Автор Тема: Нужны ли детям РАЗВИВАЮЩИЕ игрушки, книги и т.п.?  (Прочитано 15592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Я окна   не  ляпала...
какая хорошая девочка)
p.s.
...но всякий случай мамину версию твоей игры в "Титаник" я тоже выслушаю) вдруг чего недоговариваешь ;)
we all have secrets...

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Я окна   не  ляпала( Мой "Титаник" заключался   в том,  что  я  долго  выла   песню игрушечным   кошкам,  а  потом  долго    стояла    на   "мостике - табурете", раскинув    руки. Воть)
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
  поэтому играла   в   "Титаник"...на   кухне)))
... а заляпанные окна кто потом мыл)) Сама?
we all have secrets...

Оффлайн Ежик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 715
    • Просмотр профиля
     Детство прекрасно! Впрочем без воображения и иллюзий не проживешь ни в каком возрасте!

Оффлайн Элис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1813
  • Подруга ветра
    • Просмотр профиля
Угу. Нас   с  подружкой(она  была   соучастницей) обязательно похищали)) Причём,  сцена  похищения   выглядела  так: мы  гуськом, на   четвереньках следовали   в  другую  комнату   с   воплями :"Помогите!")))))
LOL

А я  была   влюблена   в Леонардо  ДиКаприо,  поэтому играла   в   "Титаник"...на   кухне)))
В детстве я нажралась отравы для тараканов - и теперь у меня в голове их нет!

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Угу. Нас   с  подружкой(она  была   соучастницей) обязательно похищали)) Причём,  сцена  похищения   выглядела  так: мы  гуськом, на   четвереньках следовали   в  другую  комнату   с   воплями :"Помогите!")))))

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
о да! моя бабушка смотрела индийские фильмы и я, как Зита\Гита, обматывалась тюлем или шелковым покрывалом и представляла себя потерянной индийской принцессой  ;D ;D ;D

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
А я,  пока   мамы  не   было   дома,    снимала  занавески и  сооружала  из   них   бальные  платья.)

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
всё мое детство прошло в играх с пуговицами и катушками - у мамы был целый мешок того и другого! я просто заигрывалась!  ::) потом, когда стала постарше, играла в шахматы - придумывала разные сценки с королем и королевой, военные действия, пешки устраивали заговоры, кони участвовали в скачках... было так интересно!!! какие там Барби! это всё ерунда по сравнению с моими ШАХМАТАМИ!  ;D

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
в  этом  возрасте  игрушками  может  быть  что  угодно, была  бы  фантазия.

Оффлайн MaksimVilkov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
    • Просмотр профиля
Сужу по своему 3 летнему племяннику, самые любимые игрушки - радио детали из дедовского чемодана, они могут стать чем угодно:-) :-)

Оффлайн рейтар

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7409
    • Просмотр профиля
но вот только во всех журналах для родителей сплошь и рядом советы и рекомендации по приобретению подобных игр и игрушек - без них никуда! Уже магазины создали - IQ-toys, маленький гений и пр. А в итоге - пирамидки разнообразных мастей.
Реклама  двигатель  торговли

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Как я понимаю, мои рассуждения представляются вам маниловщиной. "Но всё-таки я верю"... 

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Но всё же если папа, который всегда так занят такими серьёзными делами, спускается со своего Олимпа, чтобы почитать ребёнку книгу, - такое не забывается никогда.
 Перефразировав Горького, добавлю : " Прочитанная папой книга - просто праздник !"
А ещё "майский день, именины сердца"!  ;D

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
 Но всё же если папа, который всегда так занят такими серьёзными делами, спускается со своего Олимпа, чтобы почитать ребёнку книгу, - такое не забывается никогда.
 Перефразировав Горького, добавлю : " Прочитанная папой книга - просто праздник !" 

 

.