Автор Тема: Как провести выходной день  (Прочитано 432347 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2535 : 27 сентября 2021, 02:37:46 »
В Икеа теперь можно сдать вещи и без чека. У них всё хорошо с клиентоориентированностью (такое слово вообще есть? :biggrin: )

Про это не знала. Что ж, если так, то вообще отлично :yes: В Икеа я люблю то, что там есть вещи, которые больше нигде не купить. Например, у меня летом заржавела терка. Я была в разных магазинах, искала определенную модель, очень простую и без наворотов. Заехала в Твой дом, там прекрасные терки, но такие мудреные, сложносочиненные. А в Икеа нашла то, что искала, она стоит чуть больше сотни!

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2534 : 27 сентября 2021, 02:33:55 »
Ничего себе... Вот это хитрость... Мда, разочаровывает ИКЕА... Но ведь бюджетной замены ей пока нет...

Нет, это старая история. После этого они пересмотрели свою политику.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2533 : 26 сентября 2021, 23:26:19 »
В Икеа теперь можно сдать вещи и без чека. У них всё хорошо с клиентоориентированностью (такое слово вообще есть? :biggrin: )

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2532 : 26 сентября 2021, 21:32:45 »
Да! Вы правы. Да и никто не заинтересован изготавливать вещи на века. Есть определенный ресурс, он заканчивается и человек идет в магазин опять.
В свое время были жалобы на Икеа по поводу того, что у нис гарантия на матрасики составляла 20 лет, но загвоздка была в том, что чек к этому времени выгорал и предъявить претензии фактически было некому.
Ничего себе... Вот это хитрость... Мда, разочаровывает ИКЕА... Но ведь бюджетной замены ей пока нет...

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2531 : 26 сентября 2021, 17:51:12 »
Их названия - отдельная песня))

Каждое название как анекдот и повод для смеха. Это точно :D

Форблуффад, Бьёркудден... :lols:

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2530 : 26 сентября 2021, 17:50:12 »
Икеа еще держится, как по мне. Но да, всё дороже и качество хуже. Я заметила, что такое всегда происходит с компаниями, которые становятся фактически монополистами в конкретной сфере.

Да! Вы правы. Да и никто не заинтересован изготавливать вещи на века. Есть определенный ресурс, он заканчивается и человек идет в магазин опять.
В свое время были жалобы на Икеа по поводу того, что у нис гарантия на матрасики составляла 20 лет, но загвоздка была в том, что чек к этому времени выгорал и предъявить претензии фактически было некому.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38322
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2529 : 26 сентября 2021, 14:00:31 »
Вот, нашла! Называется Пэркла! Стоит 149 рублей.


Их названия - отдельная песня))

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2528 : 26 сентября 2021, 12:58:27 »
Вот да, качество у Икеа упало за последние лет так пять :skalka: Вещи выходят из строя быстрее прежнего.

Я сейчас приобрела другие коробки мягкие на молнии. Покажу фото, если найду.
Икеа еще держится, как по мне. Но да, всё дороже и качество хуже. Я заметила, что такое всегда происходит с компаниями, которые становятся фактически монополистами в конкретной сфере.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2527 : 25 сентября 2021, 23:33:05 »
Вот, нашла! Называется Пэркла! Стоит 149 рублей.



Вот у них, "икейцев", это называется контейнер или сумка для хранения. Очень удобная штука! В такой квадратик я и подушки убираю, и одеяло, и пледы. Одежду летнюю сложила на днях, тюль и шторы.

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2526 : 25 сентября 2021, 23:27:43 »
Мне тоже нравятся эти коробки, но у одной коробки порвалась ткань там, где молния.

Вот да, качество у Икеа упало за последние лет так пять :skalka: Вещи выходят из строя быстрее прежнего.

Я сейчас приобрела другие коробки мягкие на молнии. Покажу фото, если найду.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2525 : 25 сентября 2021, 14:42:26 »
А я буквально часа три назад полезла за куртками и палантинами, достала коробки с молниями Икеа (кстати, советую!) и наконец утеплилась. Все, до снега я в комфорте :D
Мне тоже нравятся эти коробки, но у одной коробки порвалась ткань там, где молния.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2524 : 25 сентября 2021, 12:52:09 »
Вчера была неплохая погода, даже солнышко проглянуло, а сегодня пасмурно... А так хотелось погулять...

Оффлайн Вишенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6018
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2523 : 25 сентября 2021, 01:11:02 »
Я вот сегодня поленилась лезть на верхнюю полку за коробкой с перчатками - и замёрзла.

А я буквально часа три назад полезла за куртками и палантинами, достала коробки с молниями Икеа (кстати, советую!) и наконец утеплилась. Все, до снега я в комфорте :D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2522 : 25 сентября 2021, 00:50:17 »
Да!


Ничего себе! Это ваша коллекция?

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2521 : 25 сентября 2021, 00:49:43 »
Я уже перестирала плащ и ветровку. Джинсовку тоже спрятала. Вряд ли удастся их надеть еще разок.
А вот перчатки и шарфы не доставала. Курткам вообще много времени придется уделить, их отпарить надо ::)
Я вот сегодня поленилась лезть на верхнюю полку за коробкой с перчатками - и замёрзла.

 
.