Автор Тема: Что значит вырасти настоящим мужчиной  (Прочитано 312809 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как это, у детей из детдомов от природы пробивные способности? Возможно, это как раз результат этого ужасного опыта? И, кстати, зачастую это работает в обратную сторону.

 Множество людей испытывают удовольствие от самого процесса достижения своих намерений.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это люди с надломленной психикой, и воообще! Но многие становятся очень хорошими и успешными

Им  в детстве довелось хлебнуть горюшка, но мы, взрослые, должны это понимать и приходить на помощь

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Из пустого в порожнее, главное, побольше сообщений набрать, а к этому на десерт разговоры о высоком и еще о совести, о какой совести можно еще говорить, сплошное лицемерие.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Не всегда, хотя и часто они могут вести себя подобным образом в целях защититься от жестокого мира. Кто-то из них очень хорошо умеет играть на чувствах жалости других людей, и таким способом могут всю жизнь прожить за чужой счет, а окружающие попросту боятся их обидеть, напомнить им об их тяжелой судьбе, потому и не отказывают в помощи.

Иногда так и есть, Вы очень правильно заметили

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Как это, у детей из детдомов от природы пробивные способности? Возможно, это как раз результат этого ужасного опыта? И, кстати, зачастую это работает в обратную сторону.

Это люди с надломленной психикой, и воообще! Но многие становятся очень хорошими и успешными

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако, откуда это берется? От невоспитанности или, наоборот, от слишком хорошего воспитания?

От комплексов , я думаю так

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Интересно, хотя есть какие-то семейные черты, которые передаются по наследству?

Некоторые болезни, как болезнь жены императора Николая 2

Оффлайн Енот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18870
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Характер - это обстоятельства тоже, люди из детских домов более настойчивые, и пробивные! У них это от природы, пробиваться

Не всегда, хотя и часто они могут вести себя подобным образом в целях защититься от жестокого мира. Кто-то из них очень хорошо умеет играть на чувствах жалости других людей, и таким способом могут всю жизнь прожить за чужой счет, а окружающие попросту боятся их обидеть, напомнить им об их тяжелой судьбе, потому и не отказывают в помощи.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Характер - это обстоятельства тоже, люди из детских домов более настойчивые, и пробивные! У них это от природы, пробиваться
Как это, у детей из детдомов от природы пробивные способности? Возможно, это как раз результат этого ужасного опыта? И, кстати, зачастую это работает в обратную сторону.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Это синдром спасателя, люди которые хотят заполнить у себя пустоту внутри
Однако, откуда это берется? От невоспитанности или, наоборот, от слишком хорошего воспитания?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Можно воспитывать, а можно "подложить" соломку и все
Речь не об этом. А о том, с рождение присущи некоторые качества или все из них воспитываются.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Уверенность в себе — основополагающий фактор успешности. Сложно быть успешным, если вокруг твердят о твоей беспомощности и несостоятельности.
Уверенность тоже откуда-то должна была взяться. Это же не врожденное качество, как бы не хотелось.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Характер формируется и развивается под влиянием окружающей среды, жизненного опыта человека, его воспитания.
Интересно, хотя есть какие-то семейные черты, которые передаются по наследству?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Кроме воспитания, еще есть важные факторы: детские впечатления, жизненный опыт. Есть еще что-то, но я забыла  :biggrin:
В общем-то идея такова, что это следствие многих и многих факторов? То есть, это не врожденные особенности, скажем так?

Оффлайн Альтруист

  • Ginger
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33823
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Однако характер - это следствие воспитания, как я понял. Или не всегда?

 На эти вопросы вы никогда не получите абсолютно  точного ответа. Когда я учился в лучшем техникуме Москвы, если  не СССР- в бывшем Военно-механическом техникуме, то со мной учился парень,где в семье было 9 детей. И он учился только на отлично, был уже серьезным, ответственным, весьма немногословным и крайне рассудительным. Много лет спустя я понял, что передо мной уже сформировавшаяся до определенной степени личность со своим цельным характером. Как получился такой результат: воспитание, от природы или какие- то другие факторы, для меня это до сих пор загадка. Так что данное обсуждение может длиться сколько угодно долго, к точному ответу мы не придем. Поэтому такое обсуждение подобно пустопорожнему сотрясению воздуха.

 
.