кидаются спасать кого-то. А другие даже после воспитания не могут поступок совершить
А некоторые кидаются и спасают, когда это вовсе не нужно. Это, скорее, успешное воспитание или невоспитанность?

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна, но у некоторых это уже есть в характере.

Да, я читала научные статьи, в которых говорится, что одни не задумываются и кидаются спасать кого-то. А другие даже после воспитания не могут поступок совершить

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля

Согласна, но у некоторых это уже есть в характере.
Потому что этому научили родители, я правильно понимаю?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно и так,чувство ответственности вырабатывается еще с детства, если родители в ребенка это не вложили, то и в дальнейшем в работе будет это проявляться.
А если говорить именно с точки зрения того, что это чувство врожденное? Или все-таки это воспитывается?

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Жизнь - самый хороший учитель. Наступит момент истины - и появится ответственность


Согласна, но у некоторых это уже есть в характере.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Возможно и так,чувство ответственности вырабатывается еще с детства, если родители в ребенка это не вложили, то и в дальнейшем в работе будет это проявляться.

Жизнь - самый хороший учитель. Наступит момент истины - и появится ответственность

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То есть, одни могут быть предрасположены к тому, чтобы стать ответственными, другие же нет?

Возможно и так,чувство ответственности вырабатывается еще с детства, если родители в ребенка это не вложили, то и в дальнейшем в работе будет это проявляться.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Да, такое бывает...Как вы думаете, ответственность – это чуть больше, чем обязательства?
Думаю, это какое-то определенное внутреннее чувство, которое, скорее всего, берет начало из совести.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
То есть, одни могут быть предрасположены к тому, чтобы стать ответственными, другие же нет?

Да, такое бывает...Как вы думаете, ответственность – это чуть больше, чем обязательства?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А может все качества есть в человеке, все зависит от того как воспитывали родители, может и передавили!
Мне кажется, что многих качеств все-таки от рождения нет. Их действительно необходимо в себе воспитывать.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Если сам не научится, его жизнь научит
Хотелось бы в это верить, но встречаются случаи, когда и весь мир бессилен.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
И иногда и школа, давать детям какую-то маленькую просьбу, поручения! Это им нравится, это их учит
Конечно! И это обязательно, как мне кажется. Иначе просто как воспитать это качество в детях?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
А почему часто люди забывают, вторую часть этой мудрости?
Н забывают, а не используют, потому что вторая часть им не выгодна, в таком случае.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Лицемеры не способны думать!
А мне кажется, ради собственной выгоды они еще такие схемы могут напридумывать, что иногда кажется, что это было невозможно.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Наверное , есть. Отвественность, это черта характера,личное качество человека и конечно воспитание.Если в характере человека нет этого качества от природы,воспитывай не воспитывай,ничего не воспитаешь...
То есть, одни могут быть предрасположены к тому, чтобы стать ответственными, другие же нет?

 
.