Автор Тема: Как провести выходной день  (Прочитано 432327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #750 : 25 марта 2019, 12:59:47 »
Не ко всей. Сегодня вот приготовила вкусный гуляш. Совсем нежирный :)
а к нему можно натушить вкусных овощей , сделать салатики! Отжать соки из овощей и фруктов - по вкусу!

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #749 : 24 марта 2019, 23:09:11 »
Я знаю, как НЕ НАДО проводить выходные! Не тратьте их на рынок((((

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #748 : 24 марта 2019, 19:17:26 »
Не ко всей. Сегодня вот приготовила вкусный гуляш. Совсем нежирный :)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #747 : 24 марта 2019, 17:43:43 »
Ты знаешь,  как я  отношусь к пельменям
как и ко всей еде! :dumaet: Судя по форуму, есть не любите! Только пробовать.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #746 : 23 марта 2019, 20:24:44 »
Замечательно!
Ты знаешь,  как я  отношусь к пельменям

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #745 : 23 марта 2019, 20:21:18 »
вспомнилось, про пельмени!Я наблюдала близких родственников, которые делали пельмени 🥟 после работы - к семейному ужину! У меня по молодости было удивление, что это долго- долго- долго, когда ужин - то начнётся? Но мне показали скоростной «мастер- класс» по пельменям и я была свидетелем и участником этой быстрой коллективной лепки , на ура! Расскажу: муж хозяйки дома насыпал на стол муку, разбил в горку муки яйцо, соли, словом , все , что требуется ввёл и добавив воды , замесил на моих глазах тесто , раскатал шар из муки на столе тонким слоем и тутже  рюмкой вырезал кружочки теста. Одновременно было провернуто мясо, добавлены в фарш соль, перец, лук. Все! Готово! Я была в восторге от быстроты и организованности этой семейной «команды»! Тутже , мы все вместе брали  по кружку основы пельмешек и ложечкой клали фарш во внутрь, залепляя , как принято в семье ! Все быстро , весело, с оптимизмом! Никогда не забуду первое приятное впечатление коллективной работы у родни! Это- образец мастер- класса! Сварили пельмени и все вместе поужинали. Я обожала эту семью, и потом переняла этот опыт, всегда есть чему поучиться у людей. Помню особый лад и дружбу в этой семье , рада, что могла видеть изнутри на каких семейных традициях растут дети. Это только элемент совместной деятельности, а у них это было принятовесело,  в разных направлениях интересов в разных областях. И все вместе, все с детьми, для всех и для семьи! Уходить не хочется от них , так все умеют и учат своих детей. Ну, а в выходные и праздники- это шедевр, искусство- вся родня с семьями , у них, все дружелюбно, интересно, до ночи разговоры, рассказы .В ночь все разъезжаются и жаль расставаться.
Замечательно!

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #744 : 23 марта 2019, 10:43:08 »
Что-что... делов-то: 5 часов - и всё готово!
вспомнилось, про пельмени!Я наблюдала близких родственников, которые делали пельмени 🥟 после работы - к семейному ужину! У меня по молодости было удивление, что это долго- долго- долго, когда ужин - то начнётся? Но мне показали скоростной «мастер- класс» по пельменям и я была свидетелем и участником этой быстрой коллективной лепки , на ура! Расскажу: муж хозяйки дома насыпал на стол муку, разбил в горку муки яйцо, соли, словом , все , что требуется ввёл и добавив воды , замесил на моих глазах тесто , раскатал шар из муки на столе тонким слоем и тутже  рюмкой вырезал кружочки теста. Одновременно было провернуто мясо, добавлены в фарш соль, перец, лук. Все! Готово! Я была в восторге от быстроты и организованности этой семейной «команды»! Тутже , мы все вместе брали  по кружку основы пельмешек и ложечкой клали фарш во внутрь, залепляя , как принято в семье ! Все быстро , весело, с оптимизмом! Никогда не забуду первое приятное впечатление коллективной работы у родни! Это- образец мастер- класса! Сварили пельмени и все вместе поужинали. Я обожала эту семью, и потом переняла этот опыт, всегда есть чему поучиться у людей. Помню особый лад и дружбу в этой семье , рада, что могла видеть изнутри на каких семейных традициях растут дети. Это только элемент совместной деятельности, а у них это было принятовесело,  в разных направлениях интересов в разных областях. И все вместе, все с детьми, для всех и для семьи! Уходить не хочется от них , так все умеют и учат своих детей. Ну, а в выходные и праздники- это шедевр, искусство- вся родня с семьями , у них, все дружелюбно, интересно, до ночи разговоры, рассказы .В ночь все разъезжаются и жаль расставаться.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #743 : 23 марта 2019, 10:01:27 »
Сообщу в  понедельник  :biggrin:
Ждём)

Оффлайн Кармен

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2593
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #742 : 23 марта 2019, 01:14:34 »
Я сейчас всё-таки напишу то, о чём подумала сразу 🙄
А там не нужен будет респиратор?)
зачем? Им же не дают на дегустации по целому флакону на пробу, как в магазине. Это эксклюзивные , дорогие духи, только капнуть и послушать. Тем более, они платят за «понюх»( дегустацию ) небольшие деньги, символические.

Оффлайн Hotchpotch

  • Anybody Else Wants To Negotiate?
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32146
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #741 : 22 марта 2019, 23:11:41 »
Я сейчас всё-таки напишу то, о чём подумала сразу 🙄
А там не нужен будет респиратор?)
Сообщу в  понедельник  :biggrin:

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #740 : 22 марта 2019, 22:47:54 »
Мы  в эти выходные планируем в музей парфюма сходить
Я сейчас всё-таки напишу то, о чём подумала сразу 🙄
А там не нужен будет респиратор?)

Оффлайн Плава Лагуна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3354
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #739 : 22 марта 2019, 11:40:24 »
Не знала про такой музей! Как давно он существует?
сходите погулять на Арбат( м. Смоленская), там расположен этот музей! Арбат :  музей парфюмерии, музей счастья , дом - музей А. С. Пушкина, и все рядом , много чего интересного и все на одной улице!Интересно, что наш музей парфюмерии , московский, устраивает недорогие дегустации ( 1.500 руб.) духов, в отличии от других европейских музеев парфюма.  А духи- роскошь во все времена. Чудесный досуг с пользой!

Оффлайн майор Айсберг

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4513
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #738 : 22 марта 2019, 11:04:46 »
На выходных надо налепить домашних пельменей)
у нас тоже дома такая традиция- готовить своими руками пельмешки! Это здорово, дружно, сплачивает семью! Кстати, очень быстро, если все делать вместе и на раз, а не на неделю пельменей налепить! Со стороны , может, кажется кому- нибудь,  что это заморочки, пельмешки, пирожки лепить! Но это увлекательно, сплачивает семью, все ждут обед и все довольны!

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #737 : 22 марта 2019, 10:36:01 »
Не знала про такой музей! Как давно он существует?

Я знаю что такой точно есть в Париже!!!!

Оффлайн Spirit of Finland

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13935
  • Удача сопутствует смелым!
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #736 : 22 марта 2019, 00:30:45 »
Не знала про такой музей! Как давно он существует?

Мы  в эти выходные планируем в музей парфюма сходить

 
.