Автор Тема: Что вас удивило?  (Прочитано 608764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #426 : 05 апреля 2014, 20:24:46 »
Вот правда! Я тоже вспоминала нашу "Жучку"! Вспоминаю  с   улыбкой! Тепло! Какая  разница..в  НАШУ пользу!

А я    разглядела  в "Голосе" на  некоторых  следы   макияжа(  И "Непосед" не  перевариваю!
.....к слову...одна из главных руководителей этой группы- наша родительница .... 8)

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #425 : 04 апреля 2014, 23:29:06 »
Вот правда! Я тоже вспоминала нашу "Жучку"! Вспоминаю  с   улыбкой! Тепло! Какая  разница..в  НАШУ пользу!

А я    разглядела  в "Голосе" на  некоторых  следы   макияжа(  И "Непосед" не  перевариваю!

Оффлайн Марина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5600
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #424 : 04 апреля 2014, 23:21:46 »
Mari! согласна на все 100% !!!! Более отвратительное зрелище - это только выступление ансамбля "Непоседы"  :-\
Красота голоса... А почему бы не спеть ДЕТСКИЕ песни?! Их же так много! ЧТО может прочувствовать 8-ми летний ребенок, исполняя песню "Опустела без тебя земля..." или "Не отрекаются, любя" ?! Я еще удивляюсь, что мордашки у девочек не накрашены. Мне очень интересно, ЧТО творится в головах родителей этих детей?
В отзывах о нашем спектакле "Жучка. И другие рассказы" Я писала, что особая ценность, лично для меня, в том, что дети на сцене были детьми, а не жеманными "артистами"

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #423 : 04 апреля 2014, 22:22:04 »
Оговариваюсь. Это только  МОЁ мнение.
Смотрю детский  "Голос" Какая  гадость!
 Дети,  поющие "взрослыми"  голосами, "взрослые" песни (Ты ушёл от меня, к рыжей женщине хромой.
Моя мама запретила возвращаться мне домой.
), двигаясь "по-взрослому",  попросту...похабно в  одном   случае,  карикатурно -  в  другом.. Смешно и  гадко.
В-общем - ...нет  слов, одни  эмоции. Бееее(

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #422 : 02 апреля 2014, 17:49:52 »
это историческая справка. в чем ваш вопрос?
...это мой ответ на "историческую справку". Разве это тема для форума??

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #421 : 01 апреля 2014, 19:53:56 »
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ДАША?? А-УУ!!

это историческая справка. в чем ваш вопрос?

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #420 : 01 апреля 2014, 16:13:44 »
И опиум (лаундаум)
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ДАША?? А-УУ!!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #419 : 01 апреля 2014, 16:12:14 »
Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и для повышения выносливости.
ПОЧЕМУ МОЛЧИТ ДАША?? А-УУ!!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #418 : 31 марта 2014, 19:20:08 »
Про опиум знала, а вот про это нет. Интересно, а чем нас сейчас "подкармливают" в аптеках под видом лекарств?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38325
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #417 : 31 марта 2014, 19:18:33 »
И опиум (лаундаум)

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #416 : 31 марта 2014, 11:20:22 »
Многие наркотики изначально продвигались на рынке, как лекарства. Героин, например, изначально был выведен на рынок как лекарство от детского кашля. А кокаин рекомендовался врачами в качестве анестезии и для повышения выносливости.


Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #415 : 25 марта 2014, 20:38:45 »
Вот такой милый рассказ:

Есть в Москве одно интересное место. Это магазин при Бабаевской кондитерской фабрике (вернее, сейчас там уже объединенное производство - Бабаевский + Рот Фронт + Красный Октябрь). Находится он недалеко от Красносельской. Рядом там еще знаменитое здание в стиле модерн (оно на фото).
Вчера я зашел туда почти случайно, незапланированно. После шумной улицы возле железной дороги и третьего кольца я вдруг очутился в тихой атмосфере детского счастья со всеми необходимыми для этого атрибутами. В этом магазине ближе к выходным и праздникам бывает очень людно, очереди, толкотня. А вчера был понедельник и людей почти не было.
Представьте, что я увидел: две продавщицы - одна неспешно взвешивает конфеты для покупательницы (мне 500 грамм Гусиных лапок, грамм 300 Южной ночи и 200 грамм Грильяжных...), а другая беседует со старушкой. Вернее, слушает ее. И старушка, представьте, ласково и спокойно рассуждает о том, как жилось в районе Гольяново когда она с семьей туда только переехала (видимо, лет 40 назад, когда район только появился). Дама за прилавком ей понимающе поддакивает и задает вопросы по делу (землячка, видимо). И все это на фоне плотного запаха советских конфет. Так нигде больше не пахнет. Только, кажется, похожий запах был в коробке подарка с кремлевской ёлки.
Я так разомлел, что даже не расстроился, когда обнаружил, что у меня нет наличных, а карты там не принимают.
Но это я все к чему. Мне кажется, что у конфет из супермаркетов где-то на складах забирают душу. То есть запах. Они его теряют, находясь рядом с другими продуктами.
Поэтому заезжать сюда стоит. Хоть иногда.

(с) Евгений Уголев

Оффлайн asdfg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5012
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #414 : 25 марта 2014, 18:25:41 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

Бразильцы в панике! Считают дни до выхода на свободу начитанных качков-рецидивистов :-X :D :D
we all have secrets...

Оффлайн Даша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Патриций
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #413 : 25 марта 2014, 10:19:13 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

вот это да!! и права отлично!

Оффлайн АЛЁНА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4079
    • Просмотр профиля
Re: Что вас удивило?
« Ответ #412 : 25 марта 2014, 10:18:34 »
В бразильских федеральных тюрьмах действует программа по поощрению чтения. Каждая прочтенная заключенным книга сокращает его срок на 4 дня, но не более чем 48 дней за год, а для подтверждения своих усилий заключенные пишут сочинения по усвоенному материалу.
Существуют и другие подобные бразильские инициативы: например, в одной из тюрьме установили велотренажеры, подключенные к динамо-машинам. Полученное электричество от работы арестантов используется для питания уличных фонарей, а за каждые 16 часов тренировок от срока заключенного вычитается 1 день.

Мне понравились эти идеи. :)

 
.