Автор Тема: Индивидуальные родительские собрания  (Прочитано 7191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PBV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1114
    • Просмотр профиля
     На данном этапе считаю, что  индивидуальное родительское собрание - самый эффективный формат!
Соглашусь born to be wild. Каждый родитель желает получить информацию о своем ребенке, а индивидуальное родительское собрание больше всего для этого подходит.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
ой, родители такие РАЗНЫЕ!  ;) хорошо, что Школа наша маленькая. с ужасом представляю, КАК находить общий язык и нормально общаться с 25-тью родителями!  :o

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Да, очень  хорошо  когда  родители  собираются  вместе (и  на  форуме, и  на  собраниях)  и  общаются  между  собой.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
...но, в особо-тяжких случаях, думаю, публичность не помешает!  ;)

Оффлайн born to be wild

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3239
    • Просмотр профиля
     На данном этапе считаю, что  индивидуальное родительское собрание - самый эффективный формат!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
при нехватке времени - общение по скайпу тоже выход!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Часами  сидеть  и  выслушивать  информацию  о  средних  показателях  это  конечно  кошмар.
Но  даже  рискуя  прослыть  отсталым    консерватором, скажу  честно- для  меня  никакой  скайп  не  заменит  личного  общения.
= личное общение не заменить ничем.

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
     Неплохо бы родителям собраться в тесном кругу, за круглым столом, и поддержать положения Школы в части воспитания детей совместными действиями.
   И еще бывает не плохо, когда родители читают сайт и форум Школы, знают, что в ней на самом деле происходит, посещают мероприятия,  на которых выступают их дети и поддерживают политику школы, в которой учатся их дети. 

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2022
    • Просмотр профиля
Часами мама сидела и выслушивала информацию о средних показателях класса - это был ужас! Здорово, что можно поговорить с учителем лично, без спешки, не отвлекая от урока, задать вопросы, получить консультацию. Но вот учителям предстоит титаническая работа! Выслушать всех мамашек, поговорить, ответить...  :) Крепитесь! Сил ВАМ!!!!  :-*
Часами  сидеть  и  выслушивать  информацию  о  средних  показателях  это  конечно  кошмар.
Но  даже  рискуя  прослыть  отсталым    консерватором, скажу  честно- для  меня  никакой  скайп  не  заменит  личного  общения.

Оффлайн Рина З.

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #6 : 22 февраля 2013, 01:19:06 »
     Неплохо бы родителям собраться в тесном кругу, за круглым столом, и поддержать положения Школы в части воспитания детей совместными действиями.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #5 : 23 декабря 2012, 01:29:12 »
    Спасибо, Марина! Мы крепки и здоровы, и цель наша договориться с вами, родителями, чтобы действовать единым фронтом.

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #4 : 21 декабря 2012, 11:36:54 »
Мне кажется, это - замечательная идея! Вспоминаю собрания в моей школе... Часами мама сидела и выслушивала информацию о средних показателях класса - это был ужас! Здорово, что можно поговорить с учителем лично, без спешки, не отвлекая от урока, задать вопросы, получить консультацию. Но вот учителям предстоит титаническая работа! Выслушать всех мамашек, поговорить, ответить...  :) Крепитесь! Сил ВАМ!!!!  :-*

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #3 : 20 декабря 2012, 13:44:58 »
     Круто! Но по нам, так лучше общие собрания, меньше про тебя узнают.
Вот потому и обзваниваем, чтобы вам негде скрыть было))))

Оффлайн Дети к. Гранта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
    • Просмотр профиля
Re: Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #2 : 20 декабря 2012, 00:08:17 »
     Круто! Но по нам, так лучше общие собрания, меньше про тебя узнают.

Оффлайн info

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2581
    • Просмотр профиля
Индивидуальные родительские собрания
« Ответ #1 : 19 декабря 2012, 22:15:17 »
Уважаемые родители!

     

С 19 декабря в Школе-ВУЗе "Современное образование" начинается серия индивидуальных родительских собраний (по телефону). В ближайшее время с вами выйдут на связь администраторы Школы или классные руководители.

Администрация

 

.