Автор Тема: Как провести выходной день  (Прочитано 432359 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2835 : 21 февраля 2022, 22:14:06 »
Вот я и думаю. Окна и балконы друг на против друга. Слышимость вплоть до того, что твой шепот будут слышать. А где же уединиться, как не дома?
Нужны глухие шторы или жалюзи. Хотя я считаю, что вид из окна очень важен.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2834 : 21 февраля 2022, 22:13:09 »
Покупая квартиру в новостройке, скорее всегда, в 99% случаев придется тратиться на шумоизоляцию. Потому что слышно буквально все.
Это обязательно. Интересно, это дорого?

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2833 : 21 февраля 2022, 20:34:18 »
сто процентов! и еще там дома стоят и смотрят друг на друга
Вот я и думаю. Окна и балконы друг на против друга. Слышимость вплоть до того, что твой шепот будут слышать. А где же уединиться, как не дома?

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2832 : 21 февраля 2022, 17:46:43 »
Покупая квартиру в новостройке, скорее всегда, в 99% случаев придется тратиться на шумоизоляцию. Потому что слышно буквально все.

сто процентов! и еще там дома стоят и смотрят друг на друга

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2831 : 21 февраля 2022, 14:42:27 »
Да, но это же вредно для детей. Мне кажется, нужно правда чаще гулять и занимать детей. Чтобы дома у них уже не было сил носиться. Либо разрешать им это делать в определенное время, но заранее предупреждать соседей. Вообще у нас какое-то ужасное отношение к своим соседям. Я не конкретно про форумчан, а в общем. Нет у нас культуры уважать отдых других.
Начинается, это все с неуважение к личному времени и пространству другого. "Подстриги меня бесплатно, ты же парикмахер и моя подруга/друг". И что, этот друг спит и видит как в свой выходной всех друзей бесплатно стричь? И даже тортик не принесут, я уж молчу про оплату. Неуважение и непонимание, вот и все.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2830 : 21 февраля 2022, 14:40:14 »
Лучше потратиться на качественный ремонт с шумоизоляцией и качественный палас. Тогда и детей дёргать не придётся.
Покупая квартиру в новостройке, скорее всегда, в 99% случаев придется тратиться на шумоизоляцию. Потому что слышно буквально все.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2829 : 19 февраля 2022, 20:18:07 »
Это всё устанавливается не добровольно-уважительно, а принудительно и штрафами.
В идеале люди должны сознательно к этому относиться. Но да, в реальности только через штрафы. Но у нас некоторые и назло могут делать.

Оффлайн Вик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20109
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2828 : 19 февраля 2022, 19:55:23 »
Да, но это же вредно для детей. Мне кажется, нужно правда чаще гулять и занимать детей. Чтобы дома у них уже не было сил носиться. Либо разрешать им это делать в определенное время, но заранее предупреждать соседей. Вообще у нас какое-то ужасное отношение к своим соседям. Я не конкретно про форумчан, а в общем. Нет у нас культуры уважать отдых других.
Это всё устанавливается не добровольно-уважительно, а принудительно и штрафами.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2827 : 18 февраля 2022, 00:50:34 »
Да ничего с маленькими не сделаешь, на то они и маленькие. Дать им планшеты, чтобы не отвлекали и не шумели. (Я этого не говорил).
Да, но это же вредно для детей. Мне кажется, нужно правда чаще гулять и занимать детей. Чтобы дома у них уже не было сил носиться. Либо разрешать им это делать в определенное время, но заранее предупреждать соседей. Вообще у нас какое-то ужасное отношение к своим соседям. Я не конкретно про форумчан, а в общем. Нет у нас культуры уважать отдых других.

Оффлайн DAЛ$

  • Эй, гайс у меня все nice
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 62100
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2826 : 17 февраля 2022, 21:02:29 »
Лучше потратиться на качественный ремонт с шумоизоляцией и качественный палас. Тогда и детей дёргать не придётся.

вот такое понимание приходит не всем! купить дешевое и мучится втройне

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2825 : 16 февраля 2022, 21:45:28 »
Да ничего с маленькими не сделаешь, на то они и маленькие. Дать им планшеты, чтобы не отвлекали и не шумели. (Я этого не говорил).
Лучше потратиться на качественный ремонт с шумоизоляцией и качественный палас. Тогда и детей дёргать не придётся.

Оффлайн balaena

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15400
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2824 : 16 февраля 2022, 19:39:51 »
Нужно договариваться. Но это только если люди взрослые. А вот что с детьми маленькими делать - это вопрос.
Да ничего с маленькими не сделаешь, на то они и маленькие. Дать им планшеты, чтобы не отвлекали и не шумели. (Я этого не говорил).

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2823 : 16 февраля 2022, 14:27:56 »
А что с ними сделаешь? Надо стараться объяснять, отвлекать. Конечно, что-то надо запрещать, например, в футбол играть в квартире.
Или выводить гулять как можно чаще. Чтобы по квартире не носились. Ну и конечно же постелить ковры.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42068
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2822 : 16 февраля 2022, 09:23:15 »
Нужно договариваться. Но это только если люди взрослые. А вот что с детьми маленькими делать - это вопрос.
А что с ними сделаешь? Надо стараться объяснять, отвлекать. Конечно, что-то надо запрещать, например, в футбол играть в квартире.

Оффлайн Mic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 29508
    • Просмотр профиля
Re: Как провести выходной день
« Ответ #2821 : 13 февраля 2022, 17:26:08 »
а уборка когда ?
Ну уборка - это же дела. Я обычно в воскресенье уборкой занимаюсь.

 
.