Автор Тема: Из ответов учеников.  (Прочитано 147090 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #150 : 30 января 2014, 21:07:20 »
Проходим употребление заглавной буквы в существительных собственных. Речь зашла об именах: происхождение, что означало или перевод. Получилось, что в классе сидят Священный, Сила Бога, Милость Бога, Дар Бога, Подобный Богу. Спрашиваю нашу единственную девочку:"А ты что грустишь?" - "Вот все кругом боги, а я какой-то веночек!")))  :D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #149 : 25 января 2014, 18:05:39 »
Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #148 : 18 января 2014, 20:48:51 »
Как раз   только   она  и  может   нравиться   в  этом  произведении. Потому  оно и   называется  "Муму",  а  не  "Идиот-Герасим"

Думаю,   первоначальное    название  должно   было   быть   именно   таким,  но...не   сложилось. А  потом его подхватил Достоевский,  чтобы  не пропадало. Правда,  вторую    часть  выкинул,  чтобы  не   было    плагиата. ;)

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #147 : 18 января 2014, 20:46:45 »
А  почему  Муму  не  может  нравиться  ребенку?

Оффлайн Mari

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 38321
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #146 : 18 января 2014, 20:39:27 »
Мой собственный сын:"Мам, нам сочинение задали по "Муму". О том, кто больше всех понравился. Ну, Герасим там, барыня. Я вот решил о Муму писать, мне она больше всех понравилась!"  Немая сцена...

Так..*откашлялась* О  барыне   я   молчу.. Это  к  Фрейду!
Но чем   может   нравиться  этот  моральный   урод   Герасим,  который  не  мог   защитить невинную собачку???!!!! Меня   всегда  поражало,  что после   всех этих  жизненных  катаклизмов Герасим   спокойно так   ушёл  в  деревню... А собачку   слабО было    взять  с   собой??? "Глаза   садиста,   руки палача!" *я  ещё  много написала, но    подтёрла,  ибо  эмоции..эмоции*
Тургенев,  конечно,  хороший  писатель...и   всё  такое,   но Муму  я  ему  не  прощу! И  это  моё  последнее слово! >:( >:( >:(

Оффлайн Tessa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Every day is a new beginning.
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #145 : 18 января 2014, 10:49:03 »
смеюсь до слез  ;D ;D ;D

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #144 : 18 января 2014, 03:02:29 »
Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии!Л.Т.

Оффлайн Neta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5742
  • Neta
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #143 : 17 января 2014, 23:46:32 »
Мой собственный сын:"Мам, нам сочинение задали по "Муму". О том, кто больше всех понравился. Ну, Герасим там, барыня. Я вот решил о Муму писать, мне она больше всех понравилась!"  Немая сцена...
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Mila

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 42017
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #142 : 17 января 2014, 22:33:11 »
Мой собственный сын:"Мам, нам сочинение задали по "Муму". О том, кто больше всех понравился. Ну, Герасим там, барыня. Я вот решил о Муму писать, мне она больше всех понравилась!"  Немая сцена...

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #141 : 03 января 2014, 08:29:57 »
Н.В.ГОГОЛЬ."ТАРАС БУЛЬБА"...........                                                                                                                                                                                                                                                                                    И сказал Тарас Бульба сыну Андрию: "Чем я тебя породил, тем и убью."

Во двор въехали две лошади. Это были сыновья Тараса Бульбы.

Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.

Сыновья приехали к Тарасу и стали с ним знакомиться.

Мы не забудем тебя, наш любимый Tарас Бульба, за твое мужественное героичество.

Запорожская Сечь привлекала Тараса потому, что там было военное училище.

Бульба не любил учиться, но всё понимал.

Внешность у Остапа была неплохая, а у Андрия не очень хорошая.

Андрий был более изобразительней, чем его брат.

В произведении "Тарас и Бульба"

Пьяный казак в запачканных шароварах лежит посреди текста "Тараса Бульбы". Вот он - портрет русского народа!

"У Остапа не было девушки и поэтому он любил только Родину"

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #140 : 03 января 2014, 08:14:17 »
"ВОЙНА И МИР "....                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Пьер был светский человек и поэтому мочился духами.

Hаташа Ростова хотела что-то сказать, но откpывшаяся двеpь закpыла ей pот.

Толстой и Марью Болконскую сделал матерью, и в этом его заслуга.

Андрей Болконский часто ездил поглядеть тот дуб, на который он был похож как две капли воды.

У Ростовых было три дочери: Hаташа, Соня и Hиколай.

Толстой сделал Наташе четверых детей.

Французы бросились наутек, не выдержав духа русской армии.

Первые успехи Пьера Безухова в любви были плохие - он сразу женился.

Из всех женских прелестей у Марии Болконской были только глаза.

Капитан Тушин был маленького роста, поэтому французские ядра не могли в него попасть.

"Хоть одним глазком взгляну на Париж..." - мечтал Кутузов.

У Кутузова мимика, одежда, лицо, действия - все говорит о близости с простым солдатом.

Бедный, бедный Пьер Безухов! Элен наставила ему рога, а князь Курагин сделал из него дойную корову.

Князь Андрей женился на Лизе, страшной, как серая мышь.

Пьер Безухов носил панталоны с высоким жабо.

Толстой несколько раз переделывал "Войну и мир", чтобы нам было легче ее изучать.

Наташа Ростова очень любила Родину и мужчин.

Сражение под Аустерлицем имело огромное значение. Кутузов не хотел драться, но его заставили. Это не гуманно!

Оффлайн Freya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11156
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #139 : 03 января 2014, 08:07:13 »
А.С.ПУШКИН."ЕВГЕНИЙ ОНЕГИН"............                                                                                                                                                                                                                                                                                            Роман "Евгений Онегин" написан в стихах. И за это мы с одноклассниками очень сильно уважаем Пушкина.

Такие девушки, как Ольга, уже давно надоели Онегину, да и Пушкину тоже.

Пушкин был чувствителен во многих местах.

Очевидно даже ребенку, что письмо Татьяны к Онегину на самом деле писал писатель Пушкин.

Ленский вышел на дуэль в панталонах. Они разошлись и раздался выстрел.

У Онегина было тяжело внутри, и он пришел к Татьяне облегчиться.

Душа Татьяны полна любви и ждёт не дождётся, как бы обдать ею кого-нибудь.

В отсутствие Онегина Татьяна часто ходила в его кабинет, где постепенно из девушки превращалась в женщину.

Татьяна копила, копила и вылила все на Онегина.

«Евгений Онегин» - бесцелер!

Онегин был богатый человек: по утрам он сидел в уборной, а потом ехал в цирк.

Татьяна так полюбила Онегина, что даже побледнела.

Уже с утра Онегину приносили записки, и он по ним ездил к женщинам, которых он любил.

Сначала Татьяна горячо любила Онегина, а он её в глаза не видел. Но когда она похолодела, Евгений решил начать всё снова. Было поздно. Костёр замёрз и угли закоченели.

Онегин как помещик произошёл от дяди.

Онегин, как и все помещики, родился не в роддоме, а на брегах Невы.

Онегин был Джон-Дуан и ухлестывал за Татьяной.

В тот день хорошо выспавшийся Онегин быстрее поднял пистолет и точнее выстрелил. Ленский, обомлев, сразу умер.

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #138 : 10 декабря 2013, 08:32:00 »
Ричард  Львиное  Сердце  получил  свое  прозвища  за  большие  достоинства.

Оффлайн WZabelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 554
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #137 : 18 ноября 2013, 23:15:23 »
                                                                         Л.И.Азеф  "Руслана и Людмилу"
                                                                         От комплексов различных не читал.
                                                                         Зато СССР образовал он
                                                                         И немцев непременно побеждал.

                                                                         Всё было параллельно в его жизни :
                                                                         Служил в охранке, романтичен был...
                                                                         Одно лишь погубило негодяя -
                                                                         Уж очень ассигнации любил.
                                                           

Оффлайн пан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2023
    • Просмотр профиля
Re: Из ответов учеников.
« Ответ #136 : 18 ноября 2013, 20:44:02 »
Азеф был начальником  СССР, участвовал   в  ВОВ
главным  средством  большевиков  была  массовая  ассигнация.
настоящее  имя  Ленина- Л. И. Ульянов,
он   массово  участвовал  в  волнениях

 

.