Автор Тема: Заметки о жизни  (Прочитано 921878 раз)

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #133 : 08 января 2015, 04:28:08 »
Барбара Стрейзанд http://www.youtube.com/watch?v=78Ruh0ewBVo                                                                                                                                                                       http://www.youtube.com/watch?v=0KJ60uJZ3-Q  Барбра Стрейзанд

Барбра Стрейзанд

Ба́рбра Стре́йзанд (Barbra Streisand; род. в 1942) — американская певица и актриса, также достигшая успеха как композитор, режиссёр, продюсер и политический активист.
Цитаты :

    Сегодня мужчина считается джентльменом, если перед поцелуем он вынимает сигарету изо рта.
    Я приехала в Голливуд, не вставив новых зубов, не поменяв форму носа и не сменив имени. Это делает мне честь.
    Не думаю, что мы и мужчины равны. Мы выше.
    Диктаторы моды тоже иногда ошибаются, но всегда найдутся миллионы женщин, которые охотно за это заплатят.
    Почему жена десять лет усердно старается изменить привычки мужа, а потом жалуется, что он не тот человек, за которого она выходила?


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #132 : 08 января 2015, 04:03:15 »
 http://www.youtube.com/watch?v=Zdpbyeoa1nQ http://www.youtube.com/watch?v=EsRoK9qRCUk                                        Gina Lollobrigidahttp://www.youtube.com/watch?v=wDC35KmJW7I
Джина Лоллобриджида
Gina Lollobrigida
Родилась 4 июля 1927 года в городе Субиако, в центре Италии.
Итальянская актриса.
Настоящее имя - Луиджина.
  http://www.youtube.com/watch?v=IB-t77NWJQU
Джина Лоллобриджида родилась в бедной многодетной семье работников по изготовлению мебели. Помимо неё в семье было ещё три дочери: Джулиана, Мария и Фернанда. Своё детсво она провела в небольшой живописной горной деревне. С детства она мечтала вырваться из нищеты и стать кинозвездой. В 1945 году ее семья переехала на окраины Рима, где Джина зарабатывала свои первые деньги как уличная художница – рисованием карикатур и шаржей. В то же время она брала уроки оперного вокала. Училась в театральном училище.

В 1946 году Лоллобриджида начала сниматься в кино. Это были эпизодические роли в фильмах «Черный орел», «Любовный напиток», «Лючия де Ламмермур», «Преступление Джованни Эпископо».

Чувственная и необыкновенно сексапильная актриса прославилась еще на родине, до покорения Голливуда, когда в 1947 году заняла третье место в конкурсе красоты «Мисс Италия».

С 1952 года Джина становится звездой «большого кино», и первым своим успехом она обязана фильму французского режиссера Кристиана-Жака «Фан-Фан-Тюльпан» с уже знаменитым тогда Жераром Филиппом в главной роли. После выхода картины на экраны Лоллобриджида становится невероятно популярной.

Ее дебют в Голливуде состоялся в 1956 году. Среди известных фильмов с ее участием – «Собор Парижской Богоматери», «Соломон и Шеба», «Море».
В конце 60-х годов Джина реже стала появляться на экране, а затем в ее актерской карьере наступил многолетний перерыв: «Надо, чтобы каждая следующая роль была лучше предыдущей, а это трудно, учитывая стандартные сценарии. Я бы предпочла сниматься не в дорогих боевиках, а в картинах режиссеров, которые что-то ищут, стремятся говорить с экрана правду», — объясняла она.

Работу в кино Джине заменили увлечения – рисование, фотографирование, лепка, путешествия и семейная жизнь.

На ее счету более 60 картин, среди которых такие известные ленты, как «Фан-Фан Тюльпан», «Ночные красавицы», «Собор Парижской Богоматери», «Король, дама, валет», «Имперская Венера»(1963, Премия Серебрянная лента, 1964), «Хлеб, любовь и фантазии» (1953, реж. Луиджи Коменчини, Премия Серебрянная лента, 1954, номинация на Премию Британской киноакадемии, 1955), «Отель Парадизо».

В 1970-х годах карьера Джины пошла на спад и почти завершилась в 1973 году, участием в фильме «Смертный грех». После этого в течении последующих десятилетий она снялась всего в паре фильмов и несколько раз принимала предложение на съёмки на телевидении. В это время Джина занялась фотожурналистикой и среди знаменитостей, фотографии которых она делала, были Пол Ньюмен, Сальвадор Дали, Фидель Кастро, а также Сборная Германии по футболу. В 1973 году её работы были опубликованы в журнале «Italia Mia». Помимо фоторепортажей она некоторое время занималась ваянием скульптур.

В 1976 году актриса решила попробовать себя в качестве режиссера и сняла документальный фильм о Кубе, для которого взяла интервью у Кастро. В то время она находилась на вершине популярности – о таланте и красоте Лоллобриджиды ходили легенды, перед ней открывались двери Королевского дворца в Лондоне и Белого Дома.

В 1986 года Джина выступила в качестве председателя жюри на Берлинском кинофестивале.

Благодаря трудолюбию, Джина всегда и во всем добивалась фантастического успеха. Она даже пробовала себя в качестве консультанта в крупных косметических компаниях, хотя сама убеждена в том, что «лучшая косметика – это любовь».

В 1997 году исполнила роль Габи Береби в фильме "XXL".

В 1999 году Джина Лоллобриджида баллотировалась в Европарламент, на добровольных началах сотрудничает с ЮНЕСКО и ЮНИСЕФ.

Она практически не снимается, однако ею по-прежнему восхищаются.
Была замужем за итальянским журналистом Милко Скофичем. Имеет сына.                                                                                                                                                                                                                                                                                        Диета от Джины Лоллобриджиды

Богиня кино – Джина Лоллобриджида – обожает итальянскую и русскую кухню и старается не отказывать себе ни в чем. Несмотря на это, ее талия в 59 см долгие годы оставалась предметом зависти миллионов женщин. Даже сейчас, когда ей за 80, у нее поистине девичьи параметры фигуры. В чем же секрет?
Диета Джины «И 2-х кг как не бывало…»
С понедельника по пятницу можно не отказывать себе ни в чем, но затем два дня диеты:
Завтрак - минеральная вода без газа (1 литр);
Обед - сыр малой жирности (50 гр), вареное мясо (150-200 гр), апельсиновый сок (1/2 литра);
  Ужин - вода с лимоном (250 гр).

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #131 : 08 января 2015, 03:26:29 »
http://www.youtube.com/watch?v=Qz6GVShibrw  Грета ГарбоГрета Га́рбо (англ. Greta Garbo, 18 сентября 1905 — 15 апреля 1990), урождённая Грета Ловиса Густафссон (швед. Greta Lovisa Gustafsson) — шведская и американская актриса.http://www.youtube.com/watch?v=vdR74mwmTzg
http://www.youtube.com/watch?v=MIDL71EfxYs                                                                "Именно те, кто нас любят такими, какие мы есть, всегда ждут от нас чего-то большего, а значит — перемен.
Чтобы показать свои достоинства, нужно гораздо больше ума, чем для того, чтобы скрыть свои недостатки.
Я никогда не говорила: «Я хочу быть одна». Я только сказала: «Я хочу, чтобы меня оставили в покое», а это не то же самое"--Грета Гарбо.   
http://www.youtube.com/watch?v=lyMTvXb-NuY                                                                                                                                                                      Женщина-загадка Грета Гарбо умерла 15 апреля 1990 года. Она прожила долгую, но весьма странную жизнь, которая так и осталась для общества загадкой. О судьбе великой актрисы известно лишь из рассказов ее коллег, знакомых, а также книг. Например, несколько своих дневников опубликовал Сесил Битон, большинство его воспоминаний были посвящены Гарбо. Известно одно: за внешней жесткостью, холодностью скрывалась ранимая и нежная душа, которая так и ушла из этой жизни непонятой и одинокой.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/138657/greta-garbo-greta-garbo-biografiya-filmografiya-lichnaya-jizn-aktrisyi
Уйдя из кино в возрасте 36 лет, ГРЕТА ГАРБО полвека провела в затворничестве, не появляясь на публике и не давая интервью, воплотив в жизнь свою любимую фразу «Больше всего я хочу, чтобы меня оставили в покое». Что заставило величайшую «звезду» Голливуда так круто поменять свою судьбу? Почему первая красавица эпохи, чьи черты были столь совершенны, что ее можно было фотографировать с любого ракурса и при любом освещении, а фигуре могли бы позавидовать античные богини, спряталась от миллионов поклонников за темными очками, запертыми дверьми и задернутыми шторами? Что за опасные тайны скрывались в ее прошлом, какие травмы, какие «скелеты в шкафу»? Более полувека все эти вопросы оставались без ответа – пока не вышла данная книга, в которой самая загадочная «звезда» Голливуда, прозванная «ПРЕКРАСНЫМ СФИНКСОМ», настолько она была совершенна и недоступна, впервые нарушила заговор молчания и распахнула душу настежь, предельно откровенно рассказав о своей жизни, где было всё: нищее шведское детство, так и не законченная школа, трудная дорога в Голливуд, неожиданный успех, всемирная слава, 15 лет непрерывных съемок, репутация «женщины-вамп», роковой соблазнительницы и «пожирательницы мужчин», самые завидные поклонники и возлюбленные, премьер-министры, принцы и миллиардеры у ее ног, череда сексуальных скандалов, побег из-под венца, роман с геем, «жизнь втроем» с семейной парой, колоссальные гонорары и многомиллионное наследство… Да, в жизни Греты Гарбо было всё – кроме простого женского счастья.http://www.youtube.com/watch?v=QBjfDqkuM1w

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #130 : 07 января 2015, 21:20:12 »
Рождественская звезда
Автор: Борис Пастернак

    Стояла зима.
    Дул ветер из степи.
    И холодно было Младенцу в вертепе
    На склоне холма.

    Его согревало дыханье вола.
    Домашние звери
    Стояли в пещере,
    над яслями теплая дымка плыла.
    А рядом, неведомая перед тем,
    Застенчивей плошки
    В оконце сторожки
    Мерцала звезда по пути в Вифлеем.

    Растущее зарево рдело над ней
    И значило что-то,
    И три звездочета
    Спешили на зов небывалых огней.

    За ними везли на верблюдах дары.
    И ослики в сбруе, один малорослей
    Другого, шажками спускался с горы.

    У камня толпилась орава народу.
    Светало. Означились кедров стволы.
    - А кто вы такие? - спросила Мария.
    - Мы племя пастушье и неба послы,
    Пришли вознести вам обоим хвалы.
    - Всем вместе нельзя. Подождите у входа.

    Он спал, весь сияющий, в яслях из дуба,
    Как месяца луч в углубленье дупла.
    Ему заменяли овчинную шубу
    Ослиные губы и ноздри вола.

    Стояли в тени, словно в сумраке хлева,
    Шептались, едва подбирая слова.
    Вдруг кто-то в потемках, немного налево
    От яслей рукой отодвинул волхва,
    И тот оглянулся: с порога на Деву,
    Как гостья, смотрела звезда Рождества.
                                                                         

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #129 : 07 января 2015, 20:47:59 »
— Судя по обилию комплиментов, вы опять с плохой новостью.

"Тот самый Мюнхгаузен"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #128 : 06 января 2015, 05:48:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=v1Dw-OrYJNQ   КЛАРК ГЕЙБЛ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Главный вред брака в том, что он вытравливает из человека эгоизм. А люди не эгоистичные бесцветны, они утрачивают свою индивидуальность.
Оскар Уайльд,  / "Портрет Дориана Грея"


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #127 : 06 января 2015, 05:45:49 »
                                                                                                                                                                  Когда мы счастливы, мы кажемся себе хорошими людьми, но не все хорошие люди счастливы.
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"
                                                             

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #126 : 06 января 2015, 05:36:59 »
                                                                                                                                                              Хепбёрн, Кэтрин (1907—2003) — американская актриса. Katharine Hepburn                                                                                                                                                                      Женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #125 : 06 января 2015, 05:35:51 »
                                                                                                                                                                                                                                                                одри хепберн                                                                                                                                                                        Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам. Жаль только, что так часто человеку за одну единственную ошибку приходится расплачиваться без конца. В своих расчетах с человеком Судьба никогда не считает его долг погашенным.

Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #124 : 06 января 2015, 05:25:18 »
Джек Николсон и Анжелика Хьюстон
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Мужчины женятся от усталости, женщины выходят замуж из любопытства. И тем и другим брак приносит разочарование.
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #123 : 06 января 2015, 05:21:07 »
Серж Генсбур и Джейн Биркин                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Господи, да ведь и в любви верность - это всецело вопрос физиологии, она ничуть не зависит от нашей воли. Люди молодые хотят быть верны - и не бывают, старики хотели бы изменять, но где уж им! Вот и всё.

Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"


Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #122 : 06 января 2015, 05:11:33 »
Колин Фаррелл и Амелия Уорнер                                                                                                                                                                             

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #121 : 06 января 2015, 05:09:37 »
Анджелина Джоли и Билли Боб Торнтон
                                                                                                                                              Самое страшное на свете — это скука.
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"



Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #120 : 06 января 2015, 05:06:18 »
Брэд Питт и Дженнифер Энистон                                                                                                                                                                                                                                                                                                            В страданиях тех, кого разлюбили, всегда есть что-то смешное.
Оскар Уайльд, "Портрет Дориана Грея"

 

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: ЗАМЕТКИ О ЖИЗНИ
« Ответ #119 : 06 января 2015, 05:04:31 »
Том Круз и Николь Кидман                                                                                                                                                               

 
.